Родители против моего парня. Отношение к нему изменилось после ссоры наших отцов. Что делать?

Здравствуйте. Дело в том, что у меня есть любимый человек, с которым мы вместе больше 3 лет. Сначала мои родители относились к нему позитивно, а потом мой отец повздорил с его и теперь при первой возможности в мою сторону начинается от него шантаж, что он оборвёт все мои контакты с его семьей целиком любыми путями. Парень у меня образованный, обо мне заботится очень сильно, уважает меня и моих родителей, несмотря на такое отношение к нему и его семье, никогда не говорил мне ничего плохого, не курит и не пьёт. Не знаю, как разрешить эту ситуацию. Мне 21, а парню на 2 года больше. Неоднократно пыталась поговорить с родителями, чтобы хоть как-то изменить ситуацию, но они наотрез отказываются идти на компромисс, что-то слышать про моего парня.

13 июн 2019
Елена 099
, Москва

Ольга Тихонова

Психолог
Здравствуйте, Елена.
это их выбор, жаль что родители не хотят изменить свое мнение. Говорите об этом, изменяйте их мнение постепенно. Хвалите своего парня при любой возможности. Спросите маму, почему она так враждебно настроена. Предложите подумать, как будет выстроено общение если вы с парнем решите пожениться? Если будет семья и будут дети?

13 июн 2019
Про его успехи они тоже не хотят слышать, потому что в ответ всегда получаю фразы из разряда «ммм, ну, молодец.» Меня очень сильно напрягает такое их отношение к нему, даже не к нему самому, а ко всей его семье, ибо родители считают их самыми ужасными людьми на свете совершенно безосновательно, лишь исходя из того, что я с его родителями приветливо общаюсь.

13 июн 2019
Елена 099
, Москва

Ольга Тихонова

Психолог
Подталкивайте их все же к мысли, что возможно в будущем вы все можете быть одной семьей. Ваши родители останутся родителями и это не изменится, но общение в семье существенно усложнится. Говорите об этом сначала с мамой, попробуйте немного смягчить ее мнение. Будущее покажет, но если вы останетесь вместе и построите свою семью, родителям все равно придется со временем это принять. Это Ваш выбор, Ваша жизнь и они не могут прожить ее за Вас.

13 июн 2019
Когда мы с парнем начинаем говорить о своих самых серьёзных намерениях по отношению друг к другу, мои родители начинают говорить «хаха, да, конечно, оставьте это в своих мечтах.» Мама, по большому счёту, не знакома с его семьёй совершенно, лишь полагается на впечатления папы о них, который с самого начала был против таких людей. Он всячески угрожает мне, что если продолжу с ними общаться, то «убьёт» их, потому что, якобы, они испортили его дочь. Только с появлением парня в моей жизни, мои успехи значительно увеличились, да только они или не замечают этого, или не хотят это признавать.

13 июн 2019
Елена 099
, Москва

Ольга Тихонова

Психолог
Вы все равно сделаете выбор, если посчитаете нужным - агрессивное отношение отца вряд ли повлияет.
значит есть шанс что мама смягчится и примет Вашу сторону. Поговорите с ней, о будущем, о том что Ваши планы серьезны, возможно она услышит Вас. Спросите, как они с отцом поженились, было ли такое что кто-то в семье был против?

13 июн 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
208 Отзывов
1233 Консультации
Получите консультацию психолога