После развода. Как вернуть мужа, если безумно его люблю и знаю, что он тоже?

Здравствуйте! Очень нужна помощь психолога. Разошлись с мужем, очень сильно его люблю и хочу сохранить семью, он говорит, что тоже любит, но устал от моих "выносов мозга", возможно я и выношу ему мозг, очень хочу с ним поговорить, а он этого избегает, как быть?

14 июн 2019
Alina2508alina
, Георгиевск

Ольга Тихонова

Психолог
Здравствуйте, Алина.
развод уже случился? На данный момент Вы живете вместе или отдельно?

14 июн 2019
Развод не случился, но чуть было не написали заявление, сначала остановилась я, а потом муж сказал, что не хочет со мной разводиться, но живём отдельно

14 июн 2019
Alina2508alina
, Георгиевск

Ольга Тихонова

Психолог
Связь осталась, общение продолжается? Расскажите о семье - сколько лет в браке, есть ли дети, на какую тему были конфликты, все что посчитаете нужным.

14 июн 2019
Я очень сильно его люблю, знаю и вижу, что и он меня, прошу, помогите понять как правильно поступить, я в жуткой депрессии, постоянно плачу, не ем, не сплю

Связь поддерживаем, но незначительную, в браке почти год, деток пока нет, но очень хотим.
Конфикты в основнлм были из-за того, что он мог мне наврать, а ещё когда мы разошлись, он начал переписываться с другой девушкой, но знаю что между ними ничего не было, только переписка, на мой вопрос почему он с ней переписывается, он сказал чтобы забыться, но этого у него не получилось

14 июн 2019
Alina2508alina
, Георгиевск

Ольга Тихонова

Психолог
постараться максимально успокоиться. Привести состояние в норму, позаботиться о себе - стараться спать, есть, цель - помириться, а не довести себя до нервного и физического истощения.
С этим договоритесь когда помиритесь, обозначите заново границы в отнощениях - что допустимо, что нет. Что его не устраивало? Какие были претензии к Вам?

14 июн 2019
Точ то я выносил ему мозг, возможно так и есть, я бываю такой, но это не из-за того, что хочу ему выносить мозг, а для того чтобы добиться от него чего-то, я очень сильно хочу с ним поговорить, но не знаю как

У меня просто даже нету денег оплатить консультации, но помощь мне очень нужна, я уже потихоньку схожу с ума

14 июн 2019
Alina2508alina
, Георгиевск

Ольга Тихонова

Психолог
Расскажите как это происходит, чего хотите добиться?

14 июн 2019
Мне не с кем поговорить и поделиться, для меня он был всем, кто мог поговорить со мной, поддержать, успокоить

Я когда пытаюсь с ним поговорить, если он не отвечает на вопрос, я начинаю на его давить
Хочу добиться того, чтобы он наконец понял что нет ничего важнее семьи, он сейчас гуляет часто с друзьями, ездит с ними куда-то, хочу чтобы все вернулось как и было

14 июн 2019
Alina2508alina
, Георгиевск

Ольга Тихонова

Психолог
В таких случаях, говорим от себя, Я-сообщениями - Я волнуюсь, Я хотела бы, Я чувствую, Мне жаль... Тогда Вы не обвиняете и у человека не создается сопротивления, Вы можете сказать что Вы хотите и это шанс что Вас услышат.
Говорить об этом надо без давления, спокойно. Общаться так, чтобы ему хотелось в семье остаться. Он имеет право общаться с друзьями, и Вы тоже можете общаться с подругами, у Вас обоих могут быть интересы и увлечения. Но об этом нужно договариваться.

