Нет сексуального желания

Здравствуйте.
Аликс, 28 лет.
Отношений не было. Проблема в том, что я в принципе не стремлюсь к сексуальным отношениям, мне это никогда не было особо интересно.
При этом я испытываю возбуждение. Но нет охоты заняться сексом с парнем или даже с девушкой (рассматривала и такой вариант)
Сейчас встречаюсь с молодым человеком (мой ровесник). Он, конечно хочет развития отношений, но я все равно не загораюсь. Дальше общих ласк мы не продвигаемся. Мне не противно, мне просто никак. При этом я могу вспыхнуть от того, что он ласкает мою шею, но прикосновения к, казалось бы, более чувствительным точкам, ниже среднего, как я бы оценила.
Что мне в таком случае делать - не знаю. Мне просто хорошо с ним. Разговаривать, гулять, обниматься, дурачится. Но иметь плотские отношения мне не хочется.
Возможно ли, что на это повлияло мое увлечение литературными произведениями, где фигурируют однополые отношения, в частности между мужчинами?

28 ноя 2016
Аликс

Александр Владимирович Невский

Сексолог
Маркером дальнейших действий в диагностике вашего "случая" служит вопрос Темперамента и индивидуального его становления.

28 ноя 2016
Ммм, прошу прощения?

28 ноя 2016
Аликс

Сексолог
Скаржите, а когда пробудились у вас какие-то желания иметь "своего мужчину"?
Когда вы впервые имели оргазм от мастурбации?
Ваш месячный цикл устойчив (? ) и начался (менархе) в ... Лет ()

28 ноя 2016
Цикл... Бывает сбивается, дней на пять. Начался в 13-15 лет, точно не помню.
Первый оргазм... Наверное, лет в 16...
Затрудняюсь с определениме "своего мужчины". Если это понятие мужчины - защитника и добытчика, то нет.
Если "тот, кто рядом", то скорее да...
Но при этом никаких сексуальных фантазий

28 ноя 2016
Аликс

Сексолог
Вы не помните события, которое меняет статус любой девочки, и вычёркиваете 2 года жизни спустя 13 лет? Ведь такое бывает при сильных потрясениях, психических травмах, непрерывных депрессиях! Как такое произошло?

Чем был вызван этот оргазм?

28 ноя 2016
Не знаю. Я на этой особенности своего тела никогда не заостряла внимания, не считаю, что это так уж важно, и уж тем более не настолько важно, чтобы об этом помнить. По большей части это доставляет мне лишь неприятности.

А оргазм... Мастурбация. Было интересно, что же это такое, любопытно. Но какогто особенного удовольствия не доставило.

28 ноя 2016
Аликс

Сексолог
КАК месячные доставляют неприятности?
Вы отождествляете себя с каким-то уникальным гендером?
Пока я вижу только искусственность такой попытки самоотождествления. Почему, не скажу, рано.

Вы ожидаете ОСОБЫЕ удовольствия? И оргазм не стал ОСОБЫМ удовольствием! Тогда ЧТО в вашей теперешней жизни - ОСОБЫЕ удовольствия?

28 ноя 2016
Необходимость постоянно отслеживать, нет ли следов, тянущие ощущения, невозможность принять горячую ванну, когда так хочется. Это все очень надоедает.
Возможно я не так выразилась... Но я не испытала ничего такого, к чему можно было бы стремиться постоянно, как об этом слышала от других, и почему другие придают этому столько... Смысла.
А особое удовольствие для меня - хорошая захватывающая книга, песня, или фильм. Удовольствие и удовлетворение - выплеснуть энергию перекопав огород, например.
Или когда я вижу свои изделия на других людях (я занимаюсь декоративно-прикладным творчеством)

28 ноя 2016
Аликс

Сексолог
Хорошее сравнение. Хороший оргазм - это, как ТРИ огорода перекопаете!

Правильно ли я понял, что есть неприязнь к процессу вообще? Не ведёт ли это к какому-то отрицанию некоторой женской части, с которой могут связываться "пачкающие" процессы?

Т. е., у вас полная аноргазмия? И не было оргазма даже во сне?

28 ноя 2016
Про отрицание не поняла вопроса, извините.
А во сне оргазма не припомню. Мне вообще эротические сны не снятся.

28 ноя 2016
Аликс

Сексолог
Чем ЖЕНСКИМ в себе вы гордитесь?

28 ноя 2016
Набором хромосом.
Самим фактом, что я женщина - существо более живучее, более гибкое нежели мужские особи.

