+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

После рождения ребёнка секс стал редким и только по моей инициативе. Это угнетает

Здравствуйте. У меня куча проблем. Я очень не самоуверен. Да и в семье не ладится. После рождения детей, секс с женой сошёл на пару раз в месяц, и то моей инициативе, и это меня угнетает. Отсюда и постоянное депресивное состояние. Постоянные подозрения её в измене, хотя сам же и уверен что она верна. Стал очень замкнутый и не общительный.

16 май 2019
Евгений 658651
, Татарстан

Наталья Цибулина

Клинический, семейный психолог
Евгений, здравствуйте!
Мне очень жаль, что у Вас такое подавленное настроение и состояние.
Вы говорите о том, что у Вас куча проблем. Можете перечислить их? О чем идет речь, кроме отвуствия уверенности в себе и проблем с женой?

16 май 2019
На фоне моей угнетенности происходят конфликты на работе, дома нечего неохота делать, да и порой вообще домой неохота. Моя угнетенности и непонимание со стороны жены, я считаю проблемой

На фоне моей угнетенности происходят конфликты на работе, дома нечего неохота делать, да и порой вообще домой неохота. Моя угнетенности и непонимание со стороны жены, я считаю проблемой

16 май 2019
Евгений 658651
, Татарстан

Наталья Цибулина

Евгений, с чем Вы связываете появление этой угнетенности, о которой Вы говорите? Что является тому причиной, как Вам кажется?

16 май 2019
Очень редкая интимная связь с супругой, из за этого возникают разные мысли. Может у неё другой, что я сделал не так, и таму подобное.

Тяжело видеть, что ко мне безразличны

16 май 2019
Евгений 658651
, Татарстан

Наталья Цибулина

Евгений, я правильно понимаю, что Ваша угнетенность- следствие того, что жена к Вам безразлична? А так как взаимоотношения с ней нарушены, секс в вашей паре стал редким. Что тоже сказывается на Вас, так как в этой связи Вы чувствуете себя неуверенным и подозреваете наличие другого мужчины в жизни жены. Верно?
То есть, основная проблема, с которой нам предстоит разобраться- взаимоотношения с женой.
Тогда расскажите, пожалуйста, максимально подробно о своей жизни с женой. Только подробности могут помочь нам выявить причины того, что происходит с Вами и в вашей семье.
Как давно вы в браке?
Сколько лет детям?
Вы говорите проблемы в сексе начались после рождения детей, а до этого всё было гармонично?
Кроме секса, как Вы оценили бы свои отношения с женой? Вы говорите, что она безразлична к Вам? Что Вы имеете ввиду?

16 май 2019
В браке 11лет. Детям 9,7, 3 года. Под безразличие имею в виду, что отношение ко мне такое. К примеру, смотрю телевизор, собирается идти спать, ни спокойной ночи не пожелает... Ложусь спать всегда её обниму, поцелую, в ответ лишь поворот ко мне спиной или выставит коленки, что бы не мог понять.. Порой по мере своей деятельности задерживаюсь на работе, и опять полный игнор, редко когда встретит. А то и вообще спит, хотя время не позднее.
К примеру, приезжаю с работы, сидит телевизор смотрит. Я могу минут 10 по дому ходить, лишь потом встанет, предложит поесть. Можно подумать что и у меня в её сторону такое же поведение, но нет. Я в свою очередь всегда, чем бы не был занят, встречу, к приезду разогрев обед.

16 май 2019
Евгений 658651
, Татарстан

Наталья Цибулина

16 май 2019
да. Все было хорошо. Далее начала угасать. С каждым годом все холоднее и холоднее относится ко мне

16 май 2019
Евгений 658651
, Татарстан

Наталья Цибулина

Евгений, Вы живете с женой на протяжении 11 лет вместе. Это- немалый срок. За это время между супругами уже устанавливается такая эмоциональна связь, которая позволяет преодолевать семейные кризисы. В Вашей семье, видимо, такой связи не сложилось и сейчас всё больше вы отдаляетесь друг от друга.
Мне жаль, что жена так равнодушна к Вам, так холодна в проявлниях. Но если раньше она вела себя, как Вы говорите по-другому и в сексе было всё положительно, значит, причины нужно искать с того момента, как начались изменения в отношениях, а может быть и раньше...
Возможно, Евгений, отчуждение жены началось не с того, что стало мало секса после родов, а с чего-то еще. Насколько она удовлетворена вашим браком, она говорила Вам?

16 май 2019
Я спрашивал её, что её не устраивает? Говорит что все устраивает.

16 май 2019
Евгений 658651
, Татарстан

Наталья Цибулина

Евгений, когда жену в браке всё устраивает, она ходит счастливая, улыбающаяся, спокойная, удовлетворенная. Она приветливо общается с детьми и мужем, ведет себя доброжелательно и рядом с ней хочется находиться. Это похоже на Вашу жену?

16 май 2019
Увы, но и близко не похоже. Когда она такая, как вы описали, это для нас с детьми как праздник

16 май 2019
Евгений 658651
, Татарстан

Наталья Цибулина

Евгений,
Значит, Ваша жена- не счастливая женщина, Евгений. И Вам важно это понимать, принимать во внимание, учитывать и разбираться все-таки с тем, как так сложилось, что в одной семье живут 2 несчастливых человека... Что же не так? В чем скрыто неблагополучие, которого вот так с ходу и не видно...

А ее слова о том, что ее всё устраивает может говорить о том, что она утратила надежду что-то возродить в отношениях с Вами и наступило принятие той семейной ситуации, которая складывается сейчас. Как думаете?

А когда она бывает такая? Расскажите, пожалуйста.

16 май 2019
В конце критических дней и пару дней после них

16 май 2019
Евгений 658651
, Татарстан

Наталья Цибулина

16 май 2019
Так почему же она не говорит об этом, и не стремится что то менять в данной ситуации.

Тогда почему она все время пугает меня своим уходом и тем что оставит меня без детей. Чуть повышу голос или чуть лишнего выпью, хотя я не дебошир и негрубиян

Но с другой стороны, она же родила мне 3х детей

16 май 2019
Евгений 658651
, Татарстан

Наталья Цибулина

Вот и я Вам задавала те же вопросы. Почему она не говорит с Вами о том, что ее волнует и беспокоит. Я Вам предложила вариант:
Что происходит в вашей семье в эти дни? Как складываются отношения?
Вот, значит, эти моменты не устраивают Вашу жену. Вы не согласны с ней в ее претензиях?

16 май 2019
Поэтому я и обратился к Вам, так как сам немогу разобраться с этой проблемой

Ведёт себя как кошечка, и ластится и пристаёт, и с детьми ласковая

16 май 2019
Евгений 658651
, Татарстан

Наталья Цибулина

Евгений, я понимаю, что формат переписки- довольно сложен и мне приходится по нескольку раз задавать одни и те же вопросы, чтобы добиться ответов. Может быть, нам удобнее было бы обсудить Ваш вопрос в скайпе, как считаете?

16 май 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Наталья Цибулина Клинический, семейный психолог Люберцы, Москва
348 Отзывов
1714 Консультаций
Получите консультацию психолога