Ссоримся со свекровью, муж принимает её сторону. Как быть дальше? Мне 28 лет, двое детей

Да, т. к. я никогда себе не позволяла в её адрес каких-либо колкостей, замечаний, а уж тем более оскорблений

25 май 2019
Любовь91
, Самара

Олег Герт

Практикующий психолог
Любовь91,
Я понял, спасибо.
Итак, по Вашему мнению, характер Ваших отношений со свекровью зависит исключительно от свекрови.
Скажите, а что ещё в Вашей жизни зависит исключительно от других людей, не от Вас?
Перечислите, пожалуйста, те обстоятельства в Вашей жизни, на которые Вы никак не можете повлиять, которые зависят исключительно от других людей.
Например, семейное счастье? Материальное благополучие? Воспитание детей? что-то ещё?
Нам нужно это, чтобы понять подлинные причины Ваших конфликтов с окружающими людьми...

26 май 2019
С окружающими людьми у меня нет конфликтов, т. к. человек я в общем не конфликтных, но оборот стараюсь все мирным путем урегулировать и решить, это действует во всех сферах моей деятельности и жизни. Конкретно, по теме отношений моих со свекровью, то я терпела её упрёки, даже оскорбления, намёки колкие в свой адрес 3 года, и эта ситуация просто возникла не во время (переживания за родителей - это отдельная тема), все как-то наложилось, и я уже не выдержала, ответила ей

28 май 2019
Любовь91
, Самара

Олег Герт

Практикующий психолог
Добрый день,
Если Вы планируете продолжить работу, то жду Вашего ответа.
Если не планируете - то завершите, пожалуйста, консультацию. Благодарственный отзыв в мой адрес за потраченное время и предпринятые усилия был бы в этом случае также уместен)
Спасибо и удачи Вам!

28 май 2019
Здравствуйте, Олег.
Я отвечала на предыдущий Ваш вопрос, ждала Вашего ответа (про кофликтные ситуации)

5 июн 2019
Любовь91
, Самара

Олег Герт

Практикующий психолог
Любовь91,
Я так и не понял)
Вы планируете продолжать работу?
Если да, то мой вопрос вот:

6 июн 2019
Да, конечно, будем продолжать работу.
Конкретно перечисленные Вами аспекты зависят от меня. Про семейное счастье и воспитание детей могу только сказать, что это "работа" двоих людей - мужа и жены, соответственно.

6 июн 2019
Любовь91
, Самара

Олег Герт

Практикующий психолог
Любовь91,
У нас с Вами явные проблемы во взаимопонимании)
В таком режиме работу продолжать сложно, ибо мы топчемся на месте.
Давайте попробуем это исправить.
Или я непонятно формулирую вопрос, или Вы неадекватно формулируете ответ.
Или и то, и другое)
Итак:
Я перечислил три аспекта: семейное счастье, материальное благополучие и воспитание детей.
Вот что Вы отвечаете:
И тут же:
Скажите, Любовь:
Вы осознаёте, что в рамках одного ответа Вы говорите две взаимоисключающие вещи?
Ответьте, пожалуйста, ещё раз:
Перечисленные мной аспекты зависят только от Вас, или нет?
Если нет, то назовите, пожалуйста:
1. Те вещи, на которые можете повлиять только Вы.
2.
Те вещи, на которые Вы, напротив, никак не можете повлиять.

7 июн 2019

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Хочу выразить свою признательность Олегу Герту за проделанную им работу и потраченное время на решение моих проблем, а также такому прекрасному сайту за предоставленную возможность воспользоваться услугами психолога. Процветания, мира и счастья Вам.
Хочу выразить свою признательность Олегу Герту за проделанную им работу и потраченное время на решение моих проблем, а также такому прекрасному сайту за предоставленную возможность воспользоваться услугами психолога. Процветания, мира и счастья Вам.
7 июн 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Олег Герт Практикующий психолог Нижний Новгород
96 Отзывов
705 Консультаций
Получите консультацию психолога