Ссоры с супругом заканчиваются моими слезами и истерикой. Как выходить из таких ситуаций? Мне 27 лет

Добрый вечер, меня зовут Настя, мне 27 лет, я замужем, но с мужем в последнее время у нас ссоры. Все они проходят скорее в молчаливом формате, он перестает разговаривать (общение только по необходимости), отстраняется, веден себя холодно, как будто чужой человек, в общем, включает полное игнорирование и отстранение. Например, в последний раз поводом для такого поведение стало то, что он не смог поужинать, ему не понравилась приготовленная еда, а от моего предложения приготовить для него что-то другое он уже с раздражением отказался и дальше по стандартному сценарию. Молчание, агрессия если пытаюсь поговорить и игнор. Хотелось бы понять почему он так реагирует и как выходить из таких ситуаций. Потому что обычно это всё заканчивается моими слезами и истерикой.

16 май 2019
Анастасия15
, Москва

Ольга Заволокина

Детский психолог
Здравствуйте, Настя! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

16 май 2019
Да, условия мне подходят.

16 май 2019
Анастасия15
, Москва

Ольга Заволокина

Детский психолог
Как давно это началось? Раньше ссоры проходили так же? Как думаете, что могло послужить причиной учащения ссор?
Сколько лет Вы в браке?

16 май 2019
Началось где-то полгода назад, именно в таком формате. Раньше если были разногласия, он мог сказать причину и поговорить, не закрывался. Думаю причиной могут быть какие-то его недовольства, тем как складываются дела на работе, в семье и тп. В браке год.

16 май 2019
Анастасия15
, Москва

Ольга Заволокина

Детский психолог
Что именно может вызывать недовольство на работе? В семье? Как он его проявляет? Что Вы делаете в этот момент?

16 май 2019
Имею в виду что такие срывы из-за недовольства. А оно может быть вызвано просто тем, что не получается именно так как он хочет. Если я улавливаю такие моменты то стараюсь поддержать, говоря, что всё получится и чтобы он не унывал если не всё сразу выходит как хочется

16 май 2019
Анастасия15
, Москва

Ольга Заволокина

Детский психолог
Как муж реагирует на Вашу поддержку?

16 май 2019
Иногда молчит, иногда соглашается с моими словами

16 май 2019
Анастасия15
, Москва

Ольга Заволокина

Детский психолог
Что происходит после? Как происходит примирение?

Первый год брака, это период установления общих правил в семье, способов поведения в ссорах и конфликтах, также некоторые ожидания партнеров не оправдываются и могут вести к недопониманию. Модели поведения каждый супруг приносит из своей семьи, и что понятно одному, то может быть абсолютно не понятно другому. Возможно в семье Вашего мужа было принято отстранение от членов семьи, когда происходил конфликт. В Вашей семье, возможно, есть практика спрашивать и искать причину конфликта.
Возможно, для него это тяжело и он использует один способ - дистанцию
Мне кажется игнорирование для Вас - это некомфортное состояние, что Вы чувствуете, когда он отстраняется от Вас?

Настя, здравствуйте! После последнего ответа прошло более 3-х суток, я закрываю тему, по условиям бесплатной консультации!

16 май 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Заволокина Детский психолог Ростов-на-Дону
98 Отзывов
501 Консультация
Получите консультацию психолога