Охладела к молодому человеку и не могу донести это до него. Мне 23, ему 22 года, живём вместе

Здравствуйте. Дело в том, что я (23 года) отвыкла от своего молодого человека (22 года). Он работает вахтовым методом, и каждую вахту я отвыкала. Но в этот раз я поняла, что совсем к нему остыла. Скрывать не стала, объяснила все сразу, но ему не понравилось все это. Он продолжает делать вид, что у нас все нормально в отношениях. А у меня ощущение, что это просто финишная прямая к окончанию отношений. И, как я понимаю, парень собирается пустить на самотек все. Каждый раз спрашивает, что произошло, и каждый раз не понимает, о чем речь.
Я же не могу понять: то ли я плохо доношу прямым текстом, то ли он не понимает, что я охладела к нему.
К слову, мы вместе живем, и он думает, что я к следующей межвахте привыкну.

17 апр 2019
Елена У.
, Благовещенск

Галина Никишина

Психолог
Здравствуйте, Елена. А на чьей территории вы живёте?

17 апр 2019
На моей.

17 апр 2019
Елена У.
, Благовещенск

Галина Никишина

Психолог
Как вы ему говорите?

17 апр 2019
"Дело в том, что мои чувства к тебе остыли. Ты кажешься мне чужим."

17 апр 2019
Елена У.
, Благовещенск

Галина Никишина

Психолог
Можете представить себя на его месте и попробовать с его позиции услышать эти слова?

Что у вас возникает внутри?

17 апр 2019
Могу. Мне обидно, неприятно. И я не понимаю, что произошло.

17 апр 2019
Елена У.
, Благовещенск

Галина Никишина

Психолог
Ага. То есть недоумение и непонимание что с этим делать.

А что хотели бы вы? Как бы вы хотели, чтобы он поступил?

17 апр 2019
Я бы хотела, чтобы он это принял, а не оборачивался на предыдущие месяца отношений. У него же идет сравнение с прошлым.
Я вижу, что он делать ничего не будет. Просто будет ждать, когда я заново к нему привыкну. Но в мою сторону поступают упрёки о том, что я поменяла отношение

17 апр 2019
Елена У.
, Благовещенск

Галина Никишина

Психолог
Елена, я вот тоже плохо понимаю чего вы хотите?
Ну, например, он примет то, что вы к нему охладели и что?
Любовь не длится долго. Многие так и живут без любви всю жизнь ‍♀️

17 апр 2019
Нет, я не хочу, чтобы он принимал это. Я бы хотела, чтобы он просто понял, что больше моих чувств к нему нет.
Я уже думала: может просто нужно как-то вернуть интерес. Но и тут тоже - надолго ли, если такое уже произошло однажды

17 апр 2019
Елена У.
, Благовещенск

Галина Никишина

Психолог
Елена, ещё раз спрошу вас - вы хотите расстаться?

17 апр 2019
Да. Он не хочет.

17 апр 2019
Елена У.
, Благовещенск

Галина Никишина

Психолог
А для чего вам необходимо его согласие?

17 апр 2019
У меня возникает после его слов чувство вины

17 апр 2019
Елена У.
, Благовещенск

Галина Никишина

Психолог
В чем вы виноваты?

17 апр 2019
Не знаю.

17 апр 2019
Елена У.
, Благовещенск

Галина Никишина

Психолог
Правильно я понимаю, что вины вашей в том, что вы его разлюбили нет?

Похоже вам сложно кому-то говорить «нет». Когда мы говорим «нет» или отказываем другому человеку, ему всегда это не приятно. Это нормально.
Но не говоря нет и терпя то, что нам не нравится, мы говорим это «НЕТ» себе, мы бросаем себя.

Я рекомендую четко и конкретно сказать вашему молодому человеку: «Я тебя разлюбила. И хочу чтобы ты съехал с моей квартиры. Я не хочу с тобой жить».

Я понимаю как сложно это будет вам сказать. Но это будет ваш, предполагаю, что один из первых поступков отстаивания себ и своего права проживать свою жизнь.

Если вы решитесь и скажете ему это, вы освободите себя для новых Отношений.

Отношения это не тюрьма, а ваш молодой человек не ваш надзиратель. В отношениях двое должны быть только тогда, когда хотят этого вместе.

Вам подходит такое развитие ситуации?

17 апр 2019
Пожалуй, да.
Спасибо.

17 апр 2019
Елена У.
, Благовещенск

Галина Никишина

Психолог
Спасибо, Елена. Теперь можете закрыть консультацию.

17 апр 2019

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, После консультации приняла к размышлению информацию, которую боялась признать для себя. Благодаря Галине, стала чувствовать себя увереннее в своих дальнейших действиях.
После консультации приняла к размышлению информацию, которую боялась признать для себя. Благодаря Галине, стала чувствовать себя увереннее в своих дальнейших действиях.
17 апр 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Галина Никишина Психолог Москва
15 Отзывов
69 Консультаций
Получите консультацию психолога