+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Периодически снится один и тот же сон. Гнилые зубы, грязная вода, иголка изо рта. Как его толковать?

Здравствуйте.
Уже лет 10, а то и 15, периодически снится один и тот же сон. Будто у меня зубы с кариесом, гнилые, их удалили, или они сами выпали. Просыпаюсь в ужасе, от отсутствия зубов.

В реальности, зубы меня тоже беспокоят, но не думаю что это взаимосвязано. Зубы начали портится только после рождения ребенка, 4 года назад.

Второй сон с бабушкой. Бабушка умерла больше 10 лет назад. Снилась мне несколько раз. Но запомнился один сон.

Мы сидели вдвоем с бабушкой в ее доме. Сидим напротив друг друга, между нами стоит толи таз, толи ведро с грязной водой. И бабушка мне говорит: " Как жаль, что и ты не вылила эту воду". И все больше не помню.
Так как мы татары, относимся к мусульманской вере, мне посоветовали дать хаер ребенку (милостыня, если по - русски). Я дала и с тех пор бабушка мне не снилась.

Третий сон приснился мне на прошлой неделе. И припоминаю, будто то бы он и ранее мне снился.

Приснилось, что я вытащила иголку изо рта.

Тоже вот не знаю, стоит ли толковать как либо. Я сама шью, и часто беспокоюсь о потерянных иголках, чтобы ребенок не укололся.
По толкованию в интернете прочитала, кратко так: нужно следить за словами и не говорить лишнее.
И по иронии судьбы, в тот день как раз была назначена встреча с родственниками. Я болтнула лишнее. Что родители строят дом. Дед и бабушка мужа не правильно поняли (страдают глухотой), и подумали что дом строят мне и моему мужу. Свекровь теперь беспокоится, что они теперь будут думать что мы богатые, хорошо зарабатываем, и квартиру оставят другой внучке, которая бедноватее меня и мужа.
Сейчас никто ничего не делит. Но дед и бабушка, сами всю жизнь опекают другую внучку, а другого внука (моего мужа) почему-то не воспринимают вообще, хотя он успешнее и занимает хорошую должность, вполне достойный внук.

14 июл 2019
РегинаКазань
, Казань

Анна Синицына

Юнгианский психотерапевт
Здравствуйте!
У Вас богатая сновидческая жизнь! И это означает, что Ваши дневная и сновидческая реальность ведут диалог, контактируют, что для психики полезно. Если Вы хотите углубиться в исследование сновидческих смыслов, Вы можете сделать это в работе с глубинным психологом, или почитать различную литературу про сновидения.
Я хотела бы дать небольшой комментарий Вашему сну про кариес. Когда у ребёнка появляются основные зубы? Тогда, когда он отрывается от материнской груди и готовится к новому этапу, который связан с относительной самостоятельностью, отдельностью - способностью есть как взрослый. Также зубы дают возможность кусать, что значит проявлять агрессию. И тогда, выпадение зубов во сне, может быть связано со страхом перед своими агрессивными импульсами, боязнью повредить другого, сделать ему больно и так далее. Мне кажется то, что Вы рассказываете из Вашей реальной жизни, напоминает некоторые тревоги по поводу того, поймут ли Вас другие верно, а не навредили ли Вы чему-то "взболтнув лишнего" будто "укусив".
Зубы, вообще, не редкий сновидческий образ, он может значить психическую способность отделяться от другого (как ребенок отделяется от материнской груди с появлением зубов). А потеря зубов или болезнь, как кариес, может быть связана со страхом "быть отдельным", что всегда предполагает проявление некоторой агрессии. Однако, любой сновидческий образ всегда окрашен индивидуальными особенностями психики сновидца.

21 июл 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Получите консультацию психолога