Во время ссор молодой человек может меня оскорбить. Перестала себя ценить, вижу одни недостатки

Главное для меня сейчас закончить университет, найти хорошую работу. Создать крепкую семью.

Он говорит, что его во мне устраивает абсолютно все.

Два года назад было путешествие. Именно в этот момент я чувствовала романтику, нас сплотило, то что мы выбрались так далеко впервые раз, нам было просто интересно вместе.

До этого я была свободолюбивая, легкая на подъем, очень активная, сейчас я практически никуда не хожу, единственная отдушина для меня это подруга, с которой я могу поговорить ничего не тая, маме про свои какие-либо проблемы не говорю, не хочу расстраивать. Мне кажется и выбрал он меня потому, что была веселая и компанейская.

24 май 2019
Екатерина27
, Москва

Алена Ананьева

Психолог
Скорее это ваши жизненные цели...
Какие у вас хобби, увлечения, интересные занятия?

И вас в нем устраивает все?

На сегодня вам задание: вспомните это состояние и это чувство, вернитесь в него и попробуйте прочувствовать его ещё раз. Завтра напишите как это у вас получилось.

25 май 2019
Конкретного хобби у меня нет. В основном занимаюсь только учебой, по вечерам велопрогулки или просто прогулки.

Нет... Меня не устраивает грубость во время ссор, так же то, что он обращает внимание на других девушек, если он ходит отдыхать в увеселительные заведения, то обычно без меня и ещё то что он даже если в чем-то виноват, в итоге перед ним извиняюсь я.

Вспоминала это чувство, поняла, что хотела бы снова побывать в той романтичной атмосфере

25 май 2019
Екатерина27
, Москва

Алена Ананьева

Психолог
Екатерина, доброе утро. У меня сегодня рабочий день, буду отвечать по мере возможности. Не теряйте меня.

Была:
1. Свободолюбивая
2. Легкая на подъем
3. Очень активная
4. Веселая
5. Компанейская
Опишите свои качества какие сохранились и какие новые появились у вас сейчас?

С чем вы готовы мириться, а что бы вы хотели изменить в ваших отношениях?

Вспомните пожалуйста о чем вы тогда думали, назовите какие были чувства (любовь, нежность и т. д.), ощущения в теле, что хотелось сделать?

25 май 2019
Стараюсь быть веселой, есть знакомые, с которыми хорошо общаемся, но считают меня скучной. Стала соответственно скучной, как говорит молодой человек занудливой.

Тогда думала как хорошо только вдвоём, чувствовала нежность, внимание, заботу, хотелось сохранить ощущение нежности и взаимопонимания навсегда

Очень бы хотелось изменить грубость во время ссор, чтобы он осознавал свои ошибки и не перекидывал их на меня, хотелось бы больше взаимоуважения.

25 май 2019
Екатерина27
, Москва

Алена Ананьева

Психолог
Напишите по пунктам свои качества.

Напишите пожалуйста по пунктам с чем готовы мириться.

25 май 2019
Остались: веселая (лично я так считаю). Стала: скучная, занудная, неуверенная в себе.

1. С беспорядком дома, уж не убудет от меня, если лишний раз за ним приберусь. 2. Хочет он пялится на этих брат, пусть смотрит, в ответ на мужиков смотреть буду, чтобы ему тоже не по себе было.

25 май 2019
Екатерина27
, Москва

Алена Ананьева

Психолог
Вы писали, что вашего молодого человека в вас устраивает абсолютно все. Эти качества тоже? В каком контексте вы с ним об этом говорите?

Вы таких отношений хотите?

Екатерина, опишите пожалуйста своего молодого человека: какой он был раньше (качества по пунктам) и какой стал сейчас (качества по пунктам).

25 май 2019
Занудно он меня называет во время ссор. Конечно же я не хочу чтобы он обращал внимание на других девушек, но что я могу с этим поделать

25 май 2019
Екатерина27
, Москва

Алена Ананьева

Психолог
Екатерина, давайте посмотрим что получилось:

Раньше вы были:
1 свободолюбивая
2 лёгкая на подъем
3 очень активная
4 веселая
5 компанейская
Сейчас вы:
1 веселая
2 скучная
3 занудная
4 неуверенная в себе

Он раньше был:
1 нежный
2 Внимательный
3 заботливый
Сейчас он:
1 грубый
2 обижающий
3 разбрасывающий вещи
4 обвиняющий
5 невнимательный
6 поддерживающий
7 понимающий
8 смотрит на других девушек

Отношения:
Раньше в отношениях были:
1 поддержка
2 понимание
3 внимание
4 нежность
5 забота
6 романтика
7 обнимает
Сейчас в отношениях есть:
1 поддержка
2 понимание
3 грубость
4 обвинения
5 ссоры

Поправьте если что-то здесь не так я написала.

Екатерина, добрый вечер. Понимаю, что вам трудно продолжать беседу. Очень больно, когда меняется отношение любимого человека и вместо заботы и внимания, видеть грубость и обвинения.
Весь наш разговор пронизан вашим желанием сохранить отношения и вернуть в них любовь, заботу, внимание, нежность и романтику. Вы очень сильно дорожите отношениями и боретесь за них как можете, даже ценой потери себя. Когда у вас нет основной поддержки (себя), бороться становится вдвойне тяжелей.
Вы задаёте вопрос: Что ещё я могу сделать для этих отношений? Первое, что вы можете сделать - это: верните себе себя, свою ценность, восстановите свои границы. После этого вы сможете ещё раз оценить ситуацию, посмотреть на неё менее эмоционально и принять взвешенное решение. Это серьезная тема для работы с психологом в очном или онлайн формате, что потребует от вас желания, терпения и затрат энергии. Вызывает уважение, что вы обращаете внимание на возникающие сложности в самом начале отношений и всеми силами стремитесь найти решение. Если вам будет необходима моя помощь, всегда готова вам помочь.
Ваше решение всегда за вами.

25 май 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Алена Ананьева Психолог Москва
1 Отзыв
4 Консультации
Получите консультацию психолога