+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Рассталась с парнем из-за слишком разных сфер деятельности и отсутствия общих интересов. Мне 20 лет

Девушка, 20 лет
Буквально на днях рассталась с парнем из-за слишком разных сфер деятельности и отсутствия общих интересов. (инициатором был он).
На мои попытки что-либо исправить: найти досуг, который нравится вдвоем или же попытаться проникнуться в работу каждого, он сказал, что поздно. Ведь уже указывал на ошибки. Помимо того, я не могу разговаривать на какие-либо обыденные темы (мнение о фильме или книге). Тем не менее, когда иду преподавать детям или выступаю на семинарах, то мое "молчание" исчезает.
Я начала раскрываться ему постепенно, начиная с переживаний и взглядов. А более "легкое" не идет.
Он окружен it, а я любительница литературы, искусства.
Мы провстречались долгое время, ездили друг к другу (на расстоянии).
Но его влюбленность пропала из-за выше перечисленного, а я все равно больше привязалась.
Не знаю, что делать. Решили попробовать еще раз.
Я буквально готова окунуться в его сферу и начать изучать программирование.

6 июн 2019
Arina041217

Ольга Тихонова

Психолог
Здравствуйте, Арина.
это очень редкая история, когда влюбленность возвращают таким способом. Если люди влюблены друг в друга, они не обязательно должны быть близнецами в интересах вплоть до изучения в тонкостях сферы деятельности, это баланс интереса и сексуального притяжения, когда просто приятно прикасаться, быть рядом и говорить о чем угодно.

6 июн 2019
Я лишь хочу понять, стоит ли дальше пытаться.
Потому что внутри очень больно от расставания с близким для меня человеком и от того, что я замыкаюсь и не могу поговорить даже о самом банальном фильме или книге.
А ему не хватает этой обыденности.

7 июн 2019
Arina041217

Ольга Тихонова

Психолог
Если Вы только с ним такое оцепенение чувствуете, то возможно, Вы из-за влюбленности стесняетесь и боитесь все испортить?
Как давно длится связь и как часто Вы реально встречались?

7 июн 2019
Мы уже полтора года состоим в отношениях.
Я жила у него в течении трех-четырех месяцев, потом он у меня столько же.

Понимаете, проблема с молчанием иногда бывает даже с друзьями.
Я будто просто не могу высказать то, что так легко дается всем.

7 июн 2019
Arina041217

Ольга Тихонова

Психолог
Конечно если решили попробовать, то надо сделать это, использовать шанс сохранить отношения, если они ценны для Вас. Общению можно научиться, если считаете что дело только в этом.

7 июн 2019
Как же тогда научиться? Это сложно.
Во мне будто нет собственного голоса.

7 июн 2019
Arina041217

Ольга Тихонова

Психолог
Голос есть, Вы же работаете и выступаете на семинарах. Почему с близкими Вы закрываетесь, почему считаете что Вам нечего сказать? В детстве с семье тоже так было - никто не слышал Вашего голоса?

7 июн 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
195 Отзывов
1369 Консультаций
Получите консультацию психолога