Как пережить расставание? Я отказалась от своей мечты, чтобы не потерять парня, но он ушёл

Мне 19. Я не русская. Там где я живу другие моральные нормы. У меня есть точнее была парень лет 10 старше меня. Я его безумно люблю. В начале отношениях я не хотела физических отношений так как в Армении это считается не хорошо. И так как я сама не хотела. Но потом когда я осазнала что могу его потерять я и это делала. Он всегда говорил что я не искренная, что я не люблю его и т. д. Я однажды врал ему о парне с кем я просто как друзья общалась до нашей встречи. Он однажды писал мне что всё
Бы могло быть хорошо между нами а я сказал что уже поздно. Ясама сказала ему всё это спустя месяц, жалела что ответила тату парню но это не повод расставание я думаю. После этого я писал, звонил. Он вернулся. Но я никогда не чувствовал себя хорошим рядом него. Я сделала всё чтобы он был рядом. Я даже узнала что он спал с моей лучшей подругой. Я его просила всё не скандалила так как думала что я тоже виновата. Он мне много раз обыдел и никогда не извинялся. Я всегда писала сказала прости.
Ещё я поэтесса, я отправила мои стихи в одну из конкурсов и мне так была нужна его подержка. А он скандалил сказал что я живу прошлом и что люблю другого (одно из стихов представила любовь к парню который курил. Но он не курил). Он ревновал.
Я хотела пойти в Францию учиться. Это была моя мечта. И когда была возможность он не дал мне пользоваться им. Я так и не пошла чтобы не потерять его...
Но он ушёл... Сказав что я не хорошая. Что не стоит делать хорошо для меня... Как его отпустить? Как не чувствовать вину...
Извините за мой русский.

11 июл 2019
Amelie
, Москва

Ольга Тихонова

Психолог
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Сначала простить, от всего сердца, поблагодарить за этот опыт, за то что было в отношениях хорошего. Но подумайте о том, что мы все заслуживаем уважения, поддержки и доверия. Было ли это? Когда говорим об отношениях задаем простой вопрос "Они Вам дают силу или отнимают?" Если есть ревность, унижение, не уважение Ваших интересов - это болезненные отношения, зависимые, когда Вам больше плохо, чем хорошо.
Простите его и идите дальше. Пусть рядом будет искренний любящий мужчина. Занимайтесь творчеством, тому кто талантлив, печаль тоже дает вдохновение, напишите об этом, о своей сложной любви. Это поможет Вам отработать, пережить и отпустить эти чувства.

11 июл 2019
Я Амели. Спасибо вам огромное да эти отношения отняли у меня все мои силы. У меня всегда была и есть чувства вины.

11 июл 2019
Amelie
, Москва

Ольга Тихонова

Психолог
Чувство вины очень разрушительно, Вы сделали что смогли, чтобы сохранить отношения, дайте себе время пережить разрыв с любимым, конечно это очень тяжело. Старайтесь себя отвлекать, общайтесь с теми кто поддерживает Вас, дает Вам силу и энергию.
Вы можете это сделать, реализуйте свою мечту. Только не давайте больше сбить себя с пути, получите этот опыт. Ставьте цель и идите к ней по одному шагу каждый день.

11 июл 2019
Я просто не могу его отпустить... И ни с кем рядом не могу поговорить об этом. В начале всё говарили не разбей его сердце в итоге разбыта я.

11 июл 2019
Amelie
, Москва

Ольга Тихонова

Психолог
Амели, если отношения отняли силы, Вам конечно необходимо время на восстановление, немного остановиться, подумать, найти мир внутри себя. Мы не можем забыть все за один день. Нужно больше времени. Потом, когда эти печальные чувства будут слабеть, Вы будете более ясно видеть будущее. Вы поймете что Вам нужно чтобы стать счастливой, какой человек должен быть рядом, как достичь своей мечты.

11 июл 2019
А можно сказать что я была расстроена после того как он хотел физических отношений а я нет... Но он добылся этого... После этого у нас не сложилось всё так как я боялась его

11 июл 2019
Amelie
, Москва

Ольга Тихонова

Психолог
Так сложилось, Вы расстались, но если мы получаем опыт, это помогает нам взрослеть. Тогда в будущем мы учитываем свои ошибки и лучше понимаем себя и свои желания. Когда Вы почувствуете что выздоровели, то поймете, какие Вам нужны отношения, какой мужчина должен быть с Вами. А сейчас надо постараться не оставаться надолго одной, выходить из дома, отвлекаться делом, чтобы день был занят и Вы меньше переживали о том что случилось. Эта боль стихнет, жизнь пойдет дальше, как вновь заведенные часы. Напишите об этом, Вашей творческой душе возможно легче говорить стихами, чтобы простить и отпустить свою любовь. И тогда облегчение и выздоровление придет быстрее.

11 июл 2019
Спасибо вам большое вы мне очень помогли

Спасибо большое вы мне очень помогли

11 июл 2019
Amelie
, Москва
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
205 Отзывов
1525 Консультаций
Получите консультацию психолога