Наркотическая зависимость и семья

28 дек 2016

1. Тамара М

Тамара М Участник

Мне 30 лет! Связала жизнь с человеком, который курит травку, в этот период он пропадает на неделю! Потом приходит, говорит любит! Но как в это можно верить, если он бросает меня с ребенком в любой момент жизни! Как быть?

28 дек 2016
  2. Олеся Пустошкина

Олеся Пустошкина Модератор Команда форума

28 дек 2016
  3. Ирина Корнилова

Ирина Корнилова Психолог Психолог-консультант

@Тамара М, здравствуйте! Наркотическая зависимость парализует волю человека - не нужно ожидать от него логичности и ответственности. Зависимость от наркотиков нужно лечить, иначе дальше все будет только хуже по нарастающей. Обратитесь к врачу наркологу за консультацией, он подскажет вам, как помочь вашему мужу начать лечение.

28 дек 2016
  4. Тамара М

Тамара М Участник

Спасибо за отклик! Он не признает никакой зависимости (впрочем как и все зависимые люди) поэтому наотрез отказывается от помощи! Я уже не могу этого выносить! Понимаю, что надо прощаться с ним! Но не могу! Наверное, я тоже наркоманка, только мой наркотик-это он!

28 дек 2016
  5. Ирина Корнилова

@Тамара М, вы правильно уловили связь - пока вы принимаете такой образ жизни, который ведет ваш муж, никак активно не вмешиваетесь, чтобы не дать ему спокойно вести удобную для наркомана жизнь, вы являетесь частью его наркомании и способствуете тому, что она процветает и фактически участвуете в саморазрушении этого человека и его деградации.
    Именно поэтому я вам советую обратиться к специалисту наркологу, который расскажет вам, что можно предпринять, чтобы помочь вашему мужу начать лечение и тем самым помочь вам наладить свою собственную жизнь. Пока вы просто разговариваете об этом - ничего не изменится. Вот вам сайт про наркоманию и разнообразные методы её лечения http://brosaem.info/narkoticheskaya-zavisimost.php Вам нужно консультироваться с теми специалистами, которые занимаются лечением наркомании, общаться с теми, кто прошел лечение, чтобы узнать побольше о том, как можно помочь мужу.

28 дек 2016
  6. Тамара М

Тамара М Участник

Огромное спасибо!

29 дек 2016
  7. Тамара М

Тамара М Участник

Подскажите мне, пожалуйста, как настроить себя на расставание! Не могу себя пересилить! Плачу всё время! Ребёнок смотрит на всё это!

30 дек 2016
  8. Ирина Корнилова

@Тамара М, если вы не можете себя пересилить, то нет смысла что-то советовать. Слова ничего не изменят. Если вы хотите продолжать жить с наркоманом и допустите, чтобы ребенок рос в семье наркомана, понимая, к каким последствия для вашего ребенка это приведет, какое будущее вы для своего ребенка готовите, то продолжайте себя жалеть и держаться за эти отношения. Если у вас всё так хорошо, что вам горько расставаться и терять эти замечательные отношения, то зачем вам расставаться?

30 дек 2016