Всё чаще хочется тишины. Как отпустить и забыть пережитое? Мне 26 лет

Доброго времени суток, мне 26. Всю жизнь как то не клеилось в отношениях, всегда получалось что я страдала а он на коне при шпаге. С мужем 4года была в браке, родила ребёнка, бросил, все отношения с ним была какая то униженая, позволял себя любить. Порой доходило до смешного: пришёл с работы, сел ужинать, лицо меняется, я с вопросом что не так?
Он: котлеты мягкие
Вы конечно простите (а какие они должны быть??? Свежий фарш только что сама накрутила). Дальше чай пьёт, психует
Я: а сейчас что не так?
Он: чай, как моча светлая, нахер ты вообще мне нужна сделать ничего не можешь.
Поисняю:1 чай был с лимоном, поэтому и светлый
2 неделю не разговаривал со мной.
Итак продолжалось 4 года, в итоге ушёл. Осталась одна с ребёнком, через время встретила парня и теперь боюсь что так не может быть, меня впервые полюбили, за мной ухаживают. Страшно потерять все это. Начинается какая то фобия. Помимо этого у меня идёт сильная ненависть к отцу, его по факту не было в моей жизни он наркоман, сидит в тюрьме. Хочу пойти в гос. Структуру а меня не берут из за отца. Вот и получается ненависть к отцу из за пожизненного клейма, из за того что всю жизнь хотела чтобы у меня был папа, а не отчим, и бывший муж который в своё время задроконил меня и теперь когда встретила нормального парня я постоянно трясусь. Я не знаю как у себе это бороть? Как отпустить и забыть все это?

12 июл 2019
Анонимно93
, Владивосток

Любовь Церелунг

Психолог
Добрый день! Уточните пожалуйста, как я могу к вам обращаться?
Ниже вы можете ознакомиться с условиями проведения консультации. Напишите, если они вам подходят, и мы сможет начать работу.

12 июл 2019
Добрый день, меня зовут Марина

13 июл 2019
Анонимно93
, Владивосток

Любовь Церелунг

Психолог
Марина, очень приятно.
Ваша история вызывает много сочувствия. И токсичные отношения с мужем, и отец-наркоман, который даже сейчас лишает вас возможности реализоваться профессионально. Я бы очень рекомендовала вам личную терапию, это позволяет прорабатывать такие непростые переживания прошлого и менять свою жизнь в настоящем к лучшему. В рамках нашей темы мы можем обозначить, как сейчас вам справляться с тревогой в новых отношениях и как радоваться им, не ожидая катастрофы.

Сожалею, что в вашей жизни был такой непростой и неприятный опыт. Расскажите, до мужа тоже были отношения, в которых вы страдали?

13 июл 2019

Любовь Церелунг

Психолог
Получается, что любое недовольство мужчины у вас почему-то вызывает переживание и тревогу, что это вы что-то сделали не так? Ну, например, не нравятся ему ваши котлеты. Но это лишь котлеты, вкусы у всех могут быть разные. При этом мужчина грубо и неуважительно высказывается о вас только на том основании, что ему не нравится еда. Очень жаль, что у вас так было. Как вы реагировали на такие нападки? Получалось ли отстаивать себя? Отношения были такими все 4 года? Или в начале было иначе?

Понимаю вас. Когда так долго приходилось терпеть плохое отношение, сложно поверить, что оказывается может быть иначе. Трогательно и тепло слышать, что вы чувствуете себя любимой. Но вызывает грусть слово "впервые". Как будто в детстве вам совсем не досталось той безусловной всепринимающей любви, которую могут дать только любящие родители. Расскажите немного об отношениях с мамой? Общаетесь ли сейчас? Каким помните свое детство?

Марина, вижу, что вы долго не отвечаете в теме. Актуален ли для вас еще ваш запрос?

13 июл 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Любовь Церелунг Психолог Москва
19 Отзывов
113 Консультаций
Получите консультацию психолога