1. Гарик
    Участник

Доброго времени суток, меня зовут Игорь, мне 21, я нуждаюсь в психологической помощи, хотя я долго это отрицал, я очень замкнутый в себе человек по этому в кратце опишу свою проблему.
    Все дело в том что я неуровновешенный, вспыльчивый, агрессивный и очень горячий по натуре человек, долгое время я старался побороть все эти качества и пытался изменить себя, но все в пустую и из-за этого страдали люди которые мне дороги, не так давно мне пришлось по большей части из-за этой проблемы прибегнуть к крайним мерам и подписать военный контракт на 2 года в Чечню, оставив свой дом и родных, потому что я больше не могу видеть как они страдают из-за моей вспыльчивости и нестабильности, я очень многое потерял по своей вине, потерял девушку которую люблю, друзей, почти не общаюсь с братом, всё из-за моей вспыльчивости, грубости, агрессии, в последние дни я в серьёз задумался о том, что мне не место среди обычных, нормальных людей, потому что моё поведение вызванное злостью отличается от поведения тех с кем я знаком, я прошу помочь мне, я хочу понять что мне делать, хочу понять как изменить себя, свой характер, своё отношение к людям, я не хочу больше причинять боль тем, кого люблю, спасибо.

30 дек 2016
  2. LadyViaBless
    Модератор Команда форума

@Гарик, здравствуйте!
    Как проявляется Ваша неуравновешенность и агрессия по отношению к окружающим?
    Психолог @Екатерина Крупецкая скоро прокомментирует Вашу тему, а пока Вы можете прочитать статью про агрессию.

30 дек 2016
  3. Гарик
    Участник

Я слишком прямолинейный, раздражительный и агрессивный в не стабильных ситуациях, я конечно не бросаюсь на людей просто так, но в ситуациях которые меня нервируют я не могу сдержать себя, могу оскорбить близкого человека, в ситуациях так скажем экстренных, когда чувствую приближающуюся опасность, я не бегу от опасности, а на оборот бегу к этой опасности на встречу не думая о последствиях, я множество раз говорил своей девушке слова с горяча, о которых жалею до сих пор, а таких ситуаций было очень много, потому как я быстро выхожу из себя сам того не замечая.

30 дек 2016
  4. LadyViaBless
    Модератор Команда форума

@Гарик, раз Вы сделали тему открытой к обсуждению всеми участникам форума, могу сказать своё мнение. У меня дядя с таким же характером, как у Вас. Раздраженно и агрессивно реагирует на ситуации, которые его нервируют. Он тоже подписывал военный контракт, но подробности не знаю, потому что трудно лишний раз у него что-то расспрашивать из-за его замкнутости :)
    Но в то же время он очень честный и надежный человек, на которого всегда можно положиться. Но из-за такого характера, к сожалению, многие не сразу видят его хорошие черты...
    У него есть жена и 3-е детей, но, честно говоря, он с трудом выстраивает с ними отношения. Так что Вы правильно сделали, что решили обратиться к психологу! :thumbsup:

30 дек 2016
  5. Екатерина Крупецкая
    Психолог Психолог-консультант

@Гарик, здравствуйте! Подскажите, Вы в настоящий момент проходите службу по контракту?

Что именно стало причиной, которая побудила Вас обратиться за помощью? Верно ли я улавливаю, что речь о разрыве с девушкой?

30 дек 2016
  6. Гарик
    Участник

Я ухожу служить очень скоро, нет проблема не в разрыве с девушкой, я не могу здесь расписать всю проблему, она берёт корни ещё с детства и несёт несколько личный характер, я хочу по общаться с человеком который сможет мне помочь понять себя самого, с которым я смогу поговорить откровенно не боясь осуждения и прочего, я хочу найти помощь в решении моей проблемы, а именно гнева, злости и вспыльчивости.

30 дек 2016
  7. Екатерина Крупецкая

@Гарик, я понимаю, и если Вы готовы это сделать здесь, то давайте постараемся помочь Вам в самоисследовании. Только я не вполне поняла, что означает "не могу здесь расписать всю проблему"? Вы имеете в виду какой-то иной формат общения, нежели переписку на форуме?

31 дек 2016
  8. Гарик
    Участник

Да, было бы неплохо в более конфидециальной обстановке обсудить мои проблемы

Мне трудно обсуждать это в форуме

31 дек 2016
  9. Екатерина Крупецкая

@Гарик, Вы можете писать, пользуясь личной перепиской.

31 дек 2016