Измена мужа. Не могу с этим смириться. В браке 7 лет, есть сын, беременна вторым

Добрый день, в брака семь лет, есть сын, сейчас беременна вторым, увидела у мужа переписку с другой девушкой, выясняли отношения, спросила у него - отрицать не стал, признался, что общается, после скандала вроде прекратил общение, но смириться не могу, только ради сына держусь, а так ушла бы сразу не раздумывая, стоит ли заставлять себя делать благополучный вид с сохранением семьи, возможно ли это когда либо переболеть? И самое главное нужно ли, эти вопросы ответы на которые пока я не могу найти...

12 июн 2019
KsuVas
, Иркутск

Ольга Тихонова

Психолог
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Это очень тяжело, но нужно осознать, что Вам нужно. Вы любите этого мужчину, хотите сохранить отношения?

12 июн 2019
Ксения. Как раз на эти вопросы ответа я не знаю. Любви больше нет, чем есть.

14 июн 2019
KsuVas
, Иркутск

Ольга Тихонова

Психолог
Ксения сейчас трудный период для обоих, Вы беременны, это специфический уровень гормонов, и сексуальные отношения в паре скорее всего непростые. Возможно это подтолкнуло мужа к переписке?

14 июн 2019
Врачи запретили близость, мы это обсуждали с пониманием к ситуации, и что важнее Здоровье ребёнка

14 июн 2019
KsuVas
, Иркутск

Ольга Тихонова

Психолог
Ксения, подождите, не делайте сейчас резких движений, поговорите друг с другом. Только это должно быть спокойно. Сейчас нужно беречь и себя и ребенка. И семью сохранить, если муж понял что для него это важно тоже. Сейчас у вас обоих трудное время, нужно подождать немного, все это пройдет.

14 июн 2019
Какие повальные вопросы ему задать, чтобы понять его причины, разобраться и принять правильные решения?

Правильные

15 июн 2019
KsuVas
, Иркутск

Ольга Тихонова

Психолог
Спросите, хочет ли он сохранить отношения? Если да, готов он отказаться от переписок с другими девушками и обсудить сексуальную жизнь в семье? Что и как Вы можете сделать чтобы он снимал сексуальное напряжение с Вами? Может ли он относиться с пониманием, что полноценной близости по медицинским показаниям пока невозможно? Можете ли вы оба выражать свои желания более ясно и говорить обо всем что вас беспокоит? Поговорите об этом и Вам станет понятнее его отношение к Вам, есть ли любовь, желание сохранить семью. И соответственно, Вы можете понять и себя, Вы готовы идти навстречу и понимать его желания, говорить о своих проблемах, простить эту ошибку?

15 июн 2019
Большое спасибо, за советы и помощь!

16 июн 2019
KsuVas
, Иркутск

Ольга Тихонова

Психолог
Ксения, всего Вам доброго, если нужна будет помощь, пишите мне, я поддержу Вас в формате частной консультации. Взгляд специалиста на проблему со стороны очень помогает переоценить ситуацию, а значит есть возможность услышать друг друга и договориться.

16 июн 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
206 Отзывов
1217 Консультаций
Получите консультацию психолога