Летала во сне

Впервые приснился сон, где я летаю (раньше все время откуда-то падала), как съемки с беспилотника- поля, леса, красота... Ощущение радости, эйфория от полета. Но почему-то во сне боялась, что кто-то заметит, пряталась на крыше церкви, под куполом. Опять взлетать страшнее, чем с земли, но взлетала. Проснулась с ощущением счастья, удивлением. Целый день была под впечатлением), даже проблемы на работе не смогли заглушить радость от воспоминания.

12 ноя 2015
Anna.L.
Nata нравится это.
К сожалению, нет)) я в ожидании))

12 ноя 2015
Anna.L.
Nata нравится это.

Янина Горн

Психолог, Москва, Подсосенский пер,дом 21 стр. 1
Получить консультацию
10
Консультаций
@Anna.L., Подобный сон может компенсировать тяжесть бытовых, будничных забот. Полет- это часто образ счастья, необременености, безмятежности. Эго сновидения как бы стыдится этого состояния, боится быть в нем обнаруженным. Также обращает на себя внимание сравнение со съёмками с самолёта- беспилотника, здесь как будто бы снова нельзя допустить, чтобы у самолёта , который фиксирует всю эту красоту лесов может быть пилот. Интересно, почему сновидец так вытесняет подобные состояния в сознании, возможно, сфера таких полётов, растворения в потоке жизни и текущем моменте просится через этот сон быть освоенной, чтобы этой лёгкости было больше и в реальности, что подтверждается и сильным радостным впечатлением, которое перешло из сна в дневную реальность. Я бы также обратила внимание на трудности взлёта с крыш, то есть однажды приземляясь, вернуть эту лёгкость сновидцу бывает трудно, но все-таки возможно, взлетать снова удаётся: во сне как будто разворачивается процесс освоения чего-то нового, интересно, с чем из реальной жизни сновидца может быть соотнесён этот образ.

12 ноя 2015

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP, Киев
Получить консультацию
10
Консультаций
@Anna.L. Этот сон подарил вам возможность пережить чувство "счастья", "радости"и вы смогли доверится себе самой. Люди часто испытывают чувство вины от того, что они могут получить удовольствие,- это стараются не демонстрировать. Вы преодолели какие то внутренние барьеры, запреты, сомнения ... В этом сне реализовалась ваша мечта- "взлететь" и "не упасть", но человек не птица и, поэтому сон нечто компенсирует.

13 ноя 2015
Anna.L. и Admin нравится это.
@Янина Горн, спасибо за такой интересный комментарий. Действительно, у меня в данный момент "период расцвета". Пережила 15 лет трудного гражданского брака, и сейчас вспоминаю себя, какая я на самом деле, много работаю, абсолютно самостоятельна и независима. Осталось снова влюбиться)))

13 ноя 2015
Anna.L.
Янина Горн и Admin нравится это.

Янина Горн

Психолог, Москва, Подсосенский пер,дом 21 стр. 1
Получить консультацию
10
Консультаций
@Anna.L. Благодарю и Вас за отклик на интерпретацию. С жизненным контекстом сон становится ещё объёмнее и обрастает дополнительными смыслами, здорово, когда удаётся связывать сон с реальностью. :)

14 ноя 2015
Admin нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)