Страх смерти после аварии. Из-за этой фобии стала чаще болеть. Как перестать бояться?

После аварии начался страх смерти, не могу чего с этим поделать мучает меня много лет, сидатаны не помогают! Сама являюсь медиком и понимаю что это бред но не чего поделать с собой не могу, приступы от всего что можно от новых таблеток до раздался треск стекла во рту от стакана, все элементарные болячки по симптоматике сравниваю с серьёзными и естественно нахожу ‍♀️Из за этой фобии начала и болеть чаще и вообще жить труднее...

9 июл 2019
Ксения 2353
, Новосибирск

Екатерина Шибина

Психолог
Ксения 2353, добрый вечер. Как давно с вами произошла авария? Кто был виновником?

9 июл 2019
Здравствуйте, 4 года назад это случилось. Виновником был бывший молодой человек он сидел за рулём

9 июл 2019
Ксения 2353
, Новосибирск

Екатерина Шибина

Психолог
Ксения 2353, вы сами водите?

Ксения, транквилизаторы долго принимали?

9 июл 2019
Нет права боюсь после этого получать... Но страх смерти не только в машине заключается, но и во всех где её можно найти это анафилактика, заражение крови, туберкулёз, и до бесконечности. Я стала очень мнительная, пила афабозол он панически приступ купировал пока я его пила, потом я сама начала их по не могу сдерживать но все ровно они есть в моей жизни и так же фобия никуда не делась

Пила афабозол в течении 3 месяцев

9 июл 2019
Ксения 2353
, Новосибирск

Екатерина Шибина

Психолог
Ксения 2353, повышенная тревожность+панические атаки повод обратиться к психотерапевту/психиатру для назначения медикаментозной терапии, параллельно поработать с психологом в установлении причин страха, избавления от фобий.
В той аварии были жертвы?

9 июл 2019
Спасибо за совет. Нет мы были вдвоём я сломали ребра и разбила голову, на самом деле больше испуга чем боли было. На машинах я езжу спокойно без страха какого либо, но ПА не отпускают в обычной жизни

10 июл 2019
Ксения 2353
, Новосибирск

Екатерина Шибина

Психолог
Ксения 2353, я правильно понимаю, вы связываете ПА с аварией?

Ксения 2353, добрый день. Если тема неактуальна, прошу завершить консультацию, спасибо

13 июл 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Екатерина Шибина Психолог Москва
35 Отзывов
175 Консультаций
Получите консультацию психолога