+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

В браке почти 20 лет. Муж живет с другой, хочу его вернуть. Есть ли шансы?

Здравствуйте, мне 48 лет, зовут Марина в браке почти 20лет общих детей нет. Муж отправил меня в родительскую квартиру, сказал что я ему надоела, он меня никогда не любил и живет с девушкой ей 24, ему 54. Я не знаю что делать, я люблю его, жить не могу без него, мне дышать нечем, завтра месяц как мы не вместе. За 20 лет брака, я без него была 3дня в больнице, он не мог без меня, никуда не пускал, все нам завидовали, всегда вместе, за руку. А тут я не узнаю его, он как чужой, злой. Сегодня позвонил сказать когда привезти вещи мои, я сказала оставь себе мне ничего ненадо, я в отчаянии, может он одумается и вернется ко мне. Сначала я умоляля его, просила не бросать, это бесполезно, сейчас я не звоню, днями плачу и жду его, никогда не думала что со мной такое произойдет как страшный сон. Мы планировали как вместе встретим старость, поедем отдыхать, а тут такое, конец всему.

13 май 2019
Селянка
, Санкт-Петербург

Ольга Заволокина

Детский психолог
Селянка, мне очень жаль, что Вы сейчас переживаете такой непростой период Вашей жизни! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.

13 май 2019
Да, подходят.

13 май 2019
Селянка
, Санкт-Петербург

Ольга Заволокина

Детский психолог
Как к Вам можно обращаться?
Сейчас Вам может казаться все происходящее нереальным, как шок, как гром среди ясного неба. С другой стороны Вас могут накрывать сильные противоречивые эмоции. Их сейчас важно все отреагировать, чтобы стало легче.
Какие мысли у Вас сейчас о муже? Какие эмоции у Вас возникают, когда Вы представляет его себе?
Как Вы сейчас справляетесь о своими переживаниями?

13 май 2019
Мысли одни, как он мог так поступить со мной, я очень люблю и скучаю, жду его звонка, правляюсь как, плохо, плачу, хожу из угла в угол, хочу все бросить и ехать к нему.

13 май 2019
Селянка
, Санкт-Петербург

Ольга Заволокина

Детский психолог
Вы справляется, есть результат, Вы плачите, боль так выходит. Эмоции сдерживать не надо, они Вам сейчас даны для помощи, чтобы преодолеть все это.
Если Вы поедите к нему, то что будет?
Что чувствуете в теле?

13 май 2019
Если поеду, он меня не пустит однозначно, только решит что правильно сделал что избавился от дуры, в теле пустота, наверное на развод подаст.

13 май 2019
Селянка
, Санкт-Петербург

Ольга Заволокина

Детский психолог
Что думаете по этому поводу? Какие чувства это вызывает?
Я пытаюсь понять Вас, пустота - этот значит Вы ничего не чувствуете в теле или это что-то другое?

13 май 2019
Боюсь развода, надеюсь вернется, скучаю по нему, по его голосу, запаху, ненависти к нему нет, люблю и жду.

13 май 2019
Селянка
, Санкт-Петербург

Ольга Заволокина

Детский психолог
Спасибо за Ваш ответ!
Чтобы Вы хотели получить от этой консультации?

13 май 2019
Совет, боюсь сделать что-то не так, что тогда он точно не вернется.

13 май 2019
Селянка
, Санкт-Петербург

Ольга Заволокина

Детский психолог
У меня складывается впечатление, что Вы думаете, что он принял решение уйти из-за Вашего неправильного поведения и, если Вы очень постараетесь - он вернется. Не все зависит о Вас.
Сейчас лучше всего не пытаться залезть к нему в голову, чтобы понять, как угодить ему, а просто делать то, что лежит на поверхности. То есть опираться на его слова и действия.
Надо решиться не ждать, а жить дальше. И на это тратить силы, а не на иллюзии. Когда вернется тогда и решите, что делать.
Что думаете об этом?

13 май 2019
Согласна, т. Е. Соглашаться с ним, идти на любые его условия, естественно не скандалить, не выяснять с Ней отношения, просто смириться и жить дальше?

13 май 2019
Селянка
, Санкт-Петербург

Ольга Заволокина

Детский психолог
Да.
Что для Вас значит идти на любые условия? Что для Вас значит смириться?

13 май 2019
Смириться это так на словах, как я могу смириться с такой ситуацией, вся жизнь которую вместе строили разрушилась. А условия ну скажет, будет развод, значит разводись, я все равно ничего не изменю если он задумал.

13 май 2019
Селянка
, Санкт-Петербург

Ольга Заволокина

Детский психолог
Мне кажется за этими словами есть какая-то эмоция? Так ли это?
Поддерживаю Вас!

13 май 2019
Эмоции есть. Я уже месяц на эмоциях, жить не хочется

13 май 2019
Селянка
, Санкт-Петербург

Ольга Заволокина

Детский психолог
Вам есть с кем поделиться своими переживаниями? Надо, чтобы через разговор эмоции выходили. Чем больше Вы будете говорить, тем будет легче.
Вы больше, чем Ваши отношения с мужем, ищите, что в жизни есть только Ваше. Интересы, работа, друзья.

13 май 2019
Есть только мама, друзей интересуют только сплетни и что будет дальше, для меня это не друзья, я им поплачусь, а они мужу все выложать я еще виновата буду, что сплетни разношу. Работа была общая, но как я там появлюсь, косые взгляды и шептания я невынесу. Я жила только им, это так не объяснить, просто какой-то собачей преданностью, столько вместе пережито, все удивлялись как так можно любить. А сейчас я одна, никто не звонит, не спрашивает как я, что я, никого нет.

13 май 2019
Селянка
, Санкт-Петербург

Ольга Заволокина

Детский психолог
Это похоже на служение человеку, возвышение и поклонение ему. Как Вы думаете - это любовь?
Мне очень жаль что у Вас так получилось! В каких Вы отношениях с мамой, может она поддержать Вас?

13 май 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Заволокина Детский психолог Ростов-на-Дону
79 Отзывов
419 Консультаций
Получите консультацию психолога