Боюсь за ребёнка в детском саду. После месяца отсутствия, сын начинает истерить при виде учреждения

Доброе утро. У меня такая проблема. Ребенок ходит в сад уже год. Нас не было в саду 1 меяц, из них мы 15 дней были в отпуске и 14 дней болели. Как только пришли в сад после месяца отсутствия, мой сын при виде детского сада начинает очень сильно истерить. На протяжении уже 2 недель. Заходим в сад и в группу с истерикой и на протяжении мин.20 после моего ухода он еще плачет. Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо

30 май 2019
Вики К
, Полярные Зори

Светлана Дьяченко

Администратор
Вики К, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, возраст ребёнка.

30 май 2019
2 года 4 месяца.

30 май 2019
Вики К
, Полярные Зори

Наталья Цибулина

Клинический, семейный психолог
Здравствуйте!
Представьтесь, пожалуйста. Как я могу к Вам обращаться?
Как мальчик начинал ходить с начала года в детский сад? Так же с истериками и со слезами?

30 май 2019
Я Виктория. Поначалу да, потом привык. А вот после отпуска, как бут-то подменили

30 май 2019
Вики К
, Полярные Зори

Наталья Цибулина

Виктория,
Он остался все тем же мальчиком:), но он вынужден привыкать к детскому саду сначала.
В течение года мальчик более или менее успешно прошел адаптацию к детскому саду. Затем на целый месяц он по разным причинам был изолирован из уже привычной среды. И вот он снова нуждается в адаптации. И этот процесс сейчас неминуем. То, что происходит- нормально. Вам ничего делать специально для этого не нужно. Все то же самое, что и было в начале года. Находите те же механизмы, которые были у Вас тогда и благодаря чему Ваш сын мог менее безболезненно ходить в детский сад. Вспомните, что это было тогда.
Впереди лето. Мальчик будет ходить летом в детский сад?

30 май 2019
Да будет. Только в сентябре мы улетим на море, опять почти на 21 день

30 май 2019
Вики К
, Полярные Зори

Наталья Цибулина

Виктория, мальчик будет подрастать и уже не будет реагировать столь негативно. Сейчас он еще маленький и ему тяжело эмоционально, когда Вы в отдалении. Постепенно длительное отсутствие в детском саду не будет столь болезненным для него.
Сейчас обратите внимание на то, о чем мы говорили выше и старайтесь сами не переживать из-за того, что сын так плачет. Он ориентируется на Ваше состояние и чем спокойнее и уверенней будете Вы сами, тем легче будет и ему.
Если у мальчика есть дома любимая игрушка, возьмите ее с собой в детский сад. Пусть он будет ни один, а с чем-то принесенным из дома.

30 май 2019
Спасибо огромное.

30 май 2019
Вики К
, Полярные Зори

Наталья Цибулина

Виктория, на здоровье! Удачи Вам!
Завершите консультацию, пожалуйста.

30 май 2019

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Я очень благодарна психологу Наталье Цибулиной, она очень помогла мне с моим вопросом. Спасибо Вам огромное.
Я очень благодарна психологу Наталье Цибулиной, она очень помогла мне с моим вопросом. Спасибо Вам огромное.
30 май 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Наталья Цибулина Клинический, семейный психолог Люберцы, Москва
392 Отзыва
1956 Консультаций
Получите консультацию психолога