14 июн 2019
Я не против его общения с друзьями, но только если это не выходит за рамки дощволннного, он в последнее время часто начал проводить время именно с друзьями, да меня с собой он тоже иногда брал, но когда я его просила погулять или провести время вдвоём, мы шли гулять с его друзьями

14 июн 2019
Alina2508alina
, Георгиевск

Ольга Тихонова

Психолог
Пишите 2-3 коротких смс в день, не больше. Говорите что любите и скучаете. Хотите наладить отношения. Попробуйте пригласить его на встречу, поговорить. Но сделать это нужно спокойно, без давления, без слез. Для этого самой нужно успокоиться, выспаться. Привести себя в нормальное состояние, чтобы решать проблему.

14 июн 2019
Просто, я такой человек, если мы живём не вместе, я не могу сидеть спокойно, мне нужно поговорить с ним и увидеться обязательно

Буквально позавчера а он попросил меня остаться с ним, я осталась, мы поговорили, он сказал, что очень сильно любит, что не хочет меня терять, и хотел уже все наладить
Но вчера во время нашей встречи и разговора мы разругались очень сильно и он уехал с друзьями

Ольга, наша консультация закончилась?

14 июн 2019
Alina2508alina
, Георгиевск

Ольга Тихонова

Психолог
Алина, я могу отвечать в свободное от других консультаций время.
Расскажите о чем был конфликт.

14 июн 2019
Извините пожалуйста, то, что потреводила вас, я просто этого не знала, извините
Конфликт был из-за того, что его бесит, что я его контролирую, но контролировать я его начала именно потому что он начал общаться с другой девушкой, на этой почве и поругались, он развернулся и ушел

14 июн 2019
Alina2508alina
, Георгиевск

Ольга Тихонова

Психолог
Алина, конечно Вы правы, я Вас понимаю. Нужно договориться и выяснить - для него переписка с девушками это нормальная ситуация? Вы тоже можете иметь мужчин-друзей и переписку с ними? Решите этот вопрос. Поговорите об этом, скажите что если вы оба хотите сохранить отношения, нужно договариваться и понять что для вас обоих в отношениях допустимо. Мы имеем право выбирать себе партнеров, с которыми нам хорошо, с кем мы имеем одни моральные принципы, похожий взгляд на мир и на отношения.

14 июн 2019
У нас за этот год было 2 серьёзных расставания, и в этих двух он общался с девушками, каждый раз разная, я ему задавала вопрос почему он общается с другими, он мне сказал, что пытается забыться так
Почему мужчины идут на общение с другой во время ссоры?

Я прощала общение с ними, но как видите, он начал опять общаться
Возможно он идёт на общение потому что я ему надоела? Потому что часто ругаемся? Но во всех ссорах не всегда я была виновата

14 июн 2019
Alina2508alina
, Георгиевск

Ольга Тихонова

Психолог
Если для него это норма, а для Вас нет - значит у Вас разные моральные принципы и представления о жизни в браке.
не все мужчины так поступают. Почему конкретно он это делает, нужно разбираться. Что ему не хватает в отношениях, для чего нужно общение с другими женщинами.

14 июн 2019
Как в этом разобраться? Как начать разговор об этом?

Как попытаться сделать так чтобы он не общался с другими девушками?

14 июн 2019
Alina2508alina
, Георгиевск

Ольга Тихонова

Психолог
Постараться выяснить, он реально хочет сохранить отношения с Вами? Потому что вчера хотел, сегодня не хочу - это не серьезно. Нужен взрослый разговор, без эмоций. Но мы должны быть готовы к расставанию, если не хотите мириться с этими переписками. Это для Вас серьезный вопрос и это надо решать. Или Вы готовы смягчить свое видение вопроса и не переживать из-за этих переписок и жить счастливо? Поговорите об этом с ним, только спокойно и серьезно, без обвинений, чтобы понять какое вы примете общее решение.
Хорошо поработать с психологом, пройти семейную терапию, вместе с мужем - когда вы общаетесь в диалоге со специалистом, достичь соглашения легче, люди лучше слышат друг друга - не просто ссорятся, а действительно разбираются в проблеме.

14 июн 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
156 Отзывов
982 Консультации
Получите консультацию психолога