Конфликт с учителем сына (2 класс). Нет желания возвращаться к этому педагогу. Что делать?

Здравствуйте. У нас проблема заключается в конфликте с учителем. Ребенок закончил 1 класс. Слава Богу!!! Но возвращаться к этому учителю нет никакого желания. Примерно с третьей четверти учитель стала предъявлять претензии к сыну, мол, плохо учится, не внимателен, дерётся с ребятами, хулиганит в тетради или вообще отказывается выполнять задания. Вызывала на разговор. Я обещала поговорить с ним. Но сын утверждает, что ребята сами провоцируют его, а потом жалуются учителю. Про задания - порой он не понимает, что от него хотят и потому отказывается выполнять. А учитель говорит, что на всех ее не хватает. В классе 32 человеа. И заниматься с каждым отдельно она не собирается. Говорит, что проблема в семье. Что у сына нет обязанностей дома. Но он у нас скромный, по дому помогает. Любит со мной готовить, пылесосит, помогает бельё развесить и т. д. Начинаю учителю объяснять, а она тупо переводит разговор, будто мои оправдания ей не интересны. Посадила его на последнюю парту (избавилась). Если ему что не понятно - не объяснит. Такое впечатление, будто ребенок уже должен приходить на урок со знаниями. Тогда зачем мы вообще в школу ходим? Отправляет чуть ли не к психиатру. Да, он не усидчив. Это есть. Но я с ним занимаюсь каждый день. И теперь на каникулах тоже. Вообщем, не хочу ребенка отправлять к ней обратно. Хочу поменять школу. Хотя есть другие первые классы,(в нашей школе) там тоже больше 30 человек. Была в другой школе, говорила с директором. Она сказала, что с радостью бы приняла, но детей много. Если только кто уйдет, то может принять нас. Что делать, ума не приложу. Учитель на корню губит любовь к учебе. (((

27 июн 2019
Таша Черри
, Королёв

Олег Герт

Практикующий психолог
Таша Черри, добрый день

Ок,
А что Вы хотите от психолога?

27 июн 2019
Совета

27 июн 2019
Таша Черри
, Королёв

Олег Герт

Практикующий психолог
Какого именно?
Попробуйте сформулировать вопрос, на который ждёте ответа...

Добрый день,
Если Вы планируете продолжить работу, то жду Вашего ответа.
Если не планируете - то завершите, пожалуйста, консультацию. Благодарственный отзыв в мой адрес за потраченное время и предпринятые усилия был бы в этом случае также уместен)
Спасибо и удачи Вам!

27 июн 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Олег Герт Практикующий психолог Нижний Новгород
96 Отзывов
708 Консультаций
Получите консультацию психолога