Отношения загоняют меня в угол. Хочу расстаться с парнем, но боюсь из-за своих страхов

Здравствуйте, я живу с парнем, но в последнее время отношения стали загонять меня в угол, хочу с ним расстаться но боюсь из-за своих страхов

12 май 2019
Values
, Юрга

Ольга Кон

Психолог
Values, здравствуйте. Вам еще актуальна данная тема?

23 май 2019
Здравствуйте, да

26 май 2019
Values
, Юрга

Ольга Кон

Психолог
Опишите, какие страхи Вас мучают?

26 май 2019
Страх бессонницы, после стресса у меня бывает плохой сон, такой нелепый страх не спать несколько суток и сойти с ума.

26 май 2019
Values
, Юрга

Ольга Кон

Психолог
Правильно ли я понимаю, что Вы не готовы расстаться сейчас, так как боитесь бессонницы и как следствия сойти с ума?

26 май 2019
Да

26 май 2019
Values
, Юрга

Ольга Кон

Психолог
Как Вы можете снизить уровень стресса от расстования?

26 май 2019
Спорт, заняться каким-то делом, чтобы постепенно отвлечься

26 май 2019
Values
, Юрга

Ольга Кон

Психолог
На какой стадии отношений Вы сейчас находитесь? Вы озвучили свое желание разойтись?

26 май 2019
Я не знаю точно на какой стадии, но мы не можем договориться, постоянно ссоры, оскорбления, если и договоримся о чём-то то это не надолго. Нет, не озвучила, были раньше попытки расстаться.

26 май 2019
Values
, Юрга

Ольга Кон

Психолог
Тяжело сохранить отношения при таких эмоциях! За счёт чего Вы сохраняете свои отношения? Где находите силы?
Чем заканчивались попытки расставания? Как реагировал молодой человек? Какие чувства у Вас были, когда проходил разговор про расставание?

26 май 2019
Мы сохраняем отношения с помощью разговора с друг другом, каждый говорит что его не устраивает в отношениях. Силы даёт надежда, что все в скором времени наладиться. Попытки расставания заканчивались тем, что я останавливалась или молодой человек разговаривал со мной, чтобы я хорошо подумала. Молодой человек реагировал всегда сначала агрессивно, потом успококаивался иногда пытается помириться, а иногда мы друг друга оскорбляем и ищем виноватых. У меня было чувство тревоги при расставании потому что я не до конца была уверенна в своих действиях, грусти, что привыкла к человеку.

26 май 2019
Values
, Юрга

Ольга Кон

Психолог
Почему сейчас Вы настроены решительно разорвать отношения? Что изменилось?

26 май 2019
Потому что как мы стали жить вместе, его отношения изменилось он может сутками играть в компьютерные игры, либо ставить ставки на спорт, если я зову его куда-то прогуляться либо ещё в какое-либо заведедение он отказывается, сам редко проявляет инициативу куда-то сходить, что-то сделать. Но зато если зовут выпить алкоголя он не откажется. Я не чувствую какой-то отдачи в отношениях с его стороны, мне не хватает его внимания. Когда я делаю что нибудь, что ему не нравится он грубо разговаривает со мной. Когда он делает, то что мне не нравится, и я ему объясняю, что мне это не приятно, он говорит что я его не понимаю. Он не может о себе сам позаботиться приготовить себе поесть, он считает, что это моя обязанность, я так не считаю, я считаю, что каждый человек может сам себе позаботиться, я не хочу все время стоять у плиты, я не отказываюсь совсем готовить, просто хочу чтобы меня понимали в этом плане, а не дули губы и обижались. Я не хочу быть в роли мамы для него.

26 май 2019
Values
, Юрга

Ольга Кон

Психолог
Values, то что Вы описали, похоже на игру в одни ворота. Хорошо, что Вы осознаёте свою роль как мамы в отношениях. Такая роль обязывает ко многим вещам. Вам бы хотелось почувствовать себя девушкой рядом с молодым человеком.
Хотелось бы узнать, есть ли ещё какие то страхи, сопровождающие Ваше расставания? Какие чувства у Вас к себе когда думаете об расставании?

26 май 2019
Страх за будущее своё, что будет дальше.
Чувство жалости, тревоги, разочарования, вины.

26 май 2019
Values
, Юрга

Ольга Кон

Психолог
Спасибо, за честность. Мне это важно. Как вы видите будущее после расставания? Что пугает в этом будущем?
За что вы можете себя пожалеть?

26 май 2019
Скучным и одиноким вижу своё будущее, так как я мало с кем общаюсь, можно сказать вообще не общаюсь, самую большую часть провожу с молодым человеком. Пугает меня то что я одна буду переживать это расставание, что с кем будет отвлечься.
Потому что, я не смогла учиться из-за панических атак, и потом как оказалось друзей не осталось, молодой человек меня поддерживал и стал для меня другом.
Себя жалею за то что мне тяжело.

26 май 2019
Values
, Юрга

Ольга Кон

Психолог
Правильно ли я понимаю, что боитесь лишиться поддержки? Поэтому вам тяжело от этой мысли?

26 май 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Кон Психолог Иркутск
70 Отзывов
296 Консультаций
Получите консультацию психолога