Походы парня в клубы без меня. Со мной он категорически туда идти отказывается

Добрый день. Встречаемся с парнем уже год. На протяжении года он несколько раз ходил пить с друзьями и в последствии ходил в ночные клубы. Я не против гулянок с друзьями, я против ночных заведений без меня. Со мной он категорически туда идти отказывается. Меня с подругами тоже туда не отпускает. Живём в небольшом городке. Он согласен пойти со мной в клуб, но только не в нашем городе. Поговорить пыталась и не раз. Каждый раз говорит, что это злачные места и мне там не место, но сам туда ходит, чтобы выпить и ненадолго. Очень переживаю, что ходит туда за вниманием девушек и не хочет, чтобы кто то знал, что у него есть девушка, поэтому со мной идти и отказывается. Ссоримся только из-за этого, но чуть ли не вплоть до расставания. Как себя вести в этой ситуации? Разговоры не помогают.

30 июн 2019
Наталья.1995
, Сосновый Бор

Любовь Церелунг

Психолог
Добрый день, Наталья!
Ниже вы можете ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Напишите, если они вам подходят, и мы сможем начать работу.

3 июл 2019
Согласна

3 июл 2019
Наталья.1995
, Сосновый Бор

Любовь Церелунг

Психолог
Наталья, очень жаль, что вы столкнулись в отношениях с разногласиями и непониманием. Давайте будем разбирать ситуацию.
Похоже, ваш парень переживает и хочет оградить вас от небезопасных, по его мнению мест, но, выходит, вы не очень доверяете его словам:
Расскажите немного о ваших отношениях. Сколько лет парню? Как думаете, с чем могут быть связаны ваши фантазии о том, что он хочет внимания других девушек? Достаточно ли он уделяет вам внимания? Чувствуете ли себя с ним любимой? Давал ли он поводы для ревности раньше?

3 июл 2019
Ему 28, мне 24. Во первых моим фантазиям повод даёт он. Были и девушки, которым он уделял внимание, а именно флиртовал и дарил им шоколадки, с его слов «по работе ему что то от них нужно было». Плюс мы с ним через 3 месяца отношений расставались, так как он уходил к своей бывшей. Внимания уделяет по моему мнению недостаточно: подарков не дарит, цветы только по праздникам, лишний раз не поцелует, не обнимет, звонит только по надобности и смс соответсвенно, на слова очень скуп, не во что меня не просвещает, так как считает что «бабам знать ничего не надо». Но в его порывах чувств, когда внимание все таки есть, чувствую себя любимой.

3 июл 2019
Наталья.1995
, Сосновый Бор

Любовь Церелунг

Психолог
Да, все это очень неприятно... Он знает о том, что вам это совсем не нравится? Получается ли с ним говорить на такие темы?
С одной стороны, он все же в итоге выбрал вас, значит вы ему важны и он хочет строить отношения именно с вами. С другой, понимаю, что пережить такое нелегко. Как вы тогда справились? Что чувствовали? Как сейчас к этой ситуации относитесь?

Наталья, вы с ним это обсуждаете? Выходит, в этих отношениях для вас есть много моментов, которые не нравятся, и тогда походы в клуб могут просто быть как последний веский аргумент. На самом деле, похоже, вы испытываете неуверенность в чувствах партнера. Не смотря на то, что он вернулся к вам, после попытки восстановить прежние отношения, вам кажется, что с вами что-то не так, и это может говорить о сложностях с самооценкой. Были ли у вас похожие ситуации, когда вы не чувствовали себя важной, ценной, любимой, раньше?

3 июл 2019
Поговорить не получается совсем. Он начинает психовать, уходить от разговора, нормально свою позицию обьяснить не может. Что касается расставания: чувствовала разбитость.. Как будто часть меня оторвали. Загрузила себя работой, попробовала отвлечься на общение с другим мч. Как только я отвлеклась, перестала ему звонить и писать через 2 дня он объявился сам. Сейчас уже остыла, отношусь к этому как к некому опыту и теперь знаю на что готов мой мч. С ней он больше не общается, да и его уход был очень странным. Он не был не с ней не со мной. Сейчас говорит что «так надо было» и ему «надо было кое что закончить». Больше ничего не объясняет. Ситуации были подобные, и проблемы а самооценкой действительно присутствуют.

3 июл 2019
Наталья.1995
, Сосновый Бор

Любовь Церелунг

Психолог
Наталья, жаль, что не получается выйти на диалог на эту тему. Там, где не достаточно информации, где партнеры что-то недоговаривают, возникает почва для фантазий и недоверия.

Обычно это формируется еще с детства, в первую очередь в отношениях с родителями. В отношениях любви и уважения обычно формируется и соответствующее восприятие себя - я достойна любви просто потому, что я есть, я достаточно хороша для того, чтобы меня любили просто так, а не за достижения и успехи. Но если в семье родители постоянно оценивают, ругают за промахи, а достижения не хвалят, а воспринимают как должное, то формируется паттерн "Любовь нужно заслужить". Говорили ли вам родители, что любят вас, что видят ваши достоинства и признают их?
Говорит ли молодой человек, что считает вас привлекательной, что ему нравится в вас, отмечает ли ваши достоинства?

4 июл 2019
Слова похвалы и любви слышала от мамы. От папы внимание было постоянно, но слов любви особо не было. Парень считает что достоинств особо нет. А если и есть то не имеет нужным ими восхищаться. Про привлекательность бывают слова только не тему того, что ему нравится моя не осень стандартная фигура.

5 июл 2019
Наталья.1995
, Сосновый Бор

Любовь Церелунг

Психолог
А вы сами как считаете?

Похоже, ваш парень не очень щедр на знаки внимания, не подтверждает словами и действиями вашей значимости для него. Это дает повод для тревог и недоверия, и похоже внушает вам сомнения в собственной ценности и привлекательности, и фантазий о том, что ему может быть интересен кто-то еще. А когда вы хотите с ним это как-то обсудить, то закрывается от разговора. В такой ситуации строить доверительные близкие отношения непросто.
Видите ли вы какой-то способ донести до него, что ситуация с походами в клуб без вас для вас неприятна и ранит? Как бы это можно было сделать, чтобы он все же услышал вас?

5 июл 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Любовь Церелунг Психолог Москва
19 Отзывов
145 Консультаций
Получите консультацию психолога