Хочу похудеть, но с другой стороны зачем?

7 дек 2016

1. Евгения666

Евгения666 Участник

Мне 18 лет. Худею с 12. До 12 проблема лишнего веса не вставала передо мной. Однако в 6 классе по дороге домой ко мне пристала группа мальчишек младше меня. Они оскорбляли и обзывали: "жиробасина", "жиро-мясо-комбинат" и т. д. Со слезами на глазах я вернулась домой. Мне было ужасно обидно. Мой вес тогда был около 50 при росте 145-7. Я решила взять себя в руки и начала худеть, точнее просто уменьшила потребление сладкого. Прошел год и ничего не изменилось, но только теперь надо мной потешались и одноклассники. В 13 смогла войти в "норму", т. е. 50 при росте 149, можно сказать просто выросла. Летом я резко и выросла, и поправилась. 54 при 153. И так было до 17 лет. И тут для меня открылся "мир анорексичек". Я мечтала заболеть этой болезнью, еще не понимая, насколько все может быть плохо. Начала ходить в спорт зал и очень ограничивала себя в еде. Могла за день съесть небольшое яблоко и чай, устраивала недели голодовок. С переменным успехом к новому году я похудела до 39. 5 кг при том же росте. Как я была счастлива. Кости, скулы, ребра. Я просто задыхалась от гордости и счастья, оглядываясь на отвращение к еде, боль и страдания. В это время у меня сильно выпадали волосы и шелушилась кожа, но я хотела лишь кости и эйфорию от голода. Мне уже была не нужна здоровая худоба, мне нужна была костлявая тень. После зимних каникул я пошла в другой класс из-за учителя математики, которая плохо объясняла. В этом классе у меня уже были друзья, и вообще этот класс меня так тепло принял. Они принимали меня такой какая я есть. И я начала опять нормально питаться. За пол года я набрала до 68 кг. Я этого даже не заметила. Но когда встала перед зеркалом в купальнике, у меня была истерика. Я ненавидела себя, резала кожу, била и кусала руки. Решила опять начать худеть. Но никак не могла. Я ела и ела, а потом пыталась вырвать. Так все лето. И на сегодняшний день я вешу 58 кг. Я очень хочу вернуть свои 40 кг. Но я стала думать, а почему я должна худеть ради каких-то стереотипов красоты? Почему я не могу существовать с таким телом? Может мне нравится этот мягкий живот? Эти вопросы приводят к тому, что я срываюсь. Я хочу похудеть, но с другой стороны зачем? У меня есть друзья, любимая девушка, родители. Все они принимают меня такой. Я запуталась в себе. Не знаю, что делать.

7 дек 2016
  2. Ольга Анатольевна Сахарова

Ольга Анатольевна Сахарова Психолог Психолог-консультант

Здравствуйте. А почему Вы выбрали ник Евгения 666?

7 дек 2016
  3. Евгения666

Евгения666 Участник

Мое имя Евгения, а число 666 является числом Дьявола и Апокалипсиса. Я не верующий человек, но испытываю слабость к сказкам о Сатане

7 дек 2016
  4. Ольга Анатольевна Сахарова

Как Вы думаете почему испытываете к этой теме интерес?

Однако в 6 классе по дороге домой ко мне пристала группа мальчишек младше меня. Они оскорбляли и обзывали: "жиробасина", "жиро-мясо-комбинат" и т. д. Со слезами на глазах я вернулась домой. Мне было ужасно обидно.
    Кто-то из родных узнал о этой ситуации? Если да, то какой была реакция?

С переменным успехом к новому году я похудела до 39. 5 кг при том же росте. Как я была счастлива. Кости, скулы, ребра. Я просто задыхалась от гордости и счастья, оглядываясь на отвращение к еде, боль и страдания. В это время у меня сильно выпадали волосы и шелушилась кожа, но я хотела лишь кости и эйфорию от голода.
    Как реагировали на такие изменения Ваши родные?

У меня есть друзья, любимая девушка, родители. Все они принимают меня такой.
    Как Вы понимаете, что Вас принимают? Что Вам транслируют, говорят?

7 дек 2016
  5. Евгения666

Евгения666 Участник

Интересно потому, что довольно забавно читать и видеть насколько далеко зашла фантазия людей.
    Насчет 6 класса. Да, родители успокаивали, сказали, что помогут похудеть. Меньше покупали сладкого и вкусностей, говорили нет, когда уже действительно пора остановиться.
    Когда очень похудела, часто ссорилась с мамой поэтому поводу. Насильно есть не заставляли, но грозились психиатром и различными лишениями вроде компьютера.
    Окружение. Когда я ем при них, они не смотрят на меня так, будто я жирная свинья. Они видят, что стесняюсь своего веса, и постоянно говорят "не горбись", "ты миленькая". Они свободно со мной общаются, а не так, как другие. Ну и иногда напрямую спрашиваю. Девушка говорит, что я ей и такой нравлюсь.

7 дек 2016
  6. Ольга Анатольевна Сахарова

Ваши родители знают о Вашей сексуальной ориентации?
    Сталкиваетесь ли с какими-то сложностями в этом отношении?
    Когда Вы поняли и ощутили своё влечение к женскому полу? Как сами отреагировали на это?

