Улыбка мамули и ее вера в жизнь!!!

25 дек 2015

1. Merbay

Merbay Модератор Команда форума

За последние 1,5года, самым счастливым моментом стала УЛЫБКА МАМУЛИ И ЕЁ ВЕРА В ЖИЗНЬ!

Раз в год я мамулю вожу на обследование. Сначала было все, как обычно..Но пройдя все анализы, нам назначают дополнительные..Далее после биопсии-ОНКОЛОГИЯ 4степень. У меня тогда просто ушла земля из под ног. Первая реакция-это шок!

Далее куча мыслей роящихся в голове... Что делать, как быть? Мамуля в то время жила отдельно в другой области. Местные и областные врачи даже не предлагали операции говорили в одно слово-готовьтесь... Как же больно было это слышать!!! Мой мозг не хотел принимать эту информацию! Тем более еще была очень свежая боль потери папулички.(папулечка умер скоропостижно- оторвался тромб.) Я не была готова потерять еще и мамулю!!! Было принято решение забрать ее к себе!

Так начался наш очень не легкий путь борьбы- за жизнь мамули! Все бы хорошо, но через месяц(видимо на нервной почве) дает сбой мой позвоночник. Он не просто болит.. А каждый шаг мне причиняют такую боль, что практически теряешь сознание.(несколько раз теряла сознание). И от спальни до туалета доходишь за 45-60 минут, хотя обычно это занимает несколько секунд.

Но сдаваться и лежать я просто не могла, так как каждый день нужно было ездить на обследования, а рассчитывать было просто не на кого. Вот и приходилось потихоньку себя вытаскивать. Но еще все осложнял парез стопы(это когда стопа ничего не чувствует..и когда едишь в машине. Можно ориентироваться только на свою пятую точку, так как ногой ничего не чувствовала и с какой силой давишь на педаль..) На свой страх и риск мне приходилось ездить с мамулей по клиникам.(другого выхода просто не было!)

И наконец август 2014, в Федеральном медицинском центре в г.Москве на Ул.Профсоюзной нам дают надежду. Это вселяет новые силы! У нас есть шанс! Значит мы справимся!!!

24 августа мамуле была сделана операция. Все это время она находилась в депрессии. Она не хотела лечиться, не хотела обследоваться и вообще не верила, все может быть хорошо и ей станет легче. Каждый день мне приходилось шаг за шагом вселять в нее по крупинке надежды. И забывать про себя и про свою боль, которая соизмерима 8-9 баллов из 10. Я не могла показывать свою боль, так как понимала, что мамуле намного тяжелее и ей очень нужна моя помощь и поддержка!

По утрам я ездила с мамулей на анализы и обследования, потом ехала на работу, так как без денег в нашей жизни некуда, а по вечерам проходила лечение своей спинки. Хотелось бы выразить огромную благодарность Ступину Федору Петровичу, который 3 долгих месяца боролся за моё здоровье и моё восстановление!! Я ему очень благодарна!!! Он просто удивительный и очень душевный человек!!! Низкий ему поклон за бесценную помощь которую он мне оказал!

Спустя 3 месяца боль в спине отпустила. А на восстановление стопы ушло еще 5 месяцев.

Все это время параллельно я работа и занималась мамулей.

Когда боль отступила стало намного легче, да и мамуля после операции уже шла на поправку.

После операции и до сегодняшнего дня мамуле делают химию+ все это время я делаю ей уколы внутримышечно и подкожно.(2 укола 2раза в день).

После всего, что произошло в моей жизни я стала ВЕРИТЬ В ЧУДО!!! И мамуле помогла поверить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и все наладится!!!

Свою первую улыбку мамуля подарила мне спустя 6 месяцев после операции. В тот момент мне показалось, что даже солнце стало светить как-то по другому и воздух стал как будто свежее... Я радовалась жизни и вдыхала этот сладкий воздух полной грудью и не могла надышаться!!!

В ТОТ МОМЕНТ Я ПОНЯЛА-СЧАСТЬЕ-ЭТО УЛЫБКА МАМУЛИ И ЕЕ ВЕРА В ЖИЗНЬ!!!

