Не получается писать выпускную работу

3 дек 2016

1. Ирина1313

Ирина1313 Участник

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
    У меня какой-то странный страх перед написанием магистерской диссертации. Я с детства не люблю сочинения, но в итоге их писала и всегда на 5. Вообще всегда была отличницей и училась с удовольствием.
    Сейчас работаю и учусь в магистратуре. Уже брала один академический отпуск, т. к. Не вышло написать диссертацию. Сейчас восстановилась, но работа над текстом все равно не идет.
    Постоянно отвлекаюсь, не могу сосредоточиться, прям нервозность из-за этого. Специально брала 2-недельный отпуск на работе, чтобы полностью посвятить себя ЭТОМУ. Но отпуск прошел, а у меня только 3 страницы. Тема мне интересна, но я боюсь все сделать плохо и провалиться на защите. Научрук особо не помогает, но ведь и текста и я не скидываю. А от меня хотят готовый текст, который будут вычитывать.
    Я бы хотела распрощаться с этой историей, сдать хотя быт на 3 и получить свой диплом, который может мне понадобиться в будущем.
    Правда, это уже не смешно... Не получается совсем.

Подскажите, чем себе помочь, что сделать? Времени на раздумья нет, второй академ не хотелось бы брать, ведь мне не сильно это помогло в этот раз

3 дек 2016
  2. Юджин

Юджин Модератор Команда форума

@Ирина1313, добрый вечер! Написание и защита магистра - Событие с большой "С"! Каждый, кто писал такие работы, вспоминает это время с особым трепетом. Психолог поможет Вам разобраться, следите за темой ))

4 дек 2016
  3. Ольга Анатольевна Сахарова

Ольга Анатольевна Сахарова Психолог Психолог-консультант

Здравствуйте. А что случится, если Вы её напишите?
    Можете подробно описать ВСЕ вытекающие последствия написания диссертации?

4 дек 2016
  4. Huxley

Huxley Участник

@Ирина1313, доброй ночи! Хочу поделиться своим опытом. Свою работу я писал долго и нудно. В голове информации много, а перенести в буквы на бумаге ... Ломает. Академ я тоже брал, искренне веря, что сдвинусь с места. Ничего подобного! Оказалось, это было оттягивание. Да, и страхи тоже присутствовали, вроде того, что "а вдруг прицепятся", а "вдруг не то напишу" и т. д. Все решилось неожиданно по принципу либо сейчас, либо никогда. Оказалось, что я пытался объять необъятное, поэтому решил пойти таким путем: по абзацу в день. Потом по страничке в день и т. д. Сначала я просто "накидывал" поток серого вещества в ворд. Когда накиданного оказалось страниц 10, удивился: неужели? Оттуда появился План и Концепция работы. Пропуская подробности, скажу так: в целом, работа была создана за 2 недели. Оставшиеся две недели я просто "дорисовывал" разные мелочи. Все успел в срок и защитился ))
    П. с. : 1) идеально не бывает 2) невозможно объять необъятное

4 дек 2016