Отложенная тревога или депрессия. Как собраться? Мне 37 лет

Меня зовут Наталья, мне 37 лет, в декабре вышла из созависимых отношений и сейчас просто разваливаюсь на куски эмоционально, хотя думала что уже пережила разрыв и сделала выводы... Трудно в работе, работаю с людьми, коммуникация даётся с трудом и сегодня просто испугалась когда на встрече с руководством растерялась как маленькая, чуть не расплакалась, еле сдержалась, хотя знала предмет разговора и на меня никто не оказывал давления... Что мне делать, чтобы собраться?

25 апр 2019
Оляля2019
, Санкт-Петербург

Людмила Овсяник

Психолог
Это здорово, но процесс этот долгий - необходимо перестраивать себя и из жертвы становиться королевой.
Похоже на то, что Вас одолевают страхи несостоятельности. Стоит поработать с психологом в реале. Что об этом думаете?

25 апр 2019
Страх несостоятельности, но откуда он мог взяться, если раньше я его не испытывала в работе и растерялась сегодня в очень привычной обстановке. Может ли быть причиной то, что этот мужчина прислал мне поздравление на день рождения с пожеланиями того, чуть ли не цитаты, чего я хотела с ним (семью, ребёнка, котёнка) Это было так жестоко с его стороны, я как в воду опущенная ходила несколько дней. Не могу понять что сейчас меня подкосило. Появились страхи, что не смогу справится с ситуациями на работе, раньше такого не было.

25 апр 2019
Оляля2019
, Санкт-Петербург

Людмила Овсяник

Психолог
Да может - т. к. это для Вас травматичный момент. Стоит поменять номер мобила и уйти с соцсетей, что бы он Вас не доставал.

25 апр 2019
В соц сетях его нет, по телефону не беспокоил. Вот только эти пожелания на день рождения, которые мне напомнили о том, чего у меня до сих пор нет. И я очень боюсь свалиться в жертву и дипрессию.. Как буд то я что то уже упустила, понимаете, мне 37 вот исполнилось и я что ли переоцениваю что сделано... И такая тоска, хотя есть за что себя хвалить. Чем мне сегодня себя встряхнуть?

25 апр 2019
Оляля2019
, Санкт-Петербург

Людмила Овсяник

Психолог
Надо Вам себя хвалить все время. Записывайте в блокнотик свои победы, даже самые маленькие. И делайте это каждый день. Не скатывайтесь в жертву. Ставьте мысленно себе знак СТОП и после этого обязательно похвалите себя и сделайте себе что то приятное. Введите это в постоянную практику.

Работа над собой это дело не одного дня.
Этого достаточно, что бы изменить номер.

25 апр 2019
Я понимаю, что мне нужна терапия, я этого хочу и готова вытряхнуть все лишнее, что мне мешает жить и что меня собственно в такие отношения и привело, не просто же так. Я это понимаю по теоретическим знаниям. А как завтра на работу выйти и не рыдать там? Валерианка? Сколько консультаций в неделю нужно для эффективной работы? Может есть какая литература? Хотя я столько всего прочла, это не работает, потому что я все равно прокаливаюсь куда-то... Дайте мне пинка, скажите, что все будет хорошо и вообще ничего страшного не происходит со мной.

Подскажите, на Ваш взгляд это манипуляция в смс? «И какой я нафик манипулятор, Наташа, манипуляторы не видят тебя во сне каждый день.»

25 апр 2019
Оляля2019
, Санкт-Петербург

Людмила Овсяник

Психолог
Конечно все будет хорошо! Вы сами должны верить в это. С каждым днем работая над собой вы отдаляетесь от статуса жертвы.
Но пока будет с ним на связи - это будет откатывать Вас назад

25 апр 2019
Как отпустить сегодняшний провал на работе? Моя карьера от этого зависит и репутация, я проявила себя как человек который не в состоянии собраться. Сама испугалась. Мне вот в данную минуту просто не переключить с этого внимание... Может есть какой-то приём? Подскажите пожалуйста.

25 апр 2019
Оляля2019
, Санкт-Петербург

Людмила Овсяник

Психолог
Подумайте об этом сюжете жизни, как режиссер снимающий кино - сначала прокрутите все вперед с вашим провалом. Затем крутите пленку с конца на начало и так несколько раз. Станет намного легче.

25 апр 2019
Спасибо. Попробую.

25 апр 2019
Оляля2019
, Санкт-Петербург
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Людмила Овсяник Психолог Минск
13 Отзывов
111 Консультаций
Получите консультацию психолога