25 дек 2015
  2. PsyPress

PsyPress Модератор Команда форума

@Merbay, здоровья и сил Вам и Вашей мамочке!
    Вы научились делать уколы ради мамы?

25 дек 2015
  3. Merbay

Спасибо дорогая!!!! Еще в школе проходила курсы-оказание первой помощи. Пришлось обновить знания и умения. Такой опыт никогда не лишний! Себе тоже колола, когда спину прихватило.

25 дек 2015
  4. PsyPress

@Merbay, грустно, конечно, я уколы не умею делать и боюсь, а вот искусственное дыхание приходилось делать.

25 дек 2015
  5. Merbay

Уколы не сложно! Сложнее психологически вытаскивать было!!!
    Мамуля очень переживала, что это не излечимо. поэтому не хотела лечиться и обследоваться.. Потом очень переживала, когда выпали волосики..(я ей даже предложила, что могу тоже коротко постричься..но она отказалась, чтобы я стриглась..)
    Но мы справились и счастливы!!!

25 дек 2015
  6. PsyPress

@Merbay, ещё раз здоровья, сил и счастливых моментов!

25 дек 2015
  7. Merbay

Спасибо Вам огромное!!!
    Мы счастливы, что мы вместе и мы семья!!! А с остальным справимся!!!
    Главное, что мамуля на позитиве и верит, что все будет хорошо!!!(а меня радует ее замечательное самочувствие, прекрасный аппетит, отличное настроение и вера в жизнь!).

28 дек 2015
  8. Зоя

Зоя Участник

Какая Вы хорошая доченька! Ваша любовь и забота к маме принесет большую половину успеха к выздоровлению. Знаю, на своем опыте, что только близкие и семья могут помочь в трудной ситуации.
    Здоровья и счастья Вам и Вашей мамочке! С наступающим Новым Годом!

28 дек 2015
  9. Konkista

Konkista Участник

Хорошо, что Ваша мама поверила в успех! Я сама была в похожей ситуации: онкология с метастазами, операция, химия. Прошло четыре года, сейчас всё хорошо. Вера в успех очень помогает!
    Желаю Вам с мамой долгих лет жизни, благополучия и удачи :)

28 дек 2015
  10. Merbay

Спасибо Вам огромное Зоя, за Ваши пожелания!!!
    Самое страшное и тяжелое уже позади! И мы наслаждаемся, дорожим и ценим: каждое мгновенье, каждую минуту, каждый день-потому что понимаем на сколько это ценно!
    С Наступающим Новым годом Вас! Сибирского здоровья Вам и Вашим близким!!!

@Konkista, здоровья Вам! И долгих-долгих лет ремиссии!!!
    Спасибо Вам за теплые пожелания!

С уважением и благодарностью
    Искренне Ваша, Елена

29 дек 2015
  11. Ferrumbear

Ferrumbear Участник

Оценка: 10!

29 дек 2015
  12. Merbay

Михаил, спасибо Вам за оценку!

29 дек 2015
  13. Согдиана

Согдиана Модератор Команда форума

Леночка, Вы умница!
    Желаю Вам и Вашей мамочке здоровья, любви друзей и близких, неиссякаемого оптимизма и жизнелюбия, отличного настроения, терпения и понимания!
    Вы вместе - и это счастье!
    Берегите друг друга!

30 дек 2015
  14. Merbay

Спасибо Светулечка!!! Спасибо ДОРОГАЯ!!!
    Как же приятно слышать такие слова от совсем уже родного человечка с Медхауса!!!
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

30 дек 2015
  15. Merbay

Сегодня получили посылочку от Снегурочки из нашей Новогодней Сказки.
    Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей Снегурочке за Сказку, которая она внесла в наш дом!!!
    И ещё большее спасибо, за улыбку мамули и искорки в ее глазах!!!
    Теперь Рождественская звезда висит рядом с мамулей!!

Фото-0003.jpg

Спасибо Снегурочка, за свет глаз моей мамули!!!!

