Куклы реборн. В чём смысл для женщин?

1. LadyViaBless
    10 янв 2017 560
    LadyViaBless Модератор
    Сегодня в YouTube мне случайно попался блог девушки, которая (не знаю даже, как подобрать подходящее слово) "ухаживает" за куклой. Причём проделывает все манипуляции, как с настоящим младенцем (кормит, купает, играет, переодевает, расчёсывает и даже гуляет!).
    И таких блогов, оказывается, немало. Я слышала об этом, но не думала, что всё так серьёзно.
    Мягко говоря, мне всё это показалось очень странным...
    А что Вы думаете по поводу женщин, которые "ухаживают" за такими куклами? Есть ли у кого-либо в окружении такие женщины?
    Конечно, я могу предположить, ЧТО движет этими женщинами и девушками, но хотелось бы услышать Ваше мнение :)
    И, как я поняла, эти куклы всё больше и больше распространяются...
    0_9f4d3_3693848e_XL.jpg iid=459324c904a2ec502a7b9afb20939c4d_n=13.jpg 220492000_452cfde0bfd2856b92fc33eecc7f528c_800.jpg iid=f70efbab990314a14f366b7e9c17d064_n=13.jpg

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Елена.
    Елена. 10 янв 2017
    А в Японии смартфоны на веревочке выгуливают. От одиночества. Чтобы хоть как. То обратить на себя внимание. Думаю и с куклами такой мотив имеет место быть. В Москве была такая выставка. Я бы не пошла)

5. LadyViaBless
    LadyViaBless 10 янв 2017
    Одиночество... Согласна, один из многих мотивов.
    После увиденных сегодня блогов я бы тоже не пошла. По крайней мере в ближайшее время.
    У некоторых даже имеется несколько кукол. И за всеми ухаживают.
    Лично для меня такое зрелище не очень...

6. У таких женщин есть материнский инстинкт, который надо как-то удовлетворять, а ответственности они боятся, наверное, вот поэтому и выбирают игрушечного ребёнка.

7. Евгения Баженова
    Евгения Баженова 10 янв 2017
    Как искусство это ок. Как увлечение с выгуливанием и кормежкой... Это комментировать психологам.
    Вот с выставки фото. Я хожу)

IMG_2486.JPG

8. LadyViaBless
    LadyViaBless 10 янв 2017
    Да, я как раз сейчас читаю мнение психологов по этому поводу.
    Такую версию тоже озвучивают.

Женя! Точно!
    Как искусство - это прекрасно! Я любуюсь этими куклами.
    Но, я вот только представила, что проделываю с ними подобные манипуляции... Мне стало не по себе...

@Евгения Баженова, а на фотографии - получается, это одна из таких "ухаживающих" женщин?
    Раз даже коляска имеется...

9. Евгения Баженова
    @LadyViaBless, вот не знаю. Может просто реклама кукол своих.

10. Валиса
    Валиса 10 янв 2017
    Что вы хотите, сейчас все подменяют сурагатами. Если честно, то после таких новинок становиться страшно за человечество.

11. Евгения Баженова
    Японцы уже давно так живут)

12. LadyViaBless
    LadyViaBless 10 янв 2017
    @Евгения Баженова, спасибо за видео!
    Мне это напомнило некоторые моменты из сериала "Чёрное зеркало".
    Только разница в том, что фильмы - это задумка, а робот Гейтбокс - реальность, которая отражает проблемы современного общества...
    Если смотреть с точки зрения технического прогресса, то это огромное достижение, а психологические аспекты оставляют желать лучшего...

@Валиса,
    Да... Суррогатные (виртуальные) отношения; дети, с маленького возраста зависимые от компьютеров, гаджетов, телефонов и т. д.; женщины, "ухаживающие" за куклами (может, слишком громко скажу) - я иногда вижу в этом признаки психологической катастрофы человечества.

Вот яркий пример. У женщины есть маленький ребёнок, который очень нуждается в ее внимании.
    А она... "кормит" и переодевает куклу вместо того, чтобы посвятить это время НАСТОЯЩЕМУ ЖИВОМУ ребёнку.
    Осуждать не осуждаю, на это мы не имеем права. Но скажу, что я такое не понимаю. Совсем не понимаю...
    Интересно, а как это отразится на психике мальчика? Он ведь растёт и постепенно начнёт всё понимать...

13. Да... Когда в детстве девочки игрют с куклами это естественно, но взрослые тетеньки это перебор. Понимаю когда занимаются коллекционированием, творчеством, а когда создают искуственную жизнь - нет!