Хочу понять, что со мной не так? Что происходит и как выбраться из этого состояния? Мне 28 лет

Меня зовут Екатерина мне 28 лет не замужем. Мой вопрос заключается в том почему я чувствую себя одиноко не смотря на то что у меня есть родители, брат, друзья, все равно чувство одиночества не оставляет в покое, и все чаще я задаю себе вопрос, что со мной не так, что со мной случилась, я стала как то отдалятся от рельного мира и чаще всего нахожусь в полном одиночестве, и в апатие к окружающему меня миру, ни чего не интересует, на все какое то наплевательское поведение и не адекватная реакция, на критику и крики реагирую всегда истерикой. И все чаще и чаще стала смотреть ужасы, я люблю ужасы, но раньше меня такие фильмы редко интересовали. Может вы мне поможете как ни буть решить свою проблему и разобраться что со мной не так

17 июл 2019
Ктюха
, Екатеринбург

Ольга Тихонова

Психолог
Здравствуйте. Екатерина.
Расскажите, чем занят еще Ваш день - работа, общение? Возможно хотели бы начать новые отношения?

17 июл 2019
Мой день почти не чем не занят, только в поисках работы, да и общаться я сама не с кем не общаюсь

22 июл 2019
Ктюха
, Екатеринбург

Ольга Тихонова

Психолог
Екатерина, в Вашей жизни трудный период, когда нет работы и возможно поэтому Вы испытываете чувство одиночества и раздражения. Вы дома в одиночестве, получился некий вакуум. То что Вы ищете работу это серьезная цель, есть у Вас специальность и нравится ли она Вам?

Вы ни с кем не общаетесь, нет такого желания или нет подруг?

22 июл 2019
Нет желания с кем либо общаться, да и друзей у меня мало, я замкнутая в себе с детства, мне комфортно и спокойно в одиночестве я сама ухожу от общения с другими людьми, почему так и не узнала до сих пор

Специальность есть и не одна первая мне не нравится, а вот вторая ветеринар мне очень нравится с детства любила животных

22 июл 2019
Ктюха
, Екатеринбург

Ольга Тихонова

Психолог
То что есть возможность пойти в разные специальности, это большой плюс, потому что нам нужно обеспечивать свою жизнь и чем больше у нас вариантов, тем больше возможностей. Но конечно всегда лучше, если это любимое дело, тогда мы погружаемся в работу огромным удовольствием. Это очень важно.
Если Вы с детства замкнутый и закрытый человек, то общения Вам нужно немного, когда много людей и шумных разговоров, это Вас скорее всего утомляет. Поэтому сейчас Вы страдаете возможно не столько от одиночества, сколько от отсутствия поддержки со стороны близких?
Когда на нас давят или оскорбляют, проявляют агрессию это может вызвать ответную реакцию раздражения и гнева. Если критика высказана корректно и справедливо, станете ли Вы реагировать истерикой?

22 июл 2019
Если справедливая критика то нет не стану, на оборот подержу ее

Не во всех случаях меня утомляют шумные копание, на оборот я хочу общаться с другими молодыми людьми и воще с людьми, но меня всегда охватывал страх что меня не правильно поймут и они не желают со мной общаться воще ну т. П

22 июл 2019
Ктюха
, Екатеринбург

Ольга Тихонова

Психолог
из этого получается, что в одиночестве Вам вполне комфортно, реакции скорее всего адекватные,
но у Вас проблемы с поиском работы, проблемы в общении и снижена самооценка. Люди нас оценивают так, как мы сами себя оцениваем, мы несем в мир свой образ - какой он? Если стеснительная, зажатая, закрытая, молчаливая, неуверенная - это одно восприятие нас другими людьми. Если веселая, интересная, дружелюбная, уверенная - другое. Задача: если хотим общения, мы просто учимся делать это. Общение - это действия, а любое действие можно тренировать. Поэтому чем больше Вы общаетесь, тем быстрее неуверенность и страх проходят и Вы начинаете от общения получать удовольствие.
Стать интересной можно развивая свои интересы, чем их больше, чем активнее и полнее событиями жизнь, тем более интересны мы для окружающих. Поэтому здесь тоже берем свою жизнь под контроль и начинаем менять ситуацию по шагу каждый день.
Самооценку повышаем успехом, победами. Это дает самоуважение и гордость за себя и, кроме того, Ваш успех как магнит тянет к Вам других людей. У Вас уже есть понимание, что является Вашим любимым делом, это отлично. Ставим цель, я получу эту работу и со временем, я стану одним из лучших специалистов в городе. У Вас реальные шансы, потому что это происходит, именно когда это любимое дело, Вы все можете вложить туда - эмоции, желание, время, энергию, и получить самый высокий результат.

22 июл 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
206 Отзывов
1207 Консультаций
Получите консультацию психолога