Узнала, что муж мне изменяет. Можно ли вернуть былую страсть? У нас двое детей

Я узнала, что муж мне изменяет (секс онлайн), он влюблен, общаются по интернету. Недавно сообщил, что ему предложили перевестись в Москву, а я теперь думаю, что он сам ищет варианты, как к ней сбежать. Я его не отговаривала от перевода (еще не знала про его отношения), сказала, что мы тоже с ним в Москву переедем, если его возьмут, на что муж сказал, что не надо, сидите в дома, а он будет там!!!
Я не хочу другого мужчину и не хочу чтобы наши дети страдали (у нас их двое 3 и 5 лет). Я понимаю, что чувства угасли, больше внимания детям, а мужу ничего. Да и он не стремился никогда подогреть наши отношения! Возможно ли вернуть былую страсть или эти отношения просто закончились и ничего уже не возобновить? Мне нужно определиться - пытаться спасти семью или выгнать его сразу!

18 апр 2019
Олеся в растерянности
, Пятигорск

Галина Никишина

Психолог
Здравствуйте, Олеся.
А муж в курсе, что вы знаете об измене?

18 апр 2019
Нет, я еще не решила как действовать, поэтому ничего не сказала, даже на работу сегодня сбежала, чтобы с ним не встретиться, а то по моему лицу все видно!

18 апр 2019
Олеся в растерянности
, Пятигорск

Галина Никишина

Психолог
Какие у вас варианты? От чего вы «сбежали на работу»?

18 апр 2019
Либо я с ним говорю по душам, выясняю его планы и говорю, что я все знаю. Может он сам предложит, как нам все возобновить, если он этого еще хочет.
Либо "объявляю сопернице холодную войну" - приведу себя в порядок, надо немного похудеть, прическа, одежда и попытаюсь мужа соблазнить заново!

Сбежала от непродуманных действий, я могла бы увидев его расплакаться или наоборот, высказать ему, какой он предатель бессовестный!
Я сейчас пишу и слезы катятся...

18 апр 2019
Олеся в растерянности
, Пятигорск

Галина Никишина

Психолог
К чему вы больше склонны?

Да, это очень больно и обидно. Сочувствую вам очень.

18 апр 2019
Лучше, конечно, второй вариант, но боюсь я не смогу улыбаться как раньше, это надо быть настоящей актрисой! А вдруг это иллюзия (сама себе отсрочку придумываю), все равно что дырявый спасательный круг для утопающего!
Может лучше выяснить все сразу, пусть делает выбор?

Мне сейчас хочется рассказать ему все что я чувствую и порыдать! Но это точно не вызовет у него чувство любви и желания (((

18 апр 2019
Олеся в растерянности
, Пятигорск

Галина Никишина

Психолог
Олеся, прошу прощения за долгое молчание. Была занята.
Как у вас дела?

Нельзя в ком-то вызвать чувства искусственным путём, даже если вы станете распрекрасной красавицей. Это мифы из сериалов.

В хороших отношениях должны быть уважение и доверие, а ещё правда.

Можете себе представить что с вами будет, когда муж уедет?

19 апр 2019
Сначала он поедет на несколько дней на собеседование и скорее всего поселится на эти дни у нее. Потом вернется оформлять перевод, это может затянуться на пол года. Потом он переедет в Москву и будет долго мне морочить голову, что сейчас не время нам приехать к нему (квартира не подходит, с садиком не договорился и т. п.) И будет там с не

И будет там с ней жить. А я подам на развод и раздел имущества.

Мои чувства - это мои чувства. Если он не любит, то мои чувства ему будут безразличны.

А вообще, он не дурак, посчитает, что ему развод будет не выгоден, я думаю, что он ее планирует держать в любовница. Меня это тоже не устраивает.

Вы предлагаете рассказать ему, что я все знаю? Он мне скажет, что я сама в этом виновата. Он же всегда прав!

А может сказать так: Я все знаю, меня такая ситуация не устраивает. Как мы дальше будем жить? Давай решать, договариваться.
А если он просто лучше шифроваться будет?

19 апр 2019
Олеся в растерянности
, Пятигорск

Галина Никишина

Психолог
Супер.
Что вы чувствуете, когда представляете, что говорите ему это?

Что можете сказать ему на этот счёт?

19 апр 2019
Внутри буря эмоций, но чувствую я себя уверенно. Не представляю к чему приведет этот разговор! Не много страшно, но ясность все же лучше.

Я ему скажу, что ему не нужно меня обманывать, мы взрослые люди и должны договорится, Обман только усугубит ситуацию и окончательно разрушит мое к тебе доверие и возврата уже не будет.

19 апр 2019
Олеся в растерянности
, Пятигорск

Галина Никишина

Психолог
Да, Олеся, радуюсь за вас!
И так же предлагаю вариант проговорите с вашим переездом в Москву к нему, если вы хотите быть рядом.

Благодарю вас за работу, которую вы проделали.
Если возникнет необходимость, готова вам помочь в платной теме.

Можем завершить консультацию?

19 апр 2019
Спасибо Галина, вы меня направили именно на обсуждение проблемы, хотя я изначально планировала молча пытаться изменить его отношение.
Я решила доверится Вашему опыту. Будь, что будет...
Завершаем консультацию.

19 апр 2019
Олеся в растерянности
, Пятигорск

Галина Никишина

Психолог
Олеся, вы точно уверены, что опираетесь на мой опыт и уверены, что он правильный?

Мне показалось, что это вообще решение и что вы «зазвучали» увереннее, когда заговорили об этом?

Или вы говорили то, что, по вашему мнению, я хотела услышать?

Если это так, как я говорю, подумайте хорошенько 1000 раз. Это должно быть только ваше решение.

Олеся, закройте, пожалуйста, тему.

19 апр 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Галина Никишина Психолог Москва
16 Отзывов
69 Консультаций
Получите консультацию психолога