Непонимание с мужем, мы с детьми ему не интересны. Устала быть ненужной и униженной. Развод?

Здравствуйте. Я не знаю как мне быть, у меня двое деток-сыну 7 лет, дочке 2 года. Муж не уделяет внимания детям вообще. Сын уже перестал обращаться к нему, даже на элементарное папа накачай колесо на велосипеде, он отвечает не сегодня. На улице грязно и т. д. Домой приходит не раньше 21:00. На меня тоже не обращает никакого внимания, я уже перестала чувствовать себя женщиной, перестала любить себя.

Ему неинтересны мы вообще. Он может спокойно с другом пойти в клуб, либо у ребенка 40 температура, а он сидит с другом выпивает. Вот уже неделю мы не разговариваем, но я так больше не могу, истерить не хочу, но первой даже подходить на разговор не хочу, почему всегда я стараюсь наладить отношения, поговорить спокойно. А его видимо все устраивает. Неужели только один вариант это развод. Я очень устала быть униженной, ненужной, особенно обидно за детей, они тянутся к нему, а ему это не нужно. Ему интереснее придти с работы и тв посмотреть либо в интернете сидеть.

19 апр 2019
Я это Я
, Ульяновск

Галина Никишина

Психолог
Здравствуйте. Вы с ним в ссоре или так было всегда?

19 апр 2019
Это часто происходит. Сейчас не разговариваем, из-за того что я попросила помочь успокоить дочку, когда она болела и сильно капризничала.

Он постоянно выливает мне свои проблемы на работе, я его всегда поддерживаю. Всегда спрашиваю как день прошел, а он даже не спросит как у меня дела. Постоянно готовлю что-то вкусненькое, а он никогда не похвалит и спасибо не скажет, а при ссоре ещё и выскажет что модно и разнообразнее готовить

19 апр 2019
Я это Я
, Ульяновск

Галина Никишина

Психолог
Кто перестал разговаривать первый?

Вы хотите слушать о его проблемах и его поддерживать или делаете это только для него? Вы его спрашиваете-как прошёл его день?

19 апр 2019
Я всегда готова помочь, поддержать, он ведь мне не чужой. Мне интересно как день прошел у него, что на работе нового, но негатив и проблемы устала выслушивать. Все у него всегда плохо. Хочется все бросить и просто сбежать. Разговаривать перестали одновременно наверное, я продолжила ребенком заниматься, а он обиделся, что я наорала на него. Я целыми днями одна с дочкой, старшего отвести в сад-забрать, уроки сделать. Говорю посиди пжл с дочкой, мне нужно постричься и покраситься, а он говорит бери дочь и иди вместе с ней.

Абсолютно никакой помощи от него. Я уже из-за этой ситуации в глубокой депрессии, незнаю делать. Так устала. Мне иногда просто хочется немного развеятся, но он не отпускает меня. Новорит мили с детьми, либо на полном серьёзе говорит по мужикам хочешь идти. Бред полный. Для меня это очень унизительно

19 апр 2019
Я это Я
, Ульяновск

Галина Никишина

Психолог
Что значит «не отпускает»? Есть ли у вас возможность оставлять детей с кем-то ещё?

Совсем никакой? Ни в чем?

19 апр 2019
Мне не с кем детей оставить, родители далеко живут, с подругами оставляю если какие то дела срочные, а так 24 часа в сутки они со мной. Помощи от него абсолютно никакой, с детьми он не гуляет дома с делами не помогает. С его слов он деньги приносит в дом. Я с ним много раз пыталась поговорить, объяснить ему, что я тоже человек, я тоже хочу посидеть с подругами в спокойной обстановке, без беготни к детям, которые постоянно требуют внимания, я хочу отдохнуть, я хочу спокойно сходить в магазин и купить что то для себя, и я с новыми силами начну дальше жить, но почему то он не понимает этого.

19 апр 2019
Я это Я
, Ульяновск

Галина Никишина

Психолог
К сожалению, мы с вами не узнаем ответ на этот вопрос.

Все что мы можем, это поговорить про вас. Как так получилось, что муж так к вам относится? Так было всегда?

19 апр 2019
Как поженились не было такого. Но наверное с рождением первого ребенка уже произошло охлаждение, бывают периоды когда все хорошо. (но все равно даже в эти периоды нет ни помощи, ни разговоров обо мне, только я, я, я). Может я раньше закрывала глаза, но сейчас просто не могу, просто рыдаю когда дети не видят. Может проблема во мне? Я незнаю. Если честно если было бы куда то уйти, то просто бы сбежала... Это не семья (((

19 апр 2019
Я это Я
, Ульяновск

Галина Никишина

Психолог
Да, сочувствую вам. В таких отношениях сложно. И это правда очень тяжёлый труд воспитывать одной двоих детей.
Но вас ещё и мучают и терзают ожидания, от которых вы не можете освободиться. Ожидания, что муж станет другим и надежда, что начнёт помогать.

Попробуйте перестать ждать и направьте себя на то, как вам можно отдыхать в тех условиях, которые есть сейчас?

20 апр 2019
Спасибо вам большое!!! Сегодня утром ему сказала, неужели тебя устраивает, то что сейчас в нас происходит. А он ответил, я не виноват. Тебе просто поругаться захотелось

20 апр 2019
Я это Я
, Ульяновск

Галина Никишина

Психолог
Не останавливайтесь на этом, разговаривайте дальше.
И не отпрашивайтесь, а ставьте его в известность. Вы точно имеете право на какое-то свободное время, даже если ему это не нравится.
Чтобы выйти из состояния жертвы, надо самой себе выдать право.
Другой вопрос-можете ли вы ему доверять детей?

20 апр 2019
Спасибо большое!!! Буду дальше разговаривать и действовать вашим советам!!!

20 апр 2019
Я это Я
, Ульяновск

Галина Никишина

Психолог
Спасибо и вам за сотрудничество.

Можете закрыть консультацию.

20 апр 2019

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Спасибо огромное за понимание, за советы! Мне очень нужно было выговориться и при этом, чтобы меня не жалели, а дали реальный совет со стороны! Очень благодарна.
Спасибо огромное за понимание, за советы! Мне очень нужно было выговориться и при этом, чтобы меня не жалели, а дали реальный совет со стороны! Очень благодарна.
20 апр 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Галина Никишина Психолог Москва
16 Отзывов
57 Консультаций
Получите консультацию психолога