Отношения учителя и ученика-первоклассника не сложились. Что делать в такой ситуации?

Мой ребёнок пошёл в этом году в первый класс! С учителем несложилось его отношение, начался затяжной конфликт. До школы был в логопедическом садике -где ему поставили ОНР! Учительница посчитав что это означает нарушение развития оиправляет нас на ПМПК, мативируя это тем что моему ребёнку не место в нормальной школе! И ставит ему диагноз вместе с каким то консилиумом девиантное поведение! Что делать в такой ситуации подскажите!

1 июн 2019
Маришка13
, Архангельск

Ольга Кон

Психолог
Здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации.

1 июн 2019
Я согласна

Да

1 июн 2019
Маришка13
, Архангельск

Ольга Кон

Психолог
У вашего сына нарушение речи? На каком основании учитель ставит сыну такой диагноз? Как он себя ведёт в школе?

1 июн 2019
У моего сына нарушение речи-то есть он не выговаривает букву Р и Л! Но со слов учительницы у него нарушение развития, так как по её словам она педагог с большим стажем! В школе конечно у него имеются конфликты с детьми, но учительница всегда обьвиняет моего сына во всём! Называя его в присутствии меня и остальных учеников неадекватным и нехорошим ребёнком!

1 июн 2019
Маришка13
, Архангельск

Ольга Кон

Психолог
На ПМПК отправляются дети, если есть подозрения в нарушении психического развития. Это может быть ЗПР, умственная отсталость, аутизм и т. д. Вы в саду проходили ПМПК? Что у сына ОНР есть официальный документ?

2 июн 2019
ПРОХОДИЛИ ПМПК, ДОКУМЕНТА ОФИЦИАЛЬНОГО НЕТ! Его и направили в общеобразовательную школу! Так как на ПМПК сказали что ребёнок соотаетствует всем нормам развития

3 июн 2019
Маришка13
, Архангельск

Ольга Кон

Психолог
Можно сходить взять у них протокол, отдать учительнице. Это решит вопрос о ПМПК на ближайшее время. По вашему описанию похоже на предвзятое отношение к ребенку и к вам. Поэтому важно решить вопрос с учителем! И без вашего согласия ПМПК проводить не могут.

4 июн 2019
Доброе утро! Я хочу сходить на ПМПК, так как знаю, что они напишут положительный результат! Я после получения результата хочу идти к директору и предоставить им написанные учителем и их якобы консилиумом школьным заключения! Пусть переводит в другой класс или решает что то с учительницей, если то не возможно

4 июн 2019
Маришка13
, Архангельск

Ольга Кон

Психолог
Это хороший план! Так Вы защитите и себя, и своего ребенка!

4 июн 2019
Спасибо вам большое

4 июн 2019
Маришка13
, Архангельск

Ольга Кон

Психолог
Марина, к вас есть ещё вопросы ко мне по данной теме?

4 июн 2019
Вы мне очень помогли, спасибо

4 июн 2019
Маришка13
, Архангельск

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Очень помог психолог по данному моему вопросу! Большое уважение Ольге Кон за оказанную консультацию по моей проблеме!
Очень помог психолог по данному моему вопросу! Большое уважение Ольге Кон за оказанную консультацию по моей проблеме!
4 июн 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Кон Психолог Иркутск
70 Отзывов
296 Консультаций
Получите консультацию психолога