+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Одиночество в браке. У меня очень много свободного времени, которое не с кем разделить. Мне 27 лет

Доброй ночи. В принципе я осознаю, что у меня нет проблем, но почему то неудовлетворённость жизнью есть. Я замужем, мне 27 лет. В браке я чувствую себя очень одиноко. Муж очень много времени уделяет своему делу, своему призванию. Фактически он «ночует» на работе. У меня есть работа. Но она не такая загруженная и высокооплачиваемая. У меня очень много свободного времени, которое не с кем разделить. Может я просто как говорится «зажралась»?

20 апр 2019
Элина М.
, Москва

Ирина Шевцова

Психолог
Элина, здравствуйте!
Я рекомендую вам верить своим чувствам.
Вы написали:
Хотя тут же говорите:
Что из перечисленного ваше, а что чужое?
Какой результат ожидаете от консультации здесь?

20 апр 2019
Ну потому что мало кто из моего окружения считает это проблемой, наверное поэтому так написала. «Мол не пьёт, зарабатывает, не изменяет, а ты ещё и жалуешься».

20 апр 2019
Элина М.
, Москва

Ирина Шевцова

Психолог
Ну так это же мнение вашего окружения, Элина. А ваше какое?
Полагаю, что если бы проблем не было, то вы бы сюда и не писали...
Может быть у вашего окружения есть проблемы и похлеще, но это не умаляет важность ваших проблем. Разве не так?

20 апр 2019
Да, у них действительно есть проблемы похуже.
А что тогда мне делать в этой ситуации? Занимать себя всем чем только угодно, чтобы не чувствовать одиночества?
Или же может мы в принципе разные люди... Я не знаю...

Мое мнение, что мы разные люди. Да, он очень хороший человек, но как мне кажется не мой. Просто я не хочу все так просто взять и перечеркнуть. Я боюсь, что пожалею об этом, а будет уже поздно)

20 апр 2019
Элина М.
, Москва

Ирина Шевцова

Психолог
Элина, а что именно будет поздно?

20 апр 2019
Будет поздно вернуть его. Не найду своего счастья, останусь одна у разбитого корыта и буду жалеть, что не ценила того, что имела раньше.

20 апр 2019
Элина М.
, Москва

Ирина Шевцова

Психолог
Любите ли вы его?

20 апр 2019
Извините, не заметила вопрос «какой результат ожидаете от консультации здесь?». Я бы хотела получить совет на тему своей ситуации, разобраться в себе.

Раньше безусловно любовь была. А сейчас не знаю, может просто это кризис

20 апр 2019
Элина М.
, Москва

Ирина Шевцова

Психолог
Элина, спасибо за ответ! Давайте попробуем разобраться.

Как давно чувства стали остывать? Что стало причиной?
Чувствовали ли вы раньше одиночество, будучи вместе с ним?

20 апр 2019
Раньше я не чувствовала себя одинокой рядом с ним, у нас были общие темы, общие знакомые, мы учились в одном вузе, рядом с нами всегда были люди. Чувства стали потихоньку остывать после года в браке, после неких его поступков в мою сторону, после того как родственники стали влезать в наши отношения и из-за бытовых проблем.

20 апр 2019
Элина М.
, Москва

Ирина Шевцова

Психолог
Элина, а зачем вы позволяете родственникам влезать в ваши отношения? Кто эти родственники?

А что за поступки были? Можете рассказать подробнее?

20 апр 2019
Да, могу. Спустя месяц как мы расписались, он поднял на меня руку и сместил мне челюсть. Это произошло в процессе ссоры, я влепила ему пощёчину, а он в ответ мне... Больше такого не повторялось. Я очень долго не могла этого простить ему. Может я и сама виновата, что первая подняла на него руку... Но из-за того, что поднятие мужчиной руки на женщину было для меня больной темой,т. к. мой папа это делал с моей мамой, я очень долго отходила от этого. Но не спорю, что и моя вина в той ситуации тоже была.

РОдственники это его бабушка, которая его вырастила, пока у мамы моего мужа была другая семья, она во второй раз вышла замуж, а мой муж воспитывался у бабушки и он ее очень любит и уважает

Я не позволяю влезать родственникам в наши отношения, они сами это делают меня не спрашивая). Я не могу ничего сказать поперёк, так как мой муж очень любит свою бабушку и слушает каждое ее слово. А бабушка не любит, когда ей кто-то перечит, либо когда у кого-то другое мнение отличное от её мнения

20 апр 2019
Элина М.
, Москва

Ирина Шевцова

Психолог
:wideyed:

Ого, какие страсти у вас кипят... А вы за что его лупили?

Ну, мало ли кто что любит, а что не любит. Элина, это ваша жизнь, ваша семья. Муж пусть продолжает любить и уважать бабушку, а вы учитесь корректно останавливать людей и требовать уважения в своей личной жизни, своих границ.
Что произойдет, если вы скажете что-то поперек?

20 апр 2019
Да я не лупила его)) просто пощечину дала одну), не помню уже, по какой-то бытовой ерунде. Просто началось всё с одного, а закончилось другим. Оба вспылили и слово за слово начались оскорбления, а потом и пощёчина

Если я скажу поперёк, она будет настраивать его против меня. Просто у него до меня была девушка, которую он бросил по совету бабушки. Она бабушке очень не понравилась

20 апр 2019
Элина М.
, Москва

Ирина Шевцова

Психолог
Хм... Как интересно...
Тогда у меня будет неприятный вопрос - а зачем нужен такой мужчина, который жену не сам выбирает, а с подачи бабушки?

20 апр 2019
:((это хороший вопрос... Но есть же и плюсы в его характере.

Не знаю, не могу я наши отношения так просто отпустить (.. Даже с учётом того, что мне в них очень одиноко..

20 апр 2019
Элина М.
, Москва

Ирина Шевцова

Психолог
Элина, у каждого человека есть как плюсы, так и минусы. Вопрос в том, насколько устраивает вас человек в целом. Перевешивают ли его плюсы существующие минусы?

Давайте я предложу вам проделать домашнее задание. Возьмите лист бумаги и ручку и выпишете в два столбика его плюсы и минусы. Потом каждому пункту присвойте вес от 1 до 10 - насколько этот плюс или минус весом для вас. А потом посчитайте итог и напишите мне. Это можно проделать завтра, чтобы на свежую голову и вдумчиво.

Так и не надо никуда торопиться. Мы только начали анализировать вашу ситуацию. Не надо, пожалуйста, мои вопросы воспринимать, как некие рекомендации. Это всего-лишь вопросы, при помощи которых вы можете задуматься о том, о чем раньше не задумывались. Это возможность повысить свою осознанность по вашей ситуации, Элина.

Элина, я на сегодня заканчиваю уже работу - буду ждать ваш ответ, когда сможете проделать задание. Спокойной ночи! На связи.

20 апр 2019
Хорошо. Я проделаю это задание завтра и напишу об этом. Большое спасибо Вам за помощь!

Спокойной ночи)

20 апр 2019
Элина М.
, Москва

Ирина Шевцова

Психолог
Элина, здравствуйте!
Удалось ли вам проделать задание о котором мы говорили?

21 апр 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Шевцова Психолог Санкт-Петербург
280 Отзывов
1003 Консультации
Получите консультацию психолога