Как перестать переживать? Муж улетает за границу с моей подругой. Мне 22 года

Здравствуйте, мне 22 года зовут Юлия, замужем. Муж сегодня улетает в Турцию на 5 дней с моей подругой. Мне это не нравится я ему говорила но он мне отвечает что воспринимает ее только как друга не более. Я ему доверяю но как перестать беспокоиться. (Тем более в связи с недавним положением переживать нельзя). Полететь с ними я не могу в связи с тем что недавно устроилась на новую работу и пол года должна отработать, к тому же загран паспорт еще не оформлин до конца. А потом уже не получится так как муж еще не скоро сказал в следующий раз возьмет отпуск, да и за границу он сказал, что не скоро полетит. А мне больше не с кем лететь.

6 июн 2019
Юлия 22
, Новокуйбышевск

Лидия Белова

Психолог
Юлия 22, добрый день.
Они летят вдвоём?

6 июн 2019
Да

6 июн 2019
Юлия 22
, Новокуйбышевск

Лидия Белова

Психолог
Юлия 22, ситуация неприятная и, действительно, есть повод для беспокойства. Другое дело, что вопрос решённый - они улетели и лучшее, что Вы можете сделать сейчас - провести время с пользой для себя, чтобы не накручивать и не фантазировать что же там происходит в отпуске без Вас.
Вы доверяете мужу?

6 июн 2019
Да, доверяю. Еще обидно что тоже хочется отдохнуть с ним вместе но не получилось... И у всех отпуска в этом году летом я одна единственная буду с отпуском зимой.

Может это эгоизм? Но как с этим бороться и успокоиться!!!?

7 июн 2019
Юлия 22
, Новокуйбышевск

Лидия Белова

Психолог
Юлия 22, Ваши чувства совершенно нормальны и обоснованы. Вы тоже хотели бы отдохнуть, и Вам грустно, что обстоятельства сложились иначе.
Что сейчас могло бы улучшить Ваше состояние? Как думаете?

7 июн 2019
Если бы обо мне кто нибудь позаботился. Или на работе дали отпуск а то с 2умя работами и учебой я 2 года уже не отдыхаю но ничего из этого не возможно. Сейчас я одна Пашу как ишак муж не доделал дела приходится доделывать за него иначе скажется на з/п...

7 июн 2019
Юлия 22
, Новокуйбышевск

Лидия Белова

Психолог
А кто это может быть?
Чьей заботы и внимания Вам бы хотелось?
Можете ли Вы сами сделать для себя что-то приятное и важное?

Вы в одном месте работаете?

8 июн 2019
2ая работа у нас в одном месте.

Для себя делаю купила себе на это время интересную книгу, пойду на днях в кино, через месяц думаю на выходных сьездить в тур на теплоходе. 2 дня это не много но хоть что то.

Это как то отвлекает от мыслей но все же тоже хочится к морю и с мужем. Он мне сказал что через 2 года обязательно поедим, но 2 года это так много

8 июн 2019
Юлия 22
, Новокуйбышевск

Лидия Белова

Психолог
Понимаю Вас. Порой обстоятельства сильнее наших желаний.
А за 5 дней разлуки Вы как раз успеете соскучиться с мужем друг по другу)

9 июн 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Лидия Белова Психолог Москва
75 Отзывов
383 Консультации
Получите консультацию психолога