Стоит ли сохранять семью когда муж заинтересован другой девушкой?

8 янв 2017

1. Olya25

Olya25 Участник

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей сложившейся ситуации. Я старше своего мужа на 3 года, в браке мы всего год, но знакомы были очень давно. Совсем недавно, полгода назад, у нас родился сын и полгода назад начались проблемы. Летом, я увидела у мужа в телефоне переписку с другой девушкой, в которой они писали что скучают друг по другу и виделись, как раз в то время, когда я лежала в роддоме. Из-за своего вспыльчивого характера, я не смогла не отреагировать и сунула телефон с перепиской мужу прямо в лицо, но в ответ кроме того, что я глупа и не так все поняла и ничего не знаю, ничего путнего не услышала. Потом все прекратилось, как мне казалось, но вот уже через полгода, я снова залезла к нему в телефон и снова увидела переписку с этой же девушкой, в которой они пишут, что скучают и он к ней ездил на встречу. В этот раз я ему ничего не сказала, просто набрала девушку, хотела узнать, сколько они уже встречаются и какие между ними отношения, но она не растерялась и сказала что это не она, что телефон не её, хотя тут же написала мужу... Муж переодически говорит, что любит и не бросит на, но как мне быть когда я знаю что он встречается с другой за моей спиной? ! Как мне себя вести? Стоит ли с ним начинать этот разговор или это будет поводом и ему на руку чтобы уйти? ! Как справиться с ревностью? Подскажите пожалуйста... Родителей у меня нет в живых, поэтому остаётся искать совет только здесь...

8 янв 2017
  2. Олеся Веревкина

Олеся Веревкина Модератор Команда форума

@Olya25, через некоторое время психолог прокомментирует тему.

8 янв 2017
  3. Галина Шилова

Галина Шилова Психолог Психолог-консультант

Оля, здравствуйте!
    Я правильно понимаю, что замуж вы вышли потому что ждали ребенка? Кто был инициатором создания семьи? Ведь знали вы друг друга давно, а вышли замуж только по причине... Как вы думаете: муж любит вас как женщину или потому что вы мама его ребенка? Так как вы говорите:"Муж переодически говорит, что любит и не бросит... "

8 янв 2017
  4. Olya25

Olya25 Участник

Мне сейчас 25 лет и раньше я как на мужчину на своего мужа не смотрела, наши родители дружили и соответственно мы тоже, но после смерти моих родителей мой муж ушёл в армию и очень изменился, стал увереннее, мужественнее и сказал, что как только с армии вернётся, то мы поженимся, вот так и началась наша история любви, он пришёл и мы сразу стали жить вместе и толко через год совместной жизни начали уже думать о ребёнке и после того когда я забеременела то мы расписались. Мне хочется верить, что муж любит меня не только как маму ребёнка, но и как женщину, ведь я стараюсь в наших отношениях не только полностью посещать себя ребёнку, но и мужа радовать, как в психологическом, так и в интимном плане... У нас был поначалу интимный застой, когда после родов не хотелось ничего и долго не могла войти в калию, может он поэтому стал засматриваться на других? Но если даже поэтому он завёл себе девушку, то это полугодовое общение по любому привязало его к ней, значить него к ней все же есть какие то чувства раз он не может порвать?

8 янв 2017
  5. Галина Шилова

Галина Шилова Психолог Психолог-консультант

Оля, вам надо четко решить для себя, чего вы хотите добиться в итоге и что для вас в отношениях с мужем неприемлимо! Подумайте и напишите.

8 янв 2017