Постоянные конфликты на ровном месте. Муж груб со мной. Как найти выход? В браке 11 лет, двое детей

Елена, 29 лет. Замужем

С мужем живем уже 11 лет. Двое детей. Жили хорошо только первый год, потом появились конфликты и до сих пор они есть. Я постоянно плачу, уже болит весь организм, постоянно лечусь у специалистов, постоянно на нервах. Мне кажется что муж со мной грубо общается, что я такого не заслужила. С его же стороны всегда - Я нормально с тобой разговариваю. Он практически постоянно не в настроении. Бывает пару дней - потом все сначала. Я очень переживаю а он даже не успокоит. Несколько раз уже думали расходится, но у нас же дети. Старший все это видит и тоже плачет и переживает. Я не вижу выхода. Помогите пожалуйста.

14 июн 2019
Елена901
, Moscow

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант
Елена901, здравствуйте! Если вам с мужем жить плохо уже 10 лет - Вы плачете и болеете, дети страдают, то для чего Вы продолжаете жить с мужем? В чем смысл совместного проживания, которое всех только мучает? Разве это та атмосфера, в которой хорошо расти детям, в которой дети счастливы?

14 июн 2019
Из-за детей и боюсь перемен. Все-таки уже привычка, к тому же он очень хороший отец и как человек вроде неплохой.

15 июн 2019
Елена901
, Moscow

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант
Елена901, если Вы хотите сохранить семью и наладить отношения, то Вам необходимо вдвоем с мужем начать консультироваться у семейного психолога, который поможет Вам в процессе консультаций найти с мужем общий язык, услышать потребности друг друга.
В одиночку, только лишь своими усилиями, Вы не сможете ничего изменить в отношениях с мужем (да Вы и сама это видите - 10 лет уже ничего не меняется). Для того, чтобы сохранить семью и наладить отношения, этого должны хотеть ОБА супруга, а не только Вы одна. Потому что поменять поведение другого человека Вы не сможете против его воли, если он не хочет меняться, то Вы за него этого не сделаете.

Задумайтесь, хороший человек и хороший отец никогда не создаст в семье обстановку, при которой постоянно плачет и болеет его жена и страдает, переживает его же ребенок, который видит плохое отношение отца к матери. Так что можно ли назвать хорошим отцом того, кто заставляет плакать и переживать своего ребенка?

Что касается Вашего здоровья - Вам необходимо посетить врача-невролога. Он проведет диагностику Вашего состояния ("постоянно плачу и переживаю") и поможет Вам восстановить Вашу нервную систему. Важно позаботиться о себе в такой ситуации, чтобы не травмировать своих детей постоянными слезами.

16 июн 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Корнилова Психолог. Коуч. HR-консультант Москва
321 Отзыв
1848 Консультаций
Получите консультацию психолога