Не понимаю своего мужа

6 янв 2017

1. Яна Яновна

Яна Яновна Участник

Здравствуйте, мне 26 лет мужу 28, он работает методом командировок, в последний раз его не было дома 3 месяца, а по приезду домой начинает ежедневно выпивать, то за приезд, то гости приходят часто, иногда он выпивает умеренно, а иногда он просто приползает домой. Чаще он не контролирует количество выпитого. Мы живем вместе 4 года и за это время нахождение дома заканчивается скандалом, так как я пытаюсь его убедить что нахождение его дома это не только пьянки гулянки, но этого разговора хватает на пол года, потом опять все повторяется. Я уже устала от него, он ведет себя как маленький, не знает где что дома лежит, постоянно мучает меня вопросом: а где? Когда приезжает он называет это аклиматизацией, я не чувствую что он дома, он как в гостях, как будто скоро уедет. Он не думает ни о чем, он просыпается позавтракает и ложится на диван с телефоном в руках, с сыном он тоже не может найти язык. Если сын плачет то он будет держать его и спрашивать че ты орешь, вместо того чтобы чем то отвлечь или поиграть. Вообщем вопрос такой как мне быть чтоб не развестись?

6 янв 2017
  2. Олеся Пустошкина

Олеся Пустошкина Модератор Команда форума

@Яна Яновна, через некоторое время психолог прокомментирует тему.

6 янв 2017
  3. Ольга Сахарова

Ольга Сахарова Психолог Психолог-консультант

@Яна Яновна, добрый вечер!
    Я правильно понимаю, что Вы хотите наладить отношения с мужем, однако Ваши попытки были без успешны?
    Ваш муж готов как-то менять свое поведение сейчас? Вы высказывали ему свою позицию по поводу того, что устали от такого его повторяющегося поведения?
    Какова его позиция?

6 янв 2017
  4. Яна Яновна

Яна Яновна Участник

Скандал начинается утром, он утверждает что он не напивается, что все нормально, мне не удаётся его убедить в том что он не правильно поступает, потом я с ним весь день не разговариваю, а к вечеру он начинает мирится, приносит цветы и ведет себя как ни в чем не бывало! Я ему постоянно говорю что мне не нравиться такое его поведение!

Он говорит что исправится, я ему верю, но через время все повторяется, что мне предпринять чтобы он так не поступал?

7 янв 2017
  5. Ольга Сахарова

Поведение Вашего мужа не полностью зависит от Вас. Он приносит цветы, и это срабатывает, чтобы Вы его простили. Он говорит слова, а поступает совершенно по другому.
    Он не слышит Вас...
    Это так и будет повторяться, пока Вы остаетесь с ним и терпите его поведение. Он понимает. Что стоит пообещать, и все снова нормально, и не нужно менять свое поведение.
    Скорее всего ему нужно проффесиональная помощь, так как речь идет об алкогольной зависимости.
    Он готов пойти на психотерапию?
    Если Вы хотите наладить отношения, то я вижу только такой путь.

7 янв 2017
  6. Яна Яновна

Яна Яновна Участник

Я думаю что он не согласится пойти на психотерапию, если только вместе со мной! Я и сама давно хочу сходить к психологу, так как чувствую что со мной что то не так!

7 янв 2017
  7. Ольга Сахарова

Это самый лучший вариант. Вы наверное слышали о созависимости. Если в семье есть проблема любой химической зависимости, то родственники всегда являются со зависимыми. Успешное лечение подразумевает участие партнера, который находится в отношения с зависимым.
    Если Вы пойдете сама одна на психотерапию в случае отказа мужа, то это тоже даст результат, по крайне мере для Вас.
    @Яна Яновна, у Вас есть еще какие-то вопросы?

8 янв 2017
  8. Яна Яновна

Яна Яновна Участник

Может дома, как то можно с ним поговорить, может я не те аргументы привожу или не так говорю что он не понимает, или скорее понимает, но потом опять это повторяет. Может я не так с ним себя веду!

8 янв 2017
  9. Ольга Сахарова

Вы ведь много раз это уже не делали, и он даже признает, что не прав:
    Проблемы в том, что он ничего не делает, чтобы поменять свое поведение.
    Да, возможно, он не полностью осознает проблему и соглашается просто, чтобы не спорить. Если у него алкогольная зависимость, то тут разговоры о неправильности его поступков не помогут. Ему нужна помощь специалиста.

9 янв 2017
  10. Яна Яновна

Яна Яновна Участник

Спасибо за советы!

9 янв 2017
  11. Ольга Сахарова

9 янв 2017