+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Молодой человек попросил девушку оголиться. Это нормально, если мы в отношениях?

Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком уже как полгода. Общаемся мы в соц сетях два года. Стала замечать что он сидит от фейка с которым я введу диалог. Он не пишет мне со своей настоящей страницы до сих пор. И вот на фейка войны страницы он подписан на сотни девушек. Одной просил оголится когда мы так то в отношениях. Это считается ли нормальным? После ссоры он её удалил но с другими мне кажется ведёт диалоги. Я просто не понимаю что он хочет от меня. Просто секс или отношения. Мне говорит что отношения но ведь на других засматривается. Я такое не делаю по отношению к нему.

17 июн 2019
Лейсян
, Москва

Мария Григорян

Психолог
Лейсян, здравствуйте!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Могли бы вы подробнее рассказать о ваших отношениях? Есть ли в них встречи, или же только переписка?

17 июн 2019
Мы с ним общаемся два года из них полтора года как встречаемся. Живёт у меня. Вот увидела у него подписки к другим девушкам

18 июн 2019
Лейсян
, Москва

Мария Григорян

Психолог
Как вам то, что имея уже совместный быт, он продолжает скрывать от вас часть своей настоящей жизни?

Что для вас отношения? Чувствуете ли вы в вашей с ним жизни, что ваши потребности и ожидания от отношений удовлетворяются? Если не про страницы в интернете, а про жизнь, то какие ваши отношения в жизни, и устраивают ли они вас?

18 июн 2019
Отношения хорошие. Не ругается. Везде во всем мне помогает. Говорит что любит и трезвый когда и пьяный)) просто у меня бывший муж тоже смотрел на девушек с некоторыми переписывался. И меня это очень задавали что я рядом а его глаза на меня не смотрят. И вот с этими отношениями сейчас с другим я не хочу повторить те же ситуации

18 июн 2019
Лейсян
, Москва

Мария Григорян

Психолог
Я понимаю вас, Лейсян. Похоже, у вас уже был такой сложный опыт, и сейчас вы снова словно вступаете в конкуренцию с женщинами из соц. Сетей, и тревожитесь, что ваш парень сделает как бывший муж. Дело в том, что не только мужчины, но и женщины тоже могут засматриваться на противоположный пол.
Есть масса красивых женщин, но это не значит, что с каждой из них ваш мужчина вам изменит. Смотреть не = измена. И если отношения про любовь, то ничего больше взгляда там не будет. Это не делает вас менее важной, а его изменником.
Вы говорите про некую неуверенность в партнере, задаваясь вопросом "отношения ли у нас, или только секс". И можно прояснять, делиться своими тревогами, обращать внимание на свои чувства, на чувства другого.
Можно заявить о своих чувствах, проясните, для чего он ведет переписки с другими девушками, что ему не хватает. Потому что есть что-то, что в отношениях не меняется, и приводит вас в состоянии тревоги и сомнений, и это хорошо бы прояснять. Это может быть про вас и ваш прошлый опыт, или же правда про нынешнего парня, с которым вам пока не удается договориться.

18 июн 2019
Я ему один раз говорила про одну девушку. Он сразу удалил её в соц сетях. Мне сказал что просто смотрит и просто пишет. Что он не изменяет мне. Но вот опять повторяется ситуация. Я уже боюсь ему это высказать вдруг убежит от меня. По его словам я поняла что он не хочет быть подкаблучником и чтобы я ему волю не закрывала. Но тогда как он хочет строить отношения я не понимаю. У него отношении не было так долго как со мной. Может быть просто он ещё не готов к ним.

18 июн 2019
Лейсян
, Москва

Мария Григорян

Психолог
Ключевой вопрос как раз в вашем страхе. Страх быть ненужной, обманутой, отвергнутой. Если вам будет важно исследовать этот механизм более расширенно, обращайтесь. Но сейчас важно понимать, что если вы о своих тревогах не говорите, они никуда не деваются, вы продолжаете с ними быть, ситуация не разрешается и тревога не только не уходит, но и нарастает. И здесь правда может быть что-то ваше. Но это не означает, что вы должны наступать на горло себе, чтобы он не огорчился. Потому что огорчаетесь пока только вы.

