Иногда изменяю мужу. В браке 5 лет. Мне 23, мужу 31 год, есть ребёнок. Как жить дальше?

Здравствуйте. Меня зовут Лилия. В браке с мужем-5 лет, есть дочь. Мужу 31, мне 23. И я, иногда, изменяю мужу.. Супруг уже 4 года работает командировками (2 месяца в другом городе,3 недели дома). Мне не хватает внимания, он скуп в своих эмоциях, часто ссоримся, никогда не говорит мне комплиментов или что любит меня. Изменяю ему со своими коллегами по работе (2 партнера за 3 года). Они знали мою ситуацию, начинали проявлять ко мне знаки внимания, комплименты. Мне это очень льстило, так как я уже и забыла, что такое быть желанной. Один из них сказал, что:"Ты молодая, это нормально, что тебе хочется мужского внимания". И это так и есть.. Я терплю по 2, а то и по 3 месяца, когда муж в командировке. Когда он приезжает, секс у нас ежедневно через 1-3 дня. Меня грызет совесть, я думаю о разводе. Мне кажется, я больше переживаю за материальную сторону, если мы с ним разведемся. Я не хочу, чтобы дочь росла не в полной семье. Не знаю, люблю ли я его.. Я просто в тупике. Как жить дальше..? Муж у меня неплохой. Не курит, не пьет, занимается спортом, все деньги приносит в дом и никуда не ходит. Мне кажется, что эта жизнь не для меня.. Он достоин женщины лучше, чем я. Помогите советом, как спасти семью? Или уже спасать нечего..?

18 апр 2019
Лилия23051996
, Новороссийск

Наталья Цибулина

Клинический, семейный психолог
Лилия, здравствуйте!
Чувствуется Ваша запутанность от того, что отношения в семье с мужем не складываются, и что делать с этим дальше- Вы хотели бы разобраться, правильно?

18 апр 2019
Здравствуйте. Да, я бы хотела разобраться. Я не знаю, как мне быть. Совершенно запуталась.

19 апр 2019
Лилия23051996
, Новороссийск

Наталья Цибулина

Клинический, семейный психолог
Лилия, здравствуйте!
Вы сейчас живете с мужем в некотором физическом и эмоциональном отдалении друг от друга. Действительно, поддерживать отношения, когда супруги вынуждены жить порознь- очень сложно. Вам не хватает эмоций, общения, близости. От этого случаются измены, как и произошло в Вашем случае.

Вы испытываете чувство вины перед мужем и, с другой стороны:
Я правильно понимаю, что Вы находитесь на материальном обеспечении у мужа?

Лилия, здравствуйте!
Ваш вопрос актуален?

19 апр 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Наталья Цибулина Клинический, семейный психолог Люберцы, Москва
316 Отзывов
1500 Консультаций
Получите консультацию психолога