Личная жизнь не складывается. Предпочитаю одиночество и уединение. Мне 32 года

Здравствуйте, меня зовут Владимир. Мне 32 года. Помогите! Я больше не могу, в жизни ничего не клеится ни в одной сфере, ни на работе, ни в личной жизни. Я не знаю, как вырваться из этого заколдованного круга. Я не могу наладить ни отношения на работе поскольку там постоянно нахожусь в напряжении, работа очень упорная и ответственная. Даже шутки коллег воспринимаются из крайности в крайность. Что касается личной жизни, то после развода с женой, я так и не заводил очень серьезных отношений, они были, но всё меня бросали, хотя я ничего плохого не делал. Девушки просто уходят без объяснения причин и все, мне уже кажется, что все эти попытки бесполезны. Дошло до того, что я боюсь познакомиться с девушкой из-за страха быть отверженным изначально. При любой попытке познакомиться я впадаю в панику. Сейчас я чаще предпочитаю одиночество и уединение. Я реально боюсь, что однажды мне надоест жить.

15 апр 2019
Владимир Столяров
, Димитровград

Ольга Тихонова

Психолог
Здравствуйте, Владимир. Жаль что Вы испытываете столько негативных эмоций. Расскажите подробнее о себе.
Видимо на работе очень высокий уровень стресса? Как-то можно снизить его?
Сколько лет прошло после развода с женой?

15 апр 2019
Работаю на мясокомбинате, режим работы каждый день по 12 часов, времени на себя практически нет. Стресс везде и всюду. После развода с женой прошло 3 года и все эти годы мы с ней делим ребенка. Я просто боюсь заводить новые отношения из-за того, что мне откажут в элементарном понимании, любви, ценностях. Меня часто предавали, из-за этого я закрылся и сейчас ничего не хочу.

15 апр 2019
Владимир Столяров
, Димитровград

Ольга Тихонова

Психолог
Да, с работой скорее всего сделать ничего нельзя, только если работать и подыскивать что-то другое. Тогда снижаем стресс где возможно
Что можно сделать здесь? Как можем наладить отношения с женой, страдает и ребенок тоже, если у вас война столько лет. Расскажите об этом, как это происходит?

15 апр 2019
Это происходит на фоне постоянных претензий, упрёков, нарушения моих прав на общение с ребенком. Ребенок в данном случае инструмент манипуляции мной, типа, если я получу от тебя то, что мне нужно, ты получишь ребенка. А потом мне сиди и объясняй шестилетнему ребенку, почему его мать такая сука? Мне это не нужно. Как здесь быть?

16 апр 2019
Владимир Столяров
, Димитровград

Ольга Тихонова

Психолог
Владимир, это сложная ситуация, особенно тяжело для ребенка. Вы правы, что переживаете, Вы отец. А что ей нужно? Какие претензии и упрёки предъявляются Вам?

16 апр 2019
Ей мало денег, которые я даю, ребенок типа постоянно нервный приезжает домой, не слушается ее, не ест то, что ему дают и т. д. В суде по поводу того, что он нервный дошла до того, что объявила, что моя мать сумасшедшая, якобы она его против них настраивает, хотя у меня дома он тише воды.

16 апр 2019
Владимир Столяров
, Димитровград

Ольга Тихонова

Психолог
Владимир, в таких случаях, когда люди не могут договориться, даже лучше если это сумма которая определена по закону, а если есть возможность Вы можете помогать дополнительно. Если как-то договориться на тему финансового вопроса отношения станут менее конфликтными. Прошло уже три года и, наверное, у нее тоже не сложилась личная жизнь, если она до сих пор так остро реагирует на все что с Вами связано? И Вы тоже испытываете очень много гнева. Жаль что так происходит.
Здесь задача стараться смягчить все эти проявления ваших конфликтных отношений с бывшей женой - ребенок может действительно выглядеть нервным и не есть потом, не из-за Вас, а из-за этого эмоционального напряжения, когда два самых родных человека - мама и папа ненавидят друг друга. Объяснять ребенку ваши конфликты надо насколько возможно спокойно, например "мы с мамой не можем договориться...", "мы не живем вместе, но я люблю тебя и мама тебя любит тоже..." Чем Вы спокойнее, тем спокойнее ребенок, дайте ему уверенность что Вы его любите и отношения с мамой на это никак не влияют, даже если Вы спорите или ссоритесь. Чем больше хороших слов Вы скажете в адрес его матери, тем лучше. Подумайте об этом.
Когда назревает конфликт, не идите на поводу, ведите себя сдержанно, не отвечайте на оскорбления - это все равно ничего не дает в плане решения вопроса. Только еще больше чувства обиды и гнева. Говорите больше о себе, о своих чувствах: "Я думаю, что... Я чувствую, что... Мне жаль, что..." - когда мы начинаем говорить обращаясь к оппоненту с "ты " - "Ты всегда так поступаешь... Ты не хочешь слышать... Ты ведешь себя..." - это звучит как обвинение и другая сторона начинает защищаться. Конструктивного разговора не получается. А наша задача договориться. Попробуйте в следующий раз применить эту тактику ведения конфликта. И если Вы понимаете что Ваши аргументы не слышат - откажитесь от разговора до тех пор пока она не готова будет Вас действительно выслушать.

16 апр 2019
Интересно, но сейчас я бы был признателен Вам за то, чтобы разобрать другую часть вопроса, что со мной не так? Почему личная жизнь не клеится никак?

20 апр 2019
Владимир Столяров
, Димитровград

Ольга Тихонова

Психолог
Владимир, я напишу Вам в личные сообщения

20 апр 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
205 Отзывов
1525 Консультаций
Получите консультацию психолога