+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Критика в отношениях. Мне 30 лет, я люблю парня, тяжело уйти, но он не видит будущего

Мы живём с молодым человеком уже более полугода. С первых дней были напряжения в отношениях. Молодой человек перфекционист по жизни. Я никогда не отличалась собранностью и внимательностью, привыкла жить под опекой, но несмотря на это у меня есть хорошее образование, оплачиваемая работа, своя квартира. Мне 30 лет, симпатичная внешне. Молодой человек утверждает, что я ребенок по жизни, живу в выдуманном мире, не контролирую свои эмоции, но при этом ему не нравится стиль моей одежды, который по его мнению меня старит... Я понимаю, что мне надо во многом меняться, но устала жить в постоянной критике и напряжении. Молчать не получается, часто бывает очень обидно, получать комплименты от других людей, коллег по работе даже относительно внешнего вида, а не от человека, которого ты любишь. Каждое недопонимание выливалось в разговоры по 2 часа, от которых устали оба. Он предлагает расстаться. Я люблю его и мне тяжело уйти, я во многом принимаю его критику, но от обид отойти не могу. Это мои первые серьезные отношения, в которых человеку на меня не все равно. Мы долго пытались спасти отношения, делали паузы, но теперь он хочет расстаться, говорит, что тупеет от разговоров и не видит будущего и семьи, что для него главное. Я не могу принять решение, когда остаюсь одна, все теряет смысл...

4 июл 2019
Mariyamari88888
, Москва

Екатерина Шибина

Психолог
Mariyamari88888, добрый вечер. Какого результата вы ждете от консультации?

4 июл 2019
Мне нужен совет... Нужно поговорить и получить представление о том, как быть дальше...

4 июл 2019
Mariyamari88888
, Москва

Екатерина Шибина

Психолог
Mariyamari88888, я правильно понимаю, что вы с вашим молодым человеком никак не можете договориться? Дело в разнице коммуникаций или же что то еще?

Mariyamari88888, на каком этапе ваши отношения сейчас? Что вы решили в итоге?

4 июл 2019
Не можем договориться... Цели по жизни у нас соврадают, а восприятие нет, нет точек соприкосновения... Зашли слишком далеко... Знакомы родители, общаюсь с его ребенком. До этого отношения у меня не были такими серьезными... В какое-то светлое будущее с другим человеком я уже не верю... Как остаться в этих отношениях и что с собой сделать, чтобы посеять в них лёгкость тоже не знаю... Уйти не могу, впадаю в панику, апатию, до этого пережила много разочарований, был аборт, боюсь, что после этих отношений я просто не справлюсь с собой...

Он предлагает расстаться, устал и на нервах... Устал давать нам шансы, говорит, что лучше одному...

Я не хочу его оставлять, не знаю, как быть

4 июл 2019
Mariyamari88888
, Москва

Екатерина Шибина

Психолог
Mariyamari88888, в данный момент вы живете вместе?
Вы упомянули, что цели у вас совпадают, какие они?
Вы пробовали обратиться вместе к семейному психологу?

4 июл 2019
Мы живём вместе... Нет, он не признает этих методов... Говорит, что мне надо думать головой и слышать, а не ходить к психиатрам и пить таблетки

Цели: создать семью

Есть ли у меня какие-то шансы поменять себя, я срыапюм, делаю шаги назад, обижаюсь, хотя и осознаю, а теперь он хочет, чтобы я ушла

4 июл 2019
Mariyamari88888
, Москва

Екатерина Шибина

Психолог
При чем тут это, я говорила про семейную консультацию у психолога. Для пары.
Шансы всегда есть, но тут важно, что вы вряд ли сможете повлиять на другого человека, если он уже принял решение

4 июл 2019
Он не пойдет, относится отрицательно к этому

4 июл 2019
Mariyamari88888
, Москва

Екатерина Шибина

Психолог
Mariyamari88888, Как давно вы знакомы с нынешним молодым человеком? Он старше вас?
Что для вас произойдет самого страшного, если вы расстанетесь?

