+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Хроническая усталость. Принимаю лекарства против страха, меня одолевает апатия и бессилие

Здравствуйте

Мне 26 лет, живу в гражданском браке. Я принимаю лекарства против страха и меня одолевает апатия и бессилие, ничего не хочется. Заранее спасибо за ответ

16 май 2019
Марта7
, Львов

Ольга Тихонова

Психолог
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Расскажите больше о своей ситуации пожалуйста.
Когда началось это состояние?

16 май 2019
Здравствуйте. Марта. Это состояние началось 6 месяцев назад. Я пыталась найти другую работу не получилось. Теперешняя моя фирма даёт мне стабильность, но я понимаю, что я не люблю там быть. Мне немного страшно и не верю в себя, но надеюсь поступить в аспирантуру. Я в гражданском браке, у меня несколько подруг. В коллективе половина людей ушла с работы по собственному желанию, а я после травли в школе так и не научилась расслабленно себя чувствовать с людьми

16 май 2019
Марта7
, Львов

Ольга Тихонова

Психолог
Расскажите немного больше, когда это было, в каком возрасте?

16 май 2019
14-17 лет. Родители и школа не защитили. По школе поползли неприятные слухи обо мне и все надо мной потешались. Только психическая агрессия.

16 май 2019
Марта7
, Львов

Ольга Тихонова

Психолог
все же в целом относите причину состояния к работе где Вам не комфортно?

16 май 2019
Сложно сказать. Я бы сказала, что я себя лучше там чувствую чем на предыдущих физических работах. Я просто училась на нескольких специальностях. Переводчиком так и не стала, как мечтала, а учиться дальше пока не хочется, работодатели мной не заинтересованы, хотя был опыт волонтерства по специальности. Сейчас есть планы поступить на сапирантуру, но после фиаско с поиском новой работы и учебы на нескольких факультетах, я чувствую себя очень потерянной

И не верю в свои силы

16 май 2019
Марта7
, Львов

Ольга Тихонова

Психолог
Марта, в принципе это нормально, хоть и неприятно, что самооценка снижается от неудач, это вообще величина непостоянная - может расти или снижаться в течение жизни. Конечно наша задача ее растить по возможности достигая целей и мотивируясь своими успехами, но это не всегда от нас зависит.
Если Вы старались и сделали все что могли, но не получилось - значит повезет в другой раз.
Надо постараться поверить в себя, но и рационально осознавать, что может быть неудача, не все на 100% зависит от нас, и заранее продумать План В, если не получится. Быть готовой и к неудаче тоже.
С любимым мужчиной все в порядке в отношениях?

16 май 2019
Да. Хотя часто хочу с ним склеится- я привыкла к отсутствию мамы и теперь пытаюсь себе это компенсировать

И строю отношения по схеме отец- дочь, увы

16 май 2019
Марта7
, Львов

Ольга Тихонова

Психолог
Расскажите о детстве в связи с этим, пожалуйста

16 май 2019
Мама была активная, много работала, часто ночью уезжала, я плакала. Я привыкла, что ее нет. Папа и мамин папа имели проблемы с алкоголем, дедушка был близким мне человеком, периодически в запоях. Также меня воспитывали несколько строгих знакомых. Вообщем, чехарда

Мне немножко некомфортно, что мы общаемся более 30 минут. Если мы нарушаем правила бесплатной консультации, так и скажите

17 май 2019
Марта7
, Львов

Ольга Тихонова

Психолог
Ничего, все в порядке - мы дойдем до пути выхода из ситуации.
Да это трудно для девочки. Родители дают базовое чувство безопасности. Отсюда может идти беспокойство, неуверенность в себе, страхи.

На сегодняшний момент конечно, когда будете готовы поработать с психологом более глубоко, сделайте это - нужно разобраться с детством, с детско-родительскими отношениями, ожиданиями от жизни, всеми этими тревожными чувствами - осознать, достать из глубины сердца, пережить что не прожито и отпустить. Когда это происходит - мы переходим на новый уровень, это перестает тревожить и страхи отступают. Мы понимаем, что этот тревожный фон оттуда идет - из детства, из семьи, из школы.
Из общих рекомендаций - снизить уровень стресса как только возможно, постараться учитывать свое состояние и себя беречь: отдыхать, высыпаться, общаться с теми кто подерживает. Давать себе право на ошибку.

17 май 2019
Спасибо Вам большое за консультацию! Вы меня действительно поняли и услышали

17 май 2019
Марта7
, Львов

Ольга Тихонова

Психолог
Марта, будете готовы работать - пишите мне в личные сообщения, я расскажу о форматах индивидуального консультирования в частном формате. У Вас есть ресурс для решения проблемы - мотивация и высокий интеллект. Берегите себя и свое здоровье, поставьте режим сохранения энергии сейчас. Удачи Вам :)

17 май 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
182 Отзыва
1248 Консультаций
Получите консультацию психолога