Интересно потому, что довольно забавно читать и видеть насколько далеко зашла фантазия людей.
    Для этого можно почитать всего лишь фантастику. А Ваше "испытываю слабость к сказкам о Сатане" носит совершенно иной характер
    Это увлечение отражает часть Вашей личности. Есть смысл осознать то, что не осознанно, если оно, конечно, не осознанно. И проговорить. Имеет прямое отношение к Вашей проблеме.
    Символически отказ от пищи - это отказ от жизни. И у Вас есть причины на то.
    И пока Вы не осознаете по какой причине Вы отказываетесь от жизни... Так всё и будет продолжаться.

7 дек 2016
  7. Евгения666

Евгения666 Участник

Родители знают. Отреагировали вполне адекватно. Нет. Сложностей не было.
    Не думаю, что это занимает важную часть в моей жизни. Я бы даже сказала это имеет саркастичный характер. Ведь смешно. У меня есть куда более значимые увлечения.

7 дек 2016
  8. Ольга Анатольевна Сахарова

]

7 дек 2016
  9. Евгения666

Евгения666 Участник

Лет в 13. Это было немного странно, но тогда меня не особо волновали отношения. Вообще, я пансексуалка.

7 дек 2016
  10. Ольга Анатольевна Сахарова

Важно знать кто ты на самом деле)
    А что дает Вам излишняя худоба?
    Может быть телесно она приближает Вас к "новому полу", когда можно стереть границу между мужчиной и женщиной?
    Вы свою женскую природу как воспринимаете? Округлые женские формы какие чувства у Вас вызывают?

7 дек 2016
  11. Евгения666

Евгения666 Участник

Зрите в корень, однако. Худоба дает мне возможность быть уверенной в себе, поднимает самооценку, ну и можно сказать я восхищаюсь костлявыми телами. Я не говорю об ужасных скелетах, нет, а именно, когда слегка торчат кости и красивые очертания ключицы, тонкая шея и т. д.
    Насчет гендерной идентификации. Вопрос кто я в этом плане также беспокоит меня с 12 лет. Собственно, я одеваюсь в мужском отделе в основном с этого возраста. Не пользуюсь косметикой. С одной стороны, ты смотришь на фото девушки и думаешь "о, она красивая", но так думаешь о ней не как об объекте подражания, а как о сексуальном объекте. В тоже время, когда смотришь на фото парня думаешь не "о, хочу с нем встречаться", а "хочу быть как он". Здесь я тоже не могу определится. В 15 лет я была готова начать грт и делать операцию по смене пола. Как бы хочется быть красивой девушкой, но тогда уже забыть о некоторых наклонностях, либо окончательно понять, что ты таки парень и уже меняться.

7 дек 2016
  12. Ольга Анатольевна Сахарова

Отлично. Спасибо за подробную информацию.
    Это очень важно, что Вы всё это осознаете.
    Я бы Вам советовала идти на длительную терапию с целью понять КТО ВЫ (смена пола необходима или нет), что с Вами происходит.
    Советую Вам найти психотерапевта с мед. Образованием, естественно, адекватного)
    Сами понимаете, тема специфическая, а наша страна не впереди планеты всей в этих вопросах.

Очень рада, что родители адекватно восприняли Вашу ориентацию. Но действительно, Ваша анорексия может быть связана с уходом от своего физического пола:
    Если Вы выбираете третий гендер, но при этом глубинно испытываете чувство вины за то, что предаете свой пол;
    Если Вы испытываете неосознанное чувство вины перед своей семьей, телом, социумом и проч...

Всё это может вызывать желание самоликвидировать себя с планеты сей.
    Всё-таки увлечение сказками о сатане не говорит о стремлении к созиданию. Главная тема всё же разрушение. Относительно Вас - отказ от земной жизни. Жизни в ТЕЛЕ.

Что в рамках форума я могу Вам предложить? Какой бы вопрос Вы хотели бы разобрать?

7 дек 2016
  13. Евгения666

Евгения666 Участник

Понять, почему на данный момент я не могу заставить себя похудеть.

7 дек 2016
  14. Евгения666

Евгения666 Участник

И как жить, если ты не хочешь быть определенного пола.

7 дек 2016
  15. Ольга Анатольевна Сахарова

Может быть Ваш организм уже понял, что 40кг при Вашем росте это смерти подобно, и решил Вас оберегать?
    Кстати, была ли у Вас менструация при весе почти 40 кг?

Счастливо. Но этому надо научиться. Вы же не обязаны соответствовать гендерным стереотипам

7 дек 2016
  16. Евгения666

Евгения666 Участник

Нет, не было

7 дек 2016
  17. Ольга Анатольевна Сахарова

Какие-то эмоции отсутствие менструации вызвало?
    Как Вам наше общение на эту тему?

7 дек 2016
  18. Евгения666

Евгения666 Участник

Нет. Даже была некая радость.
    В целом, не против, если Вы об этом

7 дек 2016
  19. Ольга Анатольевна Сахарова

Можете проанализировать почему радость?

7 дек 2016
  20. Евгения666

Евгения666 Участник

Это явление довольно утомительное. Их отсутствие в какой-то степени облегчает жизнь

7 дек 2016