Не могу забыть переписки мужа. Простить его не получается. Мне 29, замужем 7 лет, 3 детей

Здравствуйте. Меня зовут Джанета. Мне 29 лет. Замужем 7 лет. 3 детей. У нас с мужем возникают конфликты. За эти 7 лет даже не смогу посчитать сколько. А ссоры происходят из-за его переписок с девушками. Его печальные рассказы что он неудачно женился, или уже разведен. Предлагала ему не один раз развестись. Но он клянется и божится что ему никто не нужен, что больше такого не повторится. Но его хватает на пол года - год. Потом всё повторяется. На свой день рождение случайно обнаружила " подарок ". Снова переписки. Доверия уже нет. На развод категорически отказывается. А меня преследует мысль что он каждую свободную минуту снова занят переписками. Отношения портятся. Самооценка падает. Руки опускаются. Ухаживать за собой не хочется. Да здравствует депрессия! Хотелось бы забыть его переписки. Да не могу. Ревность выжигает всё хорошее по отношению к нему. Что делать?

4 май 2019
Джанета
, Черкесск

Светлана Сахарчук

Психолог
Джанета, здравствуйте,
Я вижу что Ваш муж переписывается с молодыми девушками и там, по-видимому, удовлетворяет какие-то свои потребности.
Если попробовать посмотреть со стороны, чисто теоретически, то как Вы думаете, что он получает в этих переписках?

Мне не совсем понятно почему из-за этих переписок падает Ваша самооценка?

4 май 2019
Потому что он общается с девушками у которых по 2 детей минимум. Начинает казаться, может у меня что-то то не так. Стараюсь быть ласковой. Интересуюсь его делами, даже если меня это не интересует. Он играет в какие-то стрелялки. И эти девушки тоже его играют. В игре познакомились. Перешли на общение со смайликами поцелуями. Но меня выводит из себя что пишет им тоже самое что и мне. Что новости рассказывает, что ласковые слова. Всех на один уровень ставит. А они и незнаю что он женат, кроме одной.
Может чувство свободы его привлекает в таких отношениях. Что то новое. Может ласки не хватает.
Но мне тяжело всю ласку направлять на него. У меня 3 деток. Почти всё свое время направлено на детей. Да и не получается на человека с обожанием смотреть, когда знаешь все его минусы и редкие плюсы.

Может его хвалят, восхищаются. Незнаю что ещё.

4 май 2019
Джанета
, Черкесск

Светлана Сахарчук

Психолог
Вот смотрите, Вы пишете:
И возможно это правда, может быть всё это он себе компенсирует через игру и общение. Вместо того, чтобы вкладываться в отношения с Вами - он просто идёт и берёт это в другом месте. Так ведь проще.

Как из этого следует что с Вами что-то не так? Вы ведь от этого теряете свою самооценку и пытаетесь его оправдать, берёте вину за всё происходящее на себя. А он получает доказательство что "с ним - то всё в порядке, это что-то с Вами не то" и продолжает заниматься тем же самым.
Почитайте статью здесь на сайте "А вдруг он изменится?" Как раз о Вашей ситуации.

4 май 2019
Хорошо. Сейчас прочитаю)

4 май 2019
Джанета
, Черкесск

Светлана Сахарчук

Психолог
Поговорите с Вашим мужем на тему того, что вас обоих устраивает или не устраивает в отношениях и что с этим делать. Чтобы он тоже мог высказаться на эту тему и предложить свои варианты решения ситуации.

4 май 2019
Здравствуйте. Да я уже несколько раз спрашивала его, спрашивала что ему не хватает. Может я что -то не так делаю?
Что он хотел от этого получить? Он отвечает что незнает. Просто захотелось. Сказал что ласки не хватает. И все. Я сказала если ему нужны другие девушки или свобода, то давай разведемся. От категорически отказывается. Я предложила давай тогда будут свободные отношения. Если у тебя есть девушки, то и у меня булет парень, на что он тоже не согласен.
Несколько раз пыталась поговорить откровенно. Говорила что меня не устраивает. Но он как в раковине своей закрылся и всё. Говорит одно и тоже. Но чувствую не договаривает. А мне уже и не хочется, что то пытаться узнать. Не хочет и ладно.

8 май 2019
Джанета
, Черкесск

Светлана Сахарчук

Психолог
Значит идти на диалог он не хочет. И менять что-то не собирается. Так и будет сидеть с девушками общаться.
Вот тут очень важный момент. Он общается с девушками потому что ему этого хочется и ему не хватает ласки от них. Он это делает не из-за Вас.

Когда Вы пишете:
Это значит что Вы считаете что он это делает из-за Вас, что Вы что-то не додаёте. И поэтому Ваша самооценка падает. А он Вам прямо говорит что дело не в Вас. Будет у Вас хорошая самооценка или плохая, уйдёте Вы или будете рядом - он всё равно будет это делать, потому что это от него зависит, а не от Вас.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.

8 май 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Светлана Сахарчук Психолог Екатеринбург
193 Отзыва
1099 Консультаций
Получите консультацию психолога