В отношениях с мужем начались ссоры. Как себя вести? Мне 22 года

Здравствуйте. Меня зовут Диана, мне 22 года. С мужем вместе 4 года, есть маленький сын. В отношениях всегда все было хорошо, полное взаимопонимание, на руках носил, комплименты, поцелуи. И тут мы уезжаем в гости к моим родителям. Почти каждый месяц ездим проведать. Муж остался в том городе, работает. Но его как подменили. Стал реже звонить, писать, никаких комплиментов, замкнутый. И я не понимаю что происходит. Спрашиваю про другую девушку, говорит что нет никого. Все шаги теперь делаю только я на встречу, а он как одолжение. Так уже целый месяц, не знаю что делать..

20 июл 2019
ДианаАнт
, Екатеринбург

Алиса Шакуро

Психолог, гештальт-терапевт
Здравствуйте, Диана!
Слышу, что Вы, похоже, растеряны, расстроены такими переменами, возможно, злитесь. Давайте попробуем немного разобраться.
Делились ли Вы с ним тем, что заметили перемены? Спрашивали ли его, с чем он их связывает? Если да, то что он отвечал?
Как Вы чувствуете себя в этой ситуации? Как общаетесь с ним, что выражаете ему?

И, важно, - что бы Вы хотели как результат этой консультации, что Вам важно с моей стороны?

20 июл 2019
Да, говорила, что он изменился, стал совсем другим. Он говорит, что ничего не изменилось. Чувствую себя в безысходности. Он совершенно спокоен, а я бьюсь за наши отношения одна и результат один - ссора, потому что я закипаю от его безразличия.
Просто хочу понять, как себя с ним вести. Оставить все как есть.. Или что? Я в тупике

21 июл 2019
ДианаАнт
, Екатеринбург

Алиса Шакуро

Возможно, то, что Вы ему говорите он больше воспринимает как нападение и обвинение и поэтому ему не хочется чем-то делиться (ещё не известно, осознаёт ли он сам вот эти изменения), открываться, а хочется отгородиться, чтоб от него ничего не хотели. Поэтому то, что можно ещё попробовать, это говорить ему не про "ты" ("ты изменился", "ты не уделяешь мне внимания", т. к. ты-сообщения часто вызывают вину, злость, обиду и желание отгораживаться и защищаться), а про "я" - поделиться той частью своей реальности, где Вам грустно от вот этого отдаления, где Вам важны отношения с ним, где Вы растеряны и чувствуете безысходность, и уже не знаете, что делать, и поэтому злитесь, и что он Вам важен и ценен.
Когда в паре говорят про себя, свою реальность и чувства, то шансов встретиться друг с другом становится больше.

22 июл 2019
Спасибо большое, я обязательно попробую этот способ

26 июл 2019
ДианаАнт
, Екатеринбург

Алиса Шакуро

Пожалуйста, Диана!
Если остались ещё вопросы - задавайте, обсудим.
Если Вам на данный момент достаточно, завершите, пожалуйста, консультаций кнопкой "завершить".
И успехов в налаживании взаимопонимания с мужем!

26 июл 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Алиса Шакуро Психолог, гештальт-терапевт Киев
52 Отзыва
402 Консультации
Получите консультацию психолога