Вы не должны с собой что то делать, иначе это выльется в подавление вашей личности, а что дальше?
Вы можете более осознанно подходить к вопросу своих желаний, чувств, эмоций, потребностей, своих и чужих границ, повысить самооценку, понять свои реальные желание и ценности, над этим можно и нужно работать, но никак не пытаться очень быстро как то измениться, чтобы стать угодной другому человеку

Mariyamari88888, до этого у вас был опыт длительных отношений? Как это было? Расскажите, пожалуйста, подробнее про вашу родительскую семью. Какие у вас там отношения?

4 июл 2019
7 месяцев... Старше на 4 года, ему 34. Страшное, что уже не будет семьи, что я вернусь в квартиру со своими вещами, никогда его не увижу, не прощу себе своих ошибок или вообще не выберусь из этого состояния... Это мои первые серьезные отношения... В 30 лет, до этого ничего не складывалось и думаю, уже не сложится

4 июл 2019
Mariyamari88888
, Москва

Екатерина Шибина

Психолог
Mariyamari88888,
Почему вы так категоричны?
Вы упоминали аборт? При той ситуации не было отношений?

4 июл 2019
Папа умер, когда мне было 15 лет, с мамой отношения нездоровые, она всегда пыталась меня контролировать, советовать, делать что-то за меня, в какой-то момент я перестала бороться, не думала, что молодой человек будет выдвигать такие же требования. Всю жизнь я искала любви, наломала столько дров, совершила уйму ошибок, наконец думала, что остановлюсь... Как все это принять и пережить...?

Потому что я перепробовала все, тянула отношения, в которых не было смысла, ходила к психологам, гадалкам, занималась самосовершенствованием, бесконечными поисками, меня тошнит при мысли, что придется возвращаться в это состояние, особенно, когда у всех вокруг все более или менее налажено, отношения, быт, дети, я чувствую себя инвалидом, изгоем, это смерти подобно...

Аборт был по глупости, вешалась от отчаяния, потеряла голову, человеку было все равно, а теперь появился приличный парень и я ничего не смогла построить...

4 июл 2019
Mariyamari88888
, Москва

Екатерина Шибина

Психолог
Mariyamari88888, что вы чувствуете сейчас?

4 июл 2019
Боль, страх, чувство вины, пустоту и безысходность, ненависть к себе, отчаяние, бесмысленность

4 июл 2019
Mariyamari88888
, Москва

Екатерина Шибина

Психолог
Mariyamari88888, какая вы настоящая? Где вы? Из вашего описания складывается картина, что вы всю сознательную жизнь подстраиваетесь под кого то, пытаетесь заслужить чьей то любви. Но только из своей взрослой позиции вы сможете дать любовь своей детской части, восполнить ту потребность, которую вы недополучили от родителей и отчаянно ищите в других людях.

4 июл 2019
Если бы у меня хватило сил завершить это бесмысленное существование... Держит только слабость и страх, жалость к матери и какая-то крошечная надежда, которой а принципе уже почти нет

Я уже не знаю, какая я настоящая, знаю только, что не тот человек, кем хотела быть, жалкая и пресмыкающаяся, больше всего на свете мечтавшая о семье и далёкая как космос от этой мечты

4 июл 2019
Mariyamari88888
, Москва

Екатерина Шибина

Психолог
Mariyamari88888, только вы сами можете изменить себя. Поработать над собой. Найти в своем поведении и сознании "битые кластеры" и исправить их.
Никто другой не в силах дать вам столько любви, сколько вы хотите, ее постоянно будет мало. Эту дыру внутри нельзя заткнуть другим человеком или другими отношениями.
Родительские установки и проблемы, тянущиеся из детства мешают вам сейчас, но никто кроме вас не сможет их решить.

Mariyamari88888, добрый день. Если для вас тема неактуальна, вы можете ее завершить, спасибо

8 июл 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Екатерина Шибина Психолог Москва
27 Отзывов
158 Консультаций
Получите консультацию психолога