12 янв 2016
  16. Инга

Инга Участник

Здорово!!!
    Я так за Вас рада!!!
    И пониманию, на сколько замечательная и трепетная для тебя мамина улыбка!!!
    Это дорогого стоит!!!
    РЕСПЕКТ СНЕГУРОЧКЕ!!!

12 янв 2016
  17. Клаус

Клаус Участник

@Merbay, восхищаюсь Вами! С таким настроем, все у вас получится! Это точно! Ровно 30 лет назад моя мама прошла через онкологию, сложную операцию и шанс жить(который озвучили все врачи, в т. ч. лично ей), всего неск. %. Услышав приговор, мама решительно настроилась не сдаваться. Тут только ее заслуга, но в вашем случае, Лучик надежды для мамы, только Вы. Ваша вера обязательно даст силу и маме!
    Моя мамуля живет полностью без желудка, уже 30 лет, полноценно, отказавшись от всех врачей (к этому не призываю). Никто со стороны не знает о ее проблеме из прошлого. После операции ее жизнь изменилась кардинально... в лучшую сторону. Я хочу этим сказать, что Чудеса есть, даже невероятные и необъяснимые и их питает Вера и Любовь! Желаю Вам и Вашей маме здоровья и долгих лет жизни! Это совершенно реально!

16 янв 2016
  18. Merbay

@Санта, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за теплые слова! Вам и Вашей мамуле ЗДОРОВЬЯ!
    Уже как почти 2 месяца восстанавливаем кардиограмму... Все таки спустя год химии, она дала о себе знать. (в виде проблем с сердцем). До Нового года и все Новогодние праздники усиленно лечились и я продолжала колоть всё новые уколы. Но пройдя после праздников кардиограмму, нас опять не взяли на химию. Улучшения есть, но не такие какие ожидали. Назначили капельницы. И тут начался у меня бег по кругу. В онкологическом диспансере не капают сердечные и сосудистые капельницы, только онкологические. Пошла в поликлинику по месту жительства. И там отправляли по кругу. Терапевт к кардиологу, кардиолог в процедурный кабинет. А там-в процедурном говорят, что мест нет только через месяц. А зачем мне через месяц, мне сейчас надо.(и это бегала я-здоровый человек. а как же больным пройти всё это...) Передала эту информацию терапевту, так она говорит, вот и приходите через месяц, но анализы у нас все проходите! Иначе не примем. Вот и получается. Быстрее в нашей поликлинике умрешь, чем получишь помощь. Были немного расстроены, но продолжаем бороться на позитиве и с улыбочкой! Стала искать частные клиники, где можно прокапаться + спросила у своего врача, который лечил мне спину, можно ли обратиться к нему в клинику. И вот он свет в туннеле! Мой доктор, мой милый доктор-это не просто доктор-ЭТО ОГРОМНЕЙШЕЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК, который выручает не в первый раз, дает ответ-приходи конечно, всё сделаем! Я приезжаю с работы и мы едем на капельницы, ДОВОЛЬНЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ! После капельницы, мамуля выходит в позитивном настроение и постоянно говорит о моем докторе, насколько он внимательный и всё успевает! Просто ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ДОКТОРУ СТУПИНУ, который никогда не отказывает и старается помочь! Это человечек, который подарил мамуле позитивное настроение и у нее снова засветились глазки и она начала улыбаться! А каждая улыбка мамули-это для меня, как лучики солнышка!
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ К МОЕМУ РАССКАЗУ! ВАША ТЕПЛОТА И ДУШЕВНЫЕ СЛОВА ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫ И ВАЖНЫ ДЛЯ НАС!

18 янв 2016
  19. Air

Air Участник

Здоровья Вам!
    А с остальным уверен, что справитесь! Вы сильная! (в этом убедился. Ваш внутренний потенциал, духовность, доброта, готовность прийти на помощь, даже какая-то то детскость, помогают Вам справится с любыми трудностями. Да и на мир Вы смотри с широко раскрытыми глазами и верите в Сказку, и доброту. По доброму завидую...)
    Елена, как самочувствие Вашей мамы сейчас?

27 янв 2016
  20. Олена

Олена Участник

Merbay, Вы большая умничка! Желаю Вашей маме долгих лет жизни.

27 янв 2016