+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Как помириться с мужем? Поругались, даже подрались. Вместе не спим, живём, как брат и сестра

Добрый день, меня зовут Виктория, мне 38 лет, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Перед новым годом поругались с мужем, даже подрались, он меня ударил. После этого даже не извинился, я переехала в комнату к дочке. С тех пор мы вместе не спим, общаемся, ездим в отпуск, вместе гуляем, самое интимное, что мы в последний раз делали - это просматривали смешные ролики в вацапе. И все, живем как сестра с братом. Первой мирится к нему идти я не хочу, в наших с ним отношениях у него сразу корона вырастет. Вот как бы сделать так, чтобы он опять начал на меня "охотиться" как раньше...

17 май 2019
Victoriia 25
, Санкт-Петербург

Наталья Цибулина

Клинический, семейный психолог
Виктория, здравствуйте!
Вы с мужем сейчас:
Это- не примирение?
Как могла бы сложиться ситуация в ваших отношениях, чтобы это означало бы для Вас примирением?
А как было раньше?

17 май 2019
До появления детей, он за мной бегал, выполнял все мои капризы. Как только появились дети, все я ушла на 2 план. Примирение это когда люди вместе спят, целуются при встрече, расставании, обнимаются и прочее... Он даже не смотрит в мою сторону. Да он много работает, но не один же он во вселенной работает...

17 май 2019
Victoriia 25
, Санкт-Петербург

Наталья Цибулина

Виктория, я сейчас читаю Вас и представляю маленькую девочку, которой обещали любовь и внимание только ей одной, полное принятие ее желаний и капризов и удовлетворение всех ее потребностей :). Как Вам кажется- это не про Вас?

17 май 2019
Отчасти. Но как быть с тем, что муж не обращает на меня внимания?

17 май 2019
Victoriia 25
, Санкт-Петербург

Наталья Цибулина

Можно уточнить- от какой части?

17 май 2019
Отчасти имеется в виду - я отчасти маленькая девочка...

17 май 2019
Victoriia 25
, Санкт-Петербург

Наталья Цибулина

Виктория, прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации, уделяя особое внимание пункту 3. При соблюдении его я смогу более эффективно Вам помочь.

17 май 2019
Он меня полюбил именно за то, что я от него постоянно "ускользала". Могла уехать на неделю и гулять с друзьями по -полной. Как только я стала домашней курицей, я видимо ему стала не интересной. Опять начать встречаться с друзьями и куролесить я не хочу, а другой способ заставить его собой заинтересоваться я не могу придумать...

17 май 2019
Victoriia 25
, Санкт-Петербург

Наталья Цибулина

Виктория, получается, что корень своей проблемы Вы видите в том, что стали много времени проводить дома, перестали вызывать интерес тем самым у мужа и теперь хотите найти пути и способы того, как и чем можно было бы заинтересовать мужа, так? Я согласна с Вами, что интерес в мужчинах поддерживать важно и нужно. Но Вы правы, это можно сделать не только такими способами:
Но мне кажется, что дело не только в том, что Вы сидите дома и тем самым утратили интерес мужа.
А Вы на мужа внимание обращаете? Как Вы это делаете?

Виктория, если возвращаться к тому конфликту с бурными проявлениями, о котором Вы рассказывали и к его последствиям, мне бы хотелось уточнить некоторые моменты и поговорить о том, что сейчас происходит у Вас в семье. Может быть, это поможет найти ещё некоторые причины того, от чего взаимоотношения с мужем сейчас находятся в стадии вялотекущего конфликта.
Это ведь было Вашим решением- переехать спать к дочке. Вас муж не выгонял из комнаты и общей постели, я правильно понимаю?
А Вам чем хотелось бы заниматься с мужем, кроме просмотра роликов?
Понимаю, думаю, он такого же мнения. Как тогда видите решение вопроса?
Как это отразится на Вас?

17 май 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Наталья Цибулина Клинический, семейный психолог Люберцы, Москва
345 Отзывов
1703 Консультации
Получите консультацию психолога