Устала от семейных ссор. Как быть? Мне 32 года, ребёнку 2,5, живём у родителей

Мне 32 года и у меня есть ребенок ему 2,5 годика, живём у родителей.

Моя семейная жизнь не сложилась да и не в этом суть... Хотя да, бывает что реву в подушку от отчаяния, но я свыклась с тем что буду одна ведь главное мой ребёнок рядом-это ж моя любовь, моя жизнь... Да я и никогда не смогу впустить в нашу жизнь другого мужчину... Ну дело не в этом... Живу с родителям в селе, малыш ходит в садик, я в поисках работы (в деревне с ней очень туго), родители очень любят внука и рады ему... НО они просто ненавидят друг друга в прямом смысле... Постоянно кричат, ругаются, говорят ужасные вещи друг другу (

Мне как их дочери это слышать очень тяжело, а самое страшное что это иногда слышит мой ребёнок... Я так боюсь что это отразится на его психике, ведь и мы с братом и сестрами так росли видя вечные скандалы... Я знаю что я взрослая и мне с ребенком надо съехать.. Но сложно найти тут работу и снимать жильё с мизерными зарплатами, ехать далеко не могу, ребенка не с кем оставлять родители не справляются, да и отца он почти не видит если ещё и меня-маму редко видеть начнёт... (

Я не знаю, от скандалов родителей я просто не могу больше, ну не могу и за ребёнка очень переживаю.
Посоветуйте пожалуйста как быть???

21 апр 2019
Леника
, Крым

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Здравствуйте, Леника. Мне очень жаль, что вам приходится наблюдать конфликты родителей и выслушивать неприятные бранные слова. Есть ли возможность донести до них, что когда они устраивают свои "разборки", вам тревожно, а малышу вообще страшно быть рядом со всем этим?

22 апр 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Получите консультацию психолога