Это финал. Постоянно вру всем, научился делать это искусно. Из-за меня в долгах родители и девушка

Меня зовут Алексей, возраст - 30 лет, женат. Добрый день.

Дело в том, что я постоянно вру. Практически всем, близким, коллегам, заказчикам. Обман во всем. Никому не могу сказать правду. Все началось еще долгое время назад. Когда начал обманывать родителей по мелочи. С тех пор врать я научился искусно, что никто не подкопается. Это пора прекращать, но не могу остановиться. Дошло до того, что я начал брать кредиты на близких людей и однажды оформил микрозайм даже на коллегу! Он об этом узнал, я все заплатил.

В свое время испортил себе кредитную историю, взяв несколько кредитов, и вовремя их не погасив. Родители все закрыли, обещал ничего больше не брать, начал жить нормальной жизнью, с долгами практически расплатился, но затем снова окунулся в этот омут с головой. С тех пор брал микрозаймы, периодически закрывал, но затем снова брал в итоге по новой накопив долгов, которые также закрывают мои родители. И платят и платят.

На данный момент я взял два кредита на свою девушку и по ним уже идет просрочка. К тому же она беременна. Я очень хочу ребенка, хочу семью и быть нормальным мужчиной, чтобы жена была во мне уверена, а по итогу вижу, что я просто скотина какая то. Не знаю, где брать деньги. Работа у меня есть, недавно ушел в другую сферу деятельности, зарплаты еле хватает на проживание.

Ненавижу себя, что всем обещаю и обещаю, кормлю завтраками, а до конца дело так и не доходит. Как это все исправить? Не могу даже представить с чего начать. Много недоделанных дел, девушке наврал, что есть водительские права, хотя по факту их нет, есть машина, но без прав на ней не поездишь. У коллег, одноклассников уже семьи, квартиры, дома, а у меня по прежнему ничего нет. Частично я болтаюсь на шее родителей... И они уже из-за меня все в долгах. Хотим с девушкой купить землю, для строительства дома, но она не знает, что мне не дадут кредит. И в этом опять ее обманываю. Никому не могу выговориться, вообще что-либо рассказать.

4 июн 2019
Андрей1988
, Пермь

Олег Герт

Практикующий психолог
Андрей1988,
Добрый день
Самое время брать микрозайм на работу с психологом. Это будет единственная Ваша разумная инвестиция за последнее время))
А если серьёзно, то Ваша проблема исключительно в том, что Ваша самоидентификация, Ваша самооценка чрезмерно связана с Вашим финансовым уровнем. Хотя в Вас, безусловно, есть большое количество достоинств, которыми можно гордиться и при дефиците денег.
В ходе работы, которую мы можем провести, как раз этот вопрос и прорабатывается. Итогом её станет то, что Ваша зависимость от своего финансового имиджа существенно ослабнет или сойдет на нет.
Если вы заинтересованы в такой работе, напишите мне.

4 июн 2019
Периодически захожу в сеть, на данный момент на работе.
Хотелось бы вообще понять, с чего начать. Надоела такая жизнь.
Не против платной консультации.

4 июн 2019
Андрей1988
, Пермь

Олег Герт

Практикующий психолог
Ответил Вам в личку

13 июн 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Олег Герт Практикующий психолог Нижний Новгород
96 Отзывов
893 Консультации
Получите консультацию психолога