28 ноя 2016
Аликс

Сексолог
Совершенно поддерживаю и разделяю ваше мнение )))
А что у нас с телом и физиологией?

28 ноя 2016
Нормально все. Ну, полновата, но это не порок и можно устранить. Никаких переживаний например по размеру груди, форме ног, попы, лица... Что там ещё девушек беспокоит - не знаю. В общем, у меня не было отвращения к своему внешнему виду и желания перекроить его, зависти к другим девушкам. Разве что легкая зависть к тем, у кого быстрый активный метаболизм - просто создается впечатление, что они поддерживают форму без всяких усилий. А так - нет, К своему телу я отношусь ровно.

Хотя есть один момент - меня донимают восклицания других женщин, когда я ношу, скажем оборудование или предметы мебели. Для меня нет ничего особенно, чтобы на спине уволочь стол, но когда женщины восклицают "ты же девушка, тебе ещё детей рожать" ... В последний год это уже начинает выводить из себя. Не понимаю, почему я должна просить мужчину сделать то, что я могу сделать сама. Если я чувствую, что вес может быть мне во вред, естественно я попрошу того, кто сильнее, сервер например... Или если нести одной неудобно. Но в остальном...

29 ноя 2016
Аликс

Сексолог
Вы нуждаетесь в серьёзном сексологическом исследовании, если хотите разобраться с происходящим с пользой для себя. Есть намёки на какое-то парциальное (частичное) нарушение обычного психосексуального развития.

Вы также имеете право сохранять имеющийся асексуальный статус, только с М придётся дружить, а мужчины редко идут на "дружбу", по большому счёту она им нафик не нужна, кроме деловой.

И можно разобраться с вашим психологическим статусом, обозвав ваше состояние модным словом "гендер (такой-то)", выявить какие-то особенности убеждений и ложных ценностей, заложенных в вас.

Что это за литература? Что впечатлило?

29 ноя 2016
Ну, называют по разному. Бой-лав-стори, яой, сенен-ай, слеш. Как правило в большенстве своем это сетевые публикации и произведения по мотивам (фанфикшен).
Что впечатлило. Ну, во первых мне зачастую нравится как написано само по себе, увлекательно. Вдобавок была новизна подобных отношений.
Мне нравится наблюдать, как авторы сталкивают похожих и непохожих мужчин, как герои находят налаживают взаимоотношения, находящиеся зачастую на грани конфликта. В принципе, тоже самое, что и в традиционных парах, за исключением того, что герои не связаны стереотипами противоположных полов, понятиями патриахата или матриархата.
При этом у меня нет при прочтении такого рода литературы, особенно при высокорейтиногой эротической, я не отождествляю себя с главными героями, не представляю себя ведомым или ведущим мужчиной. Бывает возникают фантазии и я помещаю свой аватар в мир автора, но это девушка, которая находится в тени, наблюдает и даже если на протяжении всех 500-1000 страниц идут постельные сцены, ни с кем не заводит отношений. (к слову это касается не только упомянутого жанра, но и других произведений, книг и фильмов)
Когда я сама пишу об этом, то зачастую конечно приходится ставить себя на место героев, но стараюсь описывать выяснение отношений на фоне глобальных событий. Но при этом опять таки каких-либо сексуальных фантазий у меня не возникает, скорее наоборот - бой, трагедия, смерть, - динамика постоянного сражения.

И, да, что-то я не совсем поняла, что Вы имеете в виду

29 ноя 2016
Аликс

Сексолог
Однозначно, это "укрепляет" асексуальность.

Точно такое же внутреннее побуждение я нахожу у вас - вы попросту играете в разновидность "Динамо-1", такая конфликтная игра. Выигрыш - структурирование времени, придание смысла существованию.

Если бы можно было заменить слово "девушка" на какое другое слово, не обозначающее женщину, как бы вы назвали это асексуальное существо внутри?

В этой части консультация выходит за рамки возможностей демо-консультации.

3 дек 2016
Мммм...
Воин, ангел, демон, некая сторонняя сила...
Не знаю

3 дек 2016
Аликс

Сексолог
Гендер воина
Гендер ангела
Гендер демонов
Гендер сторонней силы...

Выбирайте свой гендер!

Не всякому гендеру нужен секс.

Но беда в том, что некоторым гендерам секс необходим.
И, значит, вы гендерно несовместимы.

3 дек 2016
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Александр Владимирович Невский Сексолог Москва
38 Отзывов
317 Консультаций
Получите консультацию психолога