Отдавать ли все деньги жене?

Слышал много вариантов семейного бюджета. Пока понравился 1 - жене должно всегда не хватать...

Но я сам по сути транжира и до з/п не хватает. Жена конечно тоже транжира, но она вроде как для семьи тратит деньги и по большей части на шмотки и на продукты, которые мне не всегда нравятся.

Батя так же считает, что все деньги нельзя отдавать жёнке.

Как думаете? Хочется услышать обычные мнения...

24 дек 2015
Alexander
Евгений Майоров нравится это.

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Жена то сама работает? Или вы единственный финансовый источник?

24 дек 2015
Евгений Майоров нравится это.

先生道場

Самое обычное мнение: у нас в семье договор: заработную плату (контракт) по основному месту работы отдаю супруге, так как она у нас дома ведет всю семейную бухгалтерию (экономист по образованию). Дополнительные доходы (гонорары,вторая работа, и т.д.) остаются у меня. У супруги ситуация такая же. Но при нехватке средств связанных с крупной покупкой, непредвиденными тратами тоже уходят в семейный бюджет. Все деньги на текущие траты лежат на одном счете с общим доступом (супруга, дочь и я). Решение о общесемейных покупках, отдыхе и т.д. принимаем совместно. Личные расходы каждый решает самостоятельно. Дочь, хоть и учится в выпускном классе в школе, но уже два года работает в рекламном агентстве. Её зарплата остается на её нужды. У сына давно своя семья, он ведёт её независимо и самостоятельно, тем более, что живёт сейчас ну ооооооооочень далеко.

24 дек 2015
Светлана Дьяченко и Alexander нравится это.
Да работает.

24 дек 2015
Alexander

PsyPress

Модератор
Конечно отдавать, все до копейки ;)

24 дек 2015
Alexander нравится это.
Рискну с этого месяца. Она очень обрадуется )))

24 дек 2015
Alexander
PsyPress нравится это.

Алена*

На вопрос темы можно ответить: "Как хочешь". ;)
В идеале супруги должны скидываться на еду, коммуналку и ребенка. А остальное каждый тратит по своему разумению. Ведь у каждого супруга свои приоритеты на покупки, вот пусть свои хотелки сам и оплачивает. :)

24 дек 2015
Admin нравится это.

Admin

Администратор, Москва
Перенес тему. Здесь в большей степени не вопрос психологу, а общие рассуждения

24 дек 2015
先生道場, Инга и Alexander нравится это.

Anton

Вариантов множество)
1)подкаблучник- отдавать все до копейки. (под "каблуком" удобно, накормят, напоят, все за Вас решат, жизнь- лафа)
2) мерин- отдавать однозначно, деньги Вам точно не понадобятся)
3) жеребец- не отдавать, Вам деньги нужны как никому другому) Вы знаете, куда их потратить)
А если серьезно и Вы Мужик, настоящий, с нормальным мужским самоощущением, то Найдете способ и жену (или свою девушку) обеспечить и себя не обделить.
Есть жмоты, которые только себе и для себя, но к Вам это вряд ли имеет отношение. Вам пожелание, не обделять себя! Удачи)

24 дек 2015
Admin и PsyPress нравится это.

Елена.

Мой муж никуда никому не отдает,Он просто их кладет в кошелек,который мы пользуемся вместе.ПРИ этом сам покупает продукты, а моя зп уходит на обучение сына.Может вам распределить сколько денег и чьих должно уходить?

30 дек 2015
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)