+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Почему все мои успехи подвергаются негативной критике? Муж не поддерживает меня, а мне это нужно

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться, почему когда я рассказываю своему мужу о своих делах и вдохновении о своих маленьких победах, он яро критикует всё, обесценивая переубеждая меня, совершенно в обратном что все это ерунда и я не права.
Хотя мне так хочется поддержки, я говорю об этом, что просто хотела поддержки и доброго слова, возможно одобрения, но он всегда несогласен. Хотя я всегда его хвалю, говорю какой он гениальный человек, со мной он очень поднялся! Я всегда верила в него и верю. Но почему то сама вынуждена искать поддержки от чужих людей, а мне так необходимо слышать добрые слова.

17 май 2019
Varganova77
, Новосибирск

Олег Герт

Практикующий психолог
Varganova77,
Добрый день,
Вы говорили мужу об этой своей потребности?
Если да, то как он отреагировал?
Если нет, то почему?

17 май 2019
Конечно говорила, говорю постоянно, но он сразу говорит что не хочет разговаривать, отстань, надоела, я такой какой есть.
Или переворачивает все цепляется за слова, и говорит я вообще не об этом, мне не интересно, отстань.

Я вообще все проговариваю, все спокойно говорю и рассуждаю, я за решение любых ситуаций разговором, могу выслушать и придумать решение, я не когда не молчу! Но сейчас учусь гордому молчанию. Муж любит молчать и не разговаривать, убегать от проблем и конфликтов, убегать от разговоров.

18 май 2019
Varganova77
, Новосибирск

Олег Герт

Практикующий психолог
Varganova77,
Я понял, спасибо.
Я поясню, что мы можем сделать.
Обозначенная Вами проблема - это отсутствие взаимопонимания в семье.
Эта проблема решается через семейную терапию, которая требует присутствия обоих супругов и их совместной работы с психологом. Понятно, что в переписке это не работает, но этим успешно можно заниматься по Скайпу.
Если муж готов признать наличие проблемы и готов начать её решать - добро пожаловать: такую работу я с вами проведу.
В рамках индивидуальной терапии, которой мы сейчас с Вами заняты, проблемы взаимопонимания между супругами не решаются.
Но зато мы можем заняться решением Ваших личных проблем.
Например, вот этой:
Поддержка и добрые слова приятны всем, согласен.
Но когда отсутствие поддержки и добрых слов превращается для человека в проблему - имеет смысл разобраться, почему же человек столь зависим от внешних оценок.
Вы понимаете, о чём я?
Вас устроит такой подход?

18 май 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Олег Герт Практикующий психолог Нижний Новгород
94 Отзыва
855 Консультаций
Получите консультацию психолога