Воля и вседозволенность разные вещи. Если я могу встречаться с друзьями, проводить своё время отдельно от партнера и иметь личное пространство, это отлично. Но это не означает, что я буду делать все, что захочется. Просто потому, что я в отношениях, и другие партнёры мне не интересны. Уважать другого, уважать свой выбор и свои отношения это не про «подкаблучник». Это про зрелость, когда человек понимает, для чего ему отношения, в которых он состоит.
Интересно и то, что для него «подкаблучник» это если он перестанет переписываться с другими, потому что вам, его девушке, это не приятно. Но то, что он живет у вас, его это не смущает.
Как вы приняли решение о совместном проживании? Почему на вашей территории, и почему не продолжили просто встречаться?

18 июн 2019
У меня свой дом частный. Свой огород. Дети в школе учатся рядом. Он приехал с другого города ко мне и пока живёт у меня. Хотя есть свой дом там сестра он ей не говорит про меня кто я. Потому что она хорошо знает бывшего моего мужа. Они друзья с детства парень и бывший. Может он стесняется это показать всем. Я так думаю. Но гулять ходим не стесняется меня за руку берет.

18 июн 2019
Лейсян
, Москва

Мария Григорян

Психолог
А какая здесь может быть проблема? Если два взрослых человека решили жить вместе, с какой целью это скрывается? Даже если кто-то кого-то знает. Честно, не вижу противоречий. А как вам, что его родственники не знают про вас в его жизни?
Это очень походит на то, как он, живя с вами, общается с вами через фейковые страницы. Словно его настоящая жизнь от вас закрыта.

18 июн 2019
Они знают что есть у него девушка то есть я. Но кто именно нет. Я с ним общаюсь два года с его фейковой страницы. Он скрывал кто он на самом деле. Только вот полгода назад показал свое истинное лицо. Но пока я на работе он пишет от фейка. С той не пишет. Я просто не знаю чего он уже хочет от меня. Я ему уже говорила когда была ссора с той девушкой что мне нужны серьёзные отношения я время не хочу терять просто так. На что он мне ответил что он хочет серьёзные отношения.
По дому делает дела не сидит просто так. С детьми играет общается.
Я незнаю как с ним начать разговор по поводу этого всего. Незнаю что сказать

18 июн 2019
Лейсян
, Москва

Мария Григорян

Психолог
Правильно ли я понимаю, что семью содержите вы?

В этом и дело, что про вас они не знают. И как это вам, не очень понятно. Тогда хорошо бы разобраться для себя, что для вас означают «серьёзные отношения», входит ли в них искренность и открытость, знакомство с семьями и представление для всех вас двоих как пары.

Так и скажите - давай разберёмся, что нас связывает, какие у нас отношения и как ты видишь наше будущее. Мне сложно даётся жить в этой неопределённости.
И здесь важно самой понимать про свои потребности в отношениях, и на какие уступки и договоренности вы готовы идти.

18 июн 2019
Содержание на мне. Он приехал в отпуске ко мне пока что. Потом уедет снова на работу ненадолго как говорит. Месяц там месяц тут. Деньги у него были. Закончились. Уезжать пока не может или нехочет потому что я кормлю его. Меня это тоже напрягает. Я ему намекала найти работу здесь и жить уже здесь со мной. На что он говорит что сьездит на ту работу один раз и если не найдёт в моем городе работу то придётся там остаться.

18 июн 2019
Лейсян
, Москва

Мария Григорян

Психолог
Лейсян, в ваших отношений много неясностей на данный момент, которые хорошо бы прояснять.
Не намекать, а проговаривать то, что происходит. Вы его содержите, он живет у вас, но при этом сами отношения держатся как-бы в тайне от некоторого списка людей, тоже непонятно по какой причине. И вообще он не подкаблучник, и делает что хочет, но содержите при этом его вы.
Вы его расположение словно покупаете, при этом не говорите ему о своих потребностях, боясь его ухода.
Обратитесь к своим чувствам и ощущениям, чтобы понять, чего вы хотите, и как вам быть с этим отношениями. Потому что пока отношения приносят удовольствие только ему. У вас только вопросы и напряжение. Напряжения меньше не станет, если вы будете это замалчивать. Выбор, конечно, за вами. Но хочется напомнить вам и о заботе о себе тоже.

Лейсян, на данный момент время бесплатной консультации подошло к концу. Буду признательна, если нажмете кнопку «завершить» и оставите своей отзыв о нашей работе.

18 июн 2019

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Спасибо большое за консультацию. Помогли мне решить ситуацию. Отвечали на все мои вопросы. И я теперь поняла свои проблемы.
Спасибо большое за консультацию. Помогли мне решить ситуацию. Отвечали на все мои вопросы. И я теперь поняла свои проблемы.
18 июн 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Мария Григорян Психолог Краснодар
57 Отзывов
189 Консультаций
Получите консультацию психолога