Как помириться с девушкой, которую любишь? Мои попытки ни к чему не приводят

Здравствуйте. Помогите советом, как помириться с любимой девушкой. Разошлись 4 месяца назад, всё это время я как-то пытаюсь мириться и сойтись обратно, но не получается, она говорит что давно простила меня за все мои провинности, но жить вместе больше не хочет. На протяжении этого времени мы с ней худо бедно общаемся, иногда встречаемся, проводим вместе ночи. Когда мы с ней вместе то вроде как пара, но как только наша встреча подходит к концу, она опять от меня отдаляется.
Были в отношениях 3,5 года.

19 июн 2019
Денис51рус
, Кандалакша

Ирина Шевцова

Психолог
Денис, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Прошу вас внимательно ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.

19 июн 2019
Как продолжить консультацию?

19 июн 2019
Денис51рус
, Кандалакша

Ирина Шевцова

Психолог
Если вас все устраивает, давайте продолжим диалог.

Денис, вы писали:
Но дальше по тексту пишете, что она вас простила, вы общаетесь с ней, встречаетесь и даже проводите вместе ночи. Поэтому мне пока не очень понятно о каком примирении идет речь? Похоже, что вы уже не в ссоре... Что для вас будет результатом примирения?

19 июн 2019
Результат примерения будет когда она вернётся жить ко мне в квартиру.

Ирина Шевцова, Мы встречаемся только по её желанию, когда она этого хочет.
Мне через месяц уезжать на пол года на учёбу в другой город. Боюсь что за это время на расстоянии она меня забудет и найдёт себе другого.

Ирина Шевцова, здесь мы хоть как-то видемся, а когда я буду там, мы не сможем видеться вообще. На мои слова *У нас обязательно всё наладится, возвращайся ко мне* она отвечает *Ничего не могу обещать*

Ирина Шевцова, Мне кажется что она меня считает просто другом, я не могу с ней дружить по причине того что мои чувства к ней совсем не дружеские.

19 июн 2019
Денис51рус
, Кандалакша

Ирина Шевцова

Психолог
Денис, если женщина не хочет жить с вами, то насильно заставить ее это сделать мы не можем.
Вы говорите, что у вас к ней чувства, а она, похоже, считает вас просто другом. И как вам это? Вы хотите, чтобы психолог сделал что-то, чтобы она вновь в вас влюбилась? Или какие у вас ожидания?

Денис, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема для вас еще актуальна?

Денис, я вынуждена закрыть эту тему, так как вы перестали отвечать в ней.

Я тогда подведу небольшой итог по вашей теме - возможно это как-то вам пригодится.

Дело в том, что мы не можем вынудить человека любить нас или хотеть жить с нами. Нам приходится принимать выбор партнера и уважать его.

В вашей ситуации, так как вы, по-сути, перестали жить вместе из-за допущенных вами ошибок, было бы уместным спросить вашу девушку о том, есть ли по ее мнению у вас шансы восстановить прежние отношения? И если эти шансы есть, то что вы должны сделать, чтобы добиться желаемого?
Ни один психолог не даст вам более точный ответ, чем она сама.

А если она не видит больше возможности восстановить ваши отношения, то вам придется принять ее выбор и уважать его.

Денис, если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще одну бесплатную консультацию здесь.

Удачи вам!

19 июн 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Шевцова Психолог Санкт-Петербург
307 Отзывов
958 Консультаций
Получите консультацию психолога