+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Можно ли вернуть семью? Чувствую, что я на грани нервного срыва. Мне 40, жене 31 год, есть дети

Добрый день.
Мне 40 лет, моей жене 31, есть 2 красивые дочки 5 лет и 2,5 года. К свадьбе подошёл серьёзно, готов был прожить с ней всю жизнь.
Мы расстались 3 недели назад, после совместной жизни 8 лет. В браке 5 лет.
За 7 лет жили дружно душа в душу, ссор не было вообще ни одной, друзья все говорили, что мы светимся и что очень похожи друг на друга, что мы идеальная красивая пара, таких просто нет.
Но вот 10 месяцев назад, я вернулся с командировки и она увидела, что я ездил не один на юристом девушкой, дома был первый скандал, начались обвинения меня в измене, дошло до того, что она хотела развестись, я чтобы спасти ситуацию, согласился на детектор лжи, я его прошёл, все что она хотела узнать, она узнала и успокоилась. Я думал, что все наладилось, но оказалось что нет, через пару месяцев сидя у неё за ноутбуком получил сообщение по её вайберу, в котором она переписывалась со своим директором, и они обсуждали как им понравилось целоваться и директор хотел бы ещё повторить. Меня это привело в ярость.
Но я понимал, что у нас семья и дети, и я вызвал её на разговор, начал её спрашивать она все отрицала, пока я не показал ей скриншоты переписки, тогда она призналась.
Сказав, что ничего не было, было только пара поцелуев и все.
Я гневе поставил ей условия, либо мы расстаёмся, либо она уходит с работы, и мы все забываем.
Она согласилась со вторым вариантом, но через два дня, когда я был на работе, написала, что уходить с работы не будет, что у них ничего не было и нет повода ревновать.
Дальше моя жизнь была словно в аду, каждый раз когда она уходила на работу, я был как зверь в клетке, и уйти из семьи не могу, дети очень сильно привязаны к нам обоим. Мы растили их со всей любовью какую только можно дать детям. У нас начались скандалы, почти каждый день, когда она возвращалась с работы были и унижения в её адрес и в мой, от того что она мне ничего не рассказывает я какое то время следил за ней, ничего не нашёл. Она заблокировала мне доступ в свой телефон, почти перестали нормально общаться. На любой мой вопрос она молчала. В результате все дошло почти до развода. Но мы не развелись, продолжали жить вместе. И вот спустя 4 месяца после первого конфликта мы сели и поговорили, решили что щас мы 2 месяца не скандалим, а разбираемся в чувствах, съездим семьёй на море. После разговора вся семейная жизнь вернулась в полном объёме, мы не ругались, не ссорились, все было хорошо, до момента пока ей не пришла смска с работы, что ей надо срочно связаться, решить какую то проблему на работе (мы были в этот момент в Турции), я настроил ей вайбер, мы опять поругались, она стала пропадать в телефоне по 2-3часа весь оставшийся отпуск. После отпуска в первый её рабочий день с утра было все хорошо, мы поцеловались и я сказал, что заберу её вечером, а вечером она сказала, что чувств у неё ко мне больше нет, и она хочет развестись. Я сам того не замечая начал унижаться упрашивая её остаться. Мы опять начали друг друга оскаблять и унижать. Через 5 дней она переехала к родителям с детьми, дети не могут в это до сих пор поверить. Старшая на нервной почве начала грызть ногти. Дочка каждый день звонит мне по 3-4 раза и говорит что хочет ко мне, говорит что хочет жить со мной. Когда я её забираю. Ревёт и говорит что больше так не может, очень хочет чтобы все было как раньше, чтобы мы все жили вместе. Младшая тоже постоянно просит папу и маму. Я уже не могу на это смотреть, каждый раз у меня наворачиваются слезы, и боль адская боль в душе от всей ситуации. Щас последнюю неделю, стараюсь не брать телефон когда звонит дочь, смотрю на звонок и ною словно маленький ребёнок. Много раз пытался с женой поговорить, на контакт не идёт вообще, не отвечает на смс, не берет трубку. Когда забираю детей мы не видимся, они выходят и тут же закрывается дверь.
Я знаю, что я очень зависим от неё и детей, и не знаю как это исправить.
При разговоре с её директором, он божился на 100% что у них не было ничего, просто она попросила его поучаствовать в проверке меня. Думая что я гуляю, а я был верный как пёс, ни когда не изменял ей. Всё делал только ради благополучия семьи. Ещё он сказал что тоже ездил отдыхать с женой, как раз в тот период когда мы померились.
Как она сказала причина из-за чего она ушла, что ей надоело слушать оскабления, унижения и упрёки в её адрес.
И вот сейчас не знаю что мне делать, я чувствую что я на грани нервного срыва.
Я перестал есть (похудел на 14 кг) был 93, щас 79кг, сплю по 1.5 часа в день, на работе почти не появляюсь. Всё интересы улетучились.
Мне очень нужен совет.

9 июл 2019
Алексей Холм.
, Ижевск

Екатерина Шибина

Психолог
Алексей Холм., добрый день

9 июл 2019
Добрый день.

9 июл 2019
Алексей Холм.
, Ижевск

Екатерина Шибина

Психолог
Какого результата вы ждете от консультации?

9 июл 2019
Я не знаю что делать? Нужен совет, как выйти из моего состояния.

9 июл 2019
Алексей Холм.
, Ижевск

Екатерина Шибина

Психолог
Алексей Холм., сочувствую вашей непростой ситуации.
Ваша жена ушла жить к родителям? Вы договорились, как быть с детьми? Она хочет развода?

9 июл 2019
Да, ушла к родителям, по детям не договорились, да хочет развод. Но документы не подаёт

9 июл 2019
Алексей Холм.
, Ижевск

Екатерина Шибина

Психолог
Алексей Холм., что вы сейчас чувствуете?

9 июл 2019
Старшая говорит что хочет жить со мной, но я понимаю что ребёнку нужна мать и нельзя разлучать сестер

Щас чувствую, боль, стресс, опусташенность, предательство близкого мне человека

9 июл 2019
Алексей Холм.
, Ижевск

Екатерина Шибина

Психолог
Алексей, как вы думаете, может быть вашей жене нужно время и немного покоя?
Со стороны, ваше длинное описание выглядит, как будто было 7 лет безмятежной жизни, душа в душу и без ссор, а потом вдруг, одномоментно, начались взаимные упреки и претензии, ревность, недоверие, скандалы. Может быть что то еще происходило за последние 2-3 года? Оба ребенка желанные и запланированные? Ваша жена быстро оправилась после родов? Вышла на работу? Кто то помогает с детьми?

9 июл 2019
Были несколько раз проявления моей ревности за 2-3года к её директору. Дети оба желанные. Помогают ей щас родная сестра и родители

9 июл 2019
Алексей Холм.
, Ижевск

Екатерина Шибина

Психолог
Алексей Холм., а когда вы жили вместе, кто то помогал?

Вы, в принципе, ревнивый человек? Привыкли все контролировать? Кто в вашей семье был главой?

9 июл 2019
Когда жили вместе, в основном помогала моя мама, она и щас помогает.

Да, я ревнивый человек. Мне спокойно когда я все контролирую. Как таковой главы не было, все решали сообща.

9 июл 2019
Алексей Холм.
, Ижевск

Екатерина Шибина

Психолог
Алексей Холм., возможно ваша жена устала от вашего контроля?

Алексей Холм., добрый день. Если тема неактуальна, прошу завершить консультацию, спасибо

9 июл 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Екатерина Шибина Психолог Москва
27 Отзывов
158 Консультаций
Получите